Опубликовано 8 Январь, 2021 - 18:09

Здравствуйте!

Гели для удаления кутикулы у меня есть в доме всегда, так как маникюр и педикюр я делаю себе самостоятельно, не обращаясь за этой целью в салоны красоты и мастерам-домушницам. У меня были и откровенно лажовые продукты, были и вполне себе достойные, сегодня я хочу рассказать о новом члене моей вспомогательной семьи - средство для удаления кутикулы от "TNL" с лавандовым ароматизатором.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: Магазин "WT-Парикмахер"

Это магазин профессиональных (и не только) товаров для парикмахеров, nail-мастеров и бровистов, ну или для таких же простых смертных, как я. Пришла я туда за средством для удаления кутикулы от "Kapous", но его не было в наличии, поэтому продавец-консультант мне предложила альтернативы от "TNL", одно было чуть дешевле, я решила переплатить, и походу не прогадала.

• Стоимость: 115 рублей

В интернет-магазинах немного дешевле - 90 рублей. Такую цену предлагают ИМ "Эстетик Нэилс", "КрасоткаПро", "НогтиШоп", "ОДИВА" и другие.

• Объем: 20 мл.

Несмотря на то, что кажется, что средства нереально мало, хватит мне его на применений 20-30 точно, основываясь на предыдущих аналогах.

• Состав:

Цетостеариловый спирт/С 1816-26%, размягчитель - 17%, растительные масла - 22%, стабилизатор - 13%, ОЦ-200-17%, антисептик - 2%, экстракт ванили - 3%, ароматизатор идентичный натуральному "лаванда".

Не совсем прозрачный состав, так как не понятно, какой из компонентов служит размягчителем, но мне это не особо и важно, главное, чтобы средство было рабочим.

• Описание от производителя:

Средство предназначено для применения в техниках обрезного и европейского маникюра для отшелушивания и бережного удаления кутикулы. При регулярном применении препарат регенерирует кутикулу и околоногтевую кожу, смягчает и питает её витаминами, предупреждает воспалительные процессы, появление трещин и заусенец, а также замедляет рост кутикулы. Кутикула становится мягкой, эластичной и ухоженной. Препарат экономичен в расходе, обладает приятным цветочным ароматом, удобно наносится тонким носиком тюбика.

Я приобрела средство для именно обрезного маникюра, поэтому опыт использования в отзыве будет именно таким.

*** УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ***

Производитель не пожмотился и дополнительно упаковал продукт в картонную коробку. Единственное, что защиты от вскрытия на ней не было, поэтому продавец прямо там мне вскрыл продукт, показал, как выглядит тюбик, и засунул его обратно. Благо, попробовать не дают Laughing out loud.

Средство для кутикулы находится в длинном симпатичном тюбике с откручивающейся крышечкой на конце. Эта крышечка открывается без труда, но закрывается плотно. Даже если надавливать на закрытый тюбик, средство не будет выходить из него, так как внутри имеется защита от этого. Под крышечкой в виде дозатора имеется вытянутый носик с небольшим отверстием, несмотря на это, у меня не получается контролировать расход средства. Все время перебарщиваю с нанесением, как-то чрезмерно расходую продукт, но да ладно - не проблема купить новый.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

У продукта довольно необычная консистенция - кремовая, не жидкая и не стекающая, а хорошо держащая свою форму. Цвет изначально был с некой синевой, а после стал сиренево-фиолетовым, таким и остается по сей день.

Аромат очень легкий и ненавязчивый, косметический, не химический. Полагаю, что это отдушка лаванды, кстати, средство для удаления кутикулы от "TNL" производится еще с отдушками "Роза" и "Апельсин", я бы выбрала последний, но мне не предлагали.

*** СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ***

Средство нанести на несколько минут по краям ногтевой платины, подождать размягчения кутикулы 2-3 минуты.Апельсиновой палочкой отодвинуть размягченную кутикулу (при нежной и тонкой коже - ватным тампоном).Салфеткой удалить остатки средства и размягченной кожицы.Тщательно вымыть руки теплой водой.

