Опубликовано 24 Январь, 2024 - 18:39

Всем доброго дня!

C брендом отечественной профессиональной косметики Premium я знакома, в основном, по средствам для загара для тела - попробовав их крем с СПФ-30 и спрей с СПФ-10, я наконец-то перестала обгорать на солнце и забыла, что такое вообще солнечные ожоги.

Поэтому, к данному бренду я питаю уважение и наконец-то решила попробовать их средства по уходу за лицом в надежде получить такой же качественный результат.

Начала знакомство я с очищающего и матирующего себолосьона для лица с мелиссой Velour Wash.

Производитель: ООО "Салонная косметика+"

Объем: 155 мл

Цена: около 600 рублей со скидкой, полная цена около 900 руб.

Место покупки: Мегамаркет

Лосьон находится в необычном флаконе с помпой и для меня, если честно, это кажется неудачным решением.

Пожалуй даже, это единственный недостаток средства, который мне удалось выявить в процессе использования.

Помпой очень плохо регулировать подачу средства - она плюется, куда ей вздумается, переплевывая ватный диск, выдает всегда большее количество средства, чем нужно. Выходит неэкономно.

Обычным флаконом с дозатором пользоваться куда приятнее.

Я только к концу первой недели научилась более-менее справляться с этой помпой, подставляя самый центр ватного диска к носику и делая о-очень маленькое нажатие на помпу.

Кстати, производитель допускает такой способ очищения кожи с помощью этого средства - налить немного лосьона в ладошку и умыть лицо. Но я так не пробовала.

Лосьон обычной, жидкой консистенции, чуть липковат на пальцах, но на лице такого эффекта не дает.

Пахнет приятно, цитрусовыми нотками.

В составе среди активных ингредиентов заявлены витамин В, цинк.

aqua/water, shungite water, glycerin, sodium salicylate, peg-40 hydrogenated castor oil, propylene glycol (and) bidens tripartita extract, sodium benzoate, mit, ipbc, boric acid, perfume, melissa officinalis, menthyl lactate, ci 14720, 1914

Себолосьон специально разработан под потребности жирной, пористой кожи:

Устраняет все виды загрязнений, продукты кожного метаболизма и токсины. Восстанавливает нормальный баланса микрофлоры, обладает акнетропным эффектом (профилактика акне).

Моя кожа в этот осенне-зимний период находится в достаточно удручающем состоянии - я ею не довольна. Я давно не была у косметолога, не делала чисток, кислотных пилингов и т.д. У меня рыхлая поверхность кожи, расширенные поры, пятна пост-акне, в общем, полный набор.

=(

Пока спасаюсь средствами с ниацинамидом и данным себолосьоном.

Мне он понравился в применении - отлично увлажняет кожу, действительно матирует, не оставляет на лице липкости, сужает поры.

Новых высыпаний з время применения замечено не было.

Средство действительно достойное. И хватает его, несмотря на повышенный расход и небольшой объем самого флакона, очень надолго - за месяц применения у меня ушел где-то сантиметр флакона.

Буду и дальше знакомиться с продуктами для лица бренда Premium, рекомендую!

Достоинства
  • Матирует
  • Приятный аромат
  • Противоспалительный эффект
Недостатки
  • Неудобная помпа
Zefirina_1990рекомендует