Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 12:56

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Поговорим о бровях, точнее о том чем их красить.

Сначала немного бла-бла:

Я не покупаю дорогую косметику, потому что совершенно не умею краситься, ручки у меня не оттуда растут. Самое дорогое из косметики это тени от фирмы Мирра, возможно я о них еще напишу.

Долгое время я вообще никак не трогала брови, но с возрастом пофигизм на мои редкие бровки иссяк, и захотелось их привести в более менее порядочный вид, для этого я пользовалась карандашом для бровей, но хотелось добиться натуральности.

Очень долго я искала тени для бровей, но цена была не для меня. Страшно было потратиться и потом осознать что оттенок не подходит. Но случайно мне попались тени от Лавель, цена 140р, тут было грех не попробовать, даже если бы не подошли - их не жалко было бы выкинуть.

Теперь подробнее о тенях:

Состав теней:

В состав теней входят тальк, слюда,стеарат магния, двуокись титана, белая глина, триглицерид каприловой/каприновой кислоты, 2-этилгексилпальмитат. двуокись кремния, био-диглецерил полиациладилат-2, полиэтилен, метилпарабен, пропилпарабен, дибутиловый гидроксид толуол, пигменты.

В состав воска входят диметикон, минеральное масло, вазелин, диоксид кремния диметилсилилат, канделильский воск, микрокристаллический парафин, пчелиный воск, экстракт кукурузы, пропилпарабен,dl-a токоферил ацетат, пигменты

Итак, набор состоит из матовых теней двух цветов 1 - серый, 2 - коричневый,плюс воск для закрепления результата. При покупке думала, что мне подойдут серые, но ошиблась, они оказались темноваты для меня, а я не хочу, чтобы мои брови были слишком заметны. Коричневый подошел отлично!

Кисточка со скошенным углом вполне приемлема, не лезет, тени набирает хорошо. Вторая кисточка/спонжик (даже не знаю как правильно назвать) не совсем удобна в нанесении воска (возможно это результат моей рукожопости!)

кисточка

Наносить тени необходимо короткими движениями кисточки по линии роста волос,для создания более четкой формы,а также для фиксации нужно/можно (но не обязательно) нанести воск.

Выкладываю фото ДО/ПОСЛЕ (НО!!! Не судите строго, брови долгое время не трогались, хотела чуть отрастить, чтобы затем сделать форму,но волоски росли не там где хотелось Sad )

до
после (воск не использовался)

Итог:

я довольна, я нашла пригодный вариант за смешные деньги!

DaisyFinрекомендует