Я наношу средство в обильном количестве вокруг ногтей на руках до подушечек пальцев, начинаю обычно с большого пальца, с него и начинаю удаление. На ногах же я покрываю полностью мизинцы, так как они у меня проблемные, а все остальные пальцы - полностью по контуру ногтей, захватывая и подушечки пальцев для более чистого результата.

Вместо апельсиновой палочки я использую обычный железный пушер, для меня он намного эффективнее, удобнее и привычнее. Для этой процедуры я также готовлю ватные диски, об которые буду вытирать пушер и влажные салфетки, чтобы протирать уже обработанный ноготь. После этого тщательно промываю руки / ноги, а затем дорабатываю нечистый результат кусачками, покрываю ногти цветным лаком или средством для лечения ногтей. В заключение наношу масло для кутикулы на ногти и крем на руки или ноги. Все это занимает не больше получаса. Если вместо размягчителя для кутикулы использовать обычное замачивание, то можно и час копошиться, так что рекомендую именно такой быстрый способ.

*** РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ***

• Ноги. Педикюр я делаю примерно раз в две-три недели, как только отрастают ногти. Первым делом смываю лечебный лак с ногтей, а затем уже оцениваю состояние ногтей - есть ли необходимость удаления кутикулы, обычно, всегда да. Самое ужасное состояние у меня обычно на мизинцах, не знаю, что с ними не так, но и ногти там тонкие, и кутикулой и птеригием они зарастают полностью. Подстригаю ногти, наношу средство, удаляю средство вместе с размягченной кожицей сначала с большого пальца, потом все остальные. Самым последним очищаю мизинец, так как ему требуется куда больше времени для воздействия. Ногти на ногах практически не нуждаются в дополнительной обработке кусачками, так как средство для удаления кутикулы "TNL" практически полностью удаляет ненужную кожу самостоятельно (вместе с пушером, разумеется). Единственное, что опять таки мизинцу требуется большее внимание. Я все равно тщательно с мылом вымываю еще раз ноги, дорабатываю кусачками то, что не взялось специальным средством, затем покрываю ногти лаком и наношу масло на все пальцы. Результат таков: Покажу теперь еще раз фотографии до/после уже с конечным результатом:Вся эта процедура на ногах совершенно безболезненна, средство не раздражает кожу, не портит ногти, очень комфортное и удобное в использовании. С каждым последующим применением мне требуется все меньше доработок кусачками, а значит, что кутикула становится тоньше и мягче.
  • Руки. Здесь все немножко сложнее, так как у меня кутикула на ногтях рук более жесткая, более грубая и более непослушная. Принцип действия абсолютно такой же, поэтому не вижу смысла расписывать еще раз одно и то же. Единственное, что я каждый раз думаю, что не стоит мне убирать до конца кутикулу кусачками, так как порезы получаются неизбежными, но режусь я практически всегда, так как кутикула очень близко прилегает к ногтевому ложу на руках. А так промежуточный результат очень даже не плох, в следующий раз, пожалуй, так и оставлю. Отрастает, кстати, кутикула, размягченная средством для ее удаления от "TNL" дольше, чем при маникюре с размачиванием, поэтому этот продукт теперь у меня в приоритете.

*** ВЫВОД ***

Средство для удаления кутикулы "TNL" с "Лавандой" на данный момент мой любимый такого рода продукт. Стоит сущие копейки, а работает без косяков получше многих дорогих аналогов.

Достоинства:

• стоимость;
  • доступность покупки;
  • удобный тюбик с вытянутым носиком;
  • приятная отдушка;
  • плотная текстура;
  • быстрота воздействия;
  • практически "чистый" результат;
  • не вредит ногтям;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • имеет накопительный эффект.

Недостатки:

• сложно не перебарщивать с нанесением.

Я поставлю средству для удаления кутикулы "TNL" "Лаванда" твердую "пятерку" и, конечно, рекомендую к покупке. Теперь у меня есть желание попробовать еще и "Апельсин" с "Розой", но только после полного окончания уже имеющегося тюбика.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
09.01.2021
Красивые ногти 😍 и мизинцы тоже. У меня ещё больше зарастают
09.01.2021
Ничего себе! Вот это спасибо! Я думала, что у меня полный зашквар, а бывает ещё хуже?