Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 04:12

429 рублей.

Приветствую всех заглянувших.

Хочу рассказать о своем опыте использования каучуковой базы Basic и описать все достоинства и недостатки, которые я заметила.

Я не новичек в использовании гель-лаков в домашних условиях. Уже много лет делаю ногти себе и иногда дочери. Раньше я всегда покупала средства от известных профессиональных брендов, тк считаю их более безопасными. Именно экономия многих мастеров на материалах и стала основной причиной моего отказа от похода в салон. К сожалению сейчас появилось очень много подделок и найти качественный товар бывает сложно. Кроме того я давно хотела попробовать каучуковую базу, но найти такую у знакомых мне брендов не смогла.

Что я ожидаю от базового покрытия.

Мои требования к базовому покрытию и гель-лаку в порядке убывания.

1. Не должно содержать вредных компонентов и портить ноготь, в том числе внешне. Бывают моменты когда старое покрытие потеряло вид и его приходится снимать, а сделать новое у меня нет возможности. В эти дни я покрываю ногти прозрачным лаком и хочу чтобы они прилично смотрелись и не ломались.

2. Должно легко сниматься замачиванием, для меня это важно. Часами спиливать пилкой я не хочу, а пользоваться фрезой опасаюсь. В неопытных руках от нее вреда больше, чем пользы.

3. Быть легким в нанесении и универсальным. Не течь, не печь и все остальные НЕ, которые доставляют неудобства.

4. Хочу чтобы покрытие долго носилось и не облезало через несколько дней.

Хорошие отзывы на Masura я уже слышала, когда-то на выставке покупала их лаки, поэтому свой выбор остановила на этой базе.

Базовое каучуковое покрытие Basic by Masura.

Описание на сайте производителя.

BASIC Nude Rubber Base / Каучуковая База нюдового цвета приближена по оттенку к натуральному ногтю, имеет плотную и густую текстуру. Выравнивает поверхность ногтя, делая цвет ногтя совершенным. Камуфлирует и идеально подходит для создания французского маникюра, может использоваться как самостоятельное покрытие, а также как база для цветного гель-лака.

Основная информация.

Страна производства - Россия.

Объем - 11мл., также выпускается в объеме 35 мл. ( возможно будет удобна для мастеров )

Стоимость на момент покупки в мае 2021г. - 429 рублей.

Место покупки - я покупала в не сетевом проф магазине, видела во многих интернет магазинах.

База выпускается в нескольких пастельных цветах и полностью прозрачная. Мне больше всего понравился оттенок Nude.

Упаковка.

Стеклянный флакон классической формы, покрытый светонепроницаемой краской. Устойчивый и в руке лежит комфортно, легко пользоваться одной рукой. Крышечка пластиковая, но с каким-то антискользким покрытием и очень удобна.

На упаковке вся необходимая информация о производителе, на донышке указаны дата производства и срок годности. Есть краткая инструкция по использованию. Марка позиционируется как профессиональная, поэтому минимум информации по использованию считаю допустимой.

Состав.

Acrylates Copolymer – вещество, относящееся к полимерным смолам. Оно делает состав густым и стойким
Cellulose Acetate Butyrate – компонент, образующий пленку
Hydroxycyclohexyl Phenyl Ketone – элемент, от которого зависит скорость высыхания под воздействием ультрафиолета
Isoborryl Acrylate – вещество, защищающее от преждевременного высыхания. Придает окрашенным ногтям сияние и блеск
Продукция этой фирмы безопасна. В ее составе нет метилакрилата, формальдегида, толуола и других вредных ингредиентов

Состав стандартный для большинства гель-лаков, никаких запрещенных веществ я не нашла.

Запах присутствует как и в любом геле, но не сильный и не удушающий. Хотя приятным его тоже назвать нельзя.

Итак, мои ощущения от использования.

Первым моим ощущением был реальный шок от густоты этой базы. Любой кто пользовался базовым покрытием или гель-лаками от какого-либо американского бренда меня поймет. Я привыкла к более легкому и жидкому, а получила практически гель в тюбике)). Не скажу, что это плохо, но очень непривычно.

У меня было несколько неудачных экспериментов с этой базой прежде, чем я смогла к ней приноровиться и научиться ее наносить. При должной сноровке ее вполне можно нанести тоненьким слоем. Мне нравится нанести первый слой практически сухой кистью чтобы обозначить контуры, а потом нанести чуть более густой слой.

Как себя ведет база в процессе нанесения мне понравилось. Она практически не течет за счет свое густоты и позволяет долго прорисовывать все уголки. Возюкать)) одним словом. Для новичка это удобно.

У меня ровные и непроблемные ногти и дополнительно выравнивать их не требуется. Однако при необходимости ей можно подкорректировать небольшую кривизну. Делать это лучше несколькими тонкими слоями, тк на толстом слое она существенно припекает.

Кисточка мне понравилась. В меру плотная и широкая, без торчащих волосков. Ворс гибкий и мягкий, при прорисовке не съедает и не царапает гель.

У базы очень красивый и благородный оттенок который можно использовать соло или в дизайне, хорошо смотрится как френч. В несколько слоев база хорошо кроющая. Но ее можно использовать как классическую базу под гель-лак.

Каучуковое базовое покрытие Basic by Masura два тонких слоя без топа.

При дневном освещении.

Каучуковое базовое покрытие Basic в три слоя с акриловой пудрой

Ногти отреставрированны акриловой пудрой, сверху база .

После неудачного похода в салон мне пришлось делать укрепление акриловой пудрой здесь можно почитать подробнее.Раньше я делала подобное укрепление на базе от CND и на удивление эта база понравилась мне больше. Несмотря на плотность она хорошо распределилась и меньше уползала. Единственным недостатком считаю большую толщину ногтя. На фото ниже мизинец и большой палец сделаны с акрилом, а на остальных ногтях обычное покрытие.

Стойкость базы меня устроила. Я редко ношу гель-лак более двух недель и на это время ее хватает. Снимаю не из-за сколов и отслоек, а потому что ногти отросли и надоело. Для лучшей сцепки я наношу праймер.

Со снятием базы проблем не позникало, замотка с жидкостью от Ibd удаляет ее за 5-7 минут. С ногтями с акрилом приходится повозиться, но это вина не базы, а акрила.

Сушка.

У меня хорошая Led лампа которая просушивает гель-лак за 30 секунд. Заметила, что база схватывается быстрее, но мне привычнее сушить так. Однажды пробовала высушить достаточно плотный слой в своей старой лампе и он скукожился. Но я думаю, что это вина лампы.

Единственный недостаток, обнаруженный мной, это относительно большой расход базы. Но, учитывая невысокую стоимость я готова закрыть на него глаза. Если бы стоимость была выше, то я бы снизила звезду.

Как итог, каучуковая база Basic мне понравилась и к покупке ее я рекомендую.

ПыСы. Прошу не судить строго за качество фото и нанесение геля)) я не мастер и некоторые моменты у меня не получаются.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко удаляется
  • Не портит ноготь
  • Перекрывает свой ноготь
  • Универсальный цвет
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Немного печет в лампе
Ольга БКрекомендует