Опубликовано 7 Июль, 2023 - 20:40

Недавно в просторах интернета искала лёгкий крем для лица на лето. Без утяжеления, не жирный. Увидела эту баночку и решила попробовать.

Поэтому сегодня расскажу вам об этом:

Крем-пудинг дневной с гиалуроновой кислотой MATCHA anTEAstress

Water/ Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Silica, PVP, Homosalate, Sodium Acryloyldimethyltaurate/VP Crosspolymer, Matcha, Black Currant Oil, Crataegus Monogyna (Hawthorn) Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Palmitoyl Tripeptide-8, Propylene Glycol, Superoxide Dismutase, Pentylene Glycol, Tromethamine, High Molecular Weight Sodium Hyaluronate, Very Low Molecular Weight Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Oligosaccharides, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Disodium EDTA, Perfume, BHT, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben.

Объем: 50 мл

Стоимость: 1200 руб

Купить можно на Озоне

Итак, небольшая баночка с дозатором. Выполнена из пластика с крышкой.

Выглядит прилично, скромно и приятно.

На дозаторе есть вот такая вставка, перед использованием ее нужно вынуть.

Давайте посмотрим описание от производителя:

Дневной крем с воздушной консистенцией пудинга для чувствительной кожи.Уникальное сочетание японского чая Матча и гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы подарит необходимое увлажнение, снимет признаки усталости и зарядит энергией на весь день. Крем обеспечивает эффективную защиту от УФ-излучения (SPF10), а также снижает воздействие агрессивных факторов окружающей среды. Масло семян черной смородины восполняет недостаток липидов в коже, питает и повышает естественную защиту кожи. Экстракты боярышника и конского каштана способствуют повышению капилляропротекторных свойств кожи, укреплению стенок сосудов, оказывает антиоксидантный эффекта

Я была слегка ошарашена, когда первый раз хотела попробовать данный крем)))

Из дозатора вылилась жидкая консистенция, грязно зелёного цвета. И первая мысль в голове была, что крем испорчен.

Но буквально на второй минуте после увиденного, я вспомнила про матчу. И тут я конечно поняла, почему такой цвет у крема. Честно говоря, не очень приятный(

Запах чая действительно присутствует.

Далее что меня удивило, по какой то причине данное средство назвали крем-пудинг. Вот совсем нет, никакого пудинга здесь.

Текстура жиденькая, больше даже на сыворотку похоже.

Консистенция однородная, грязно-зеленая. Крем не жирный, не маслянистый и не плотный.

Очень лёгкий, и на коже едва заметный.

Способ применения

нанесите крем на очищенную кожу лица, как дневной уход или как основу под макияж.

Пробую, распределяется легко. Впитывается мгновенно, я даже не замечаю. Пока распределяю на одном участке кожи, на другом от крема нет и следа.

Никакого жирного блеска, и никакой зелени на коже нет.

Мне очень нравится то, что в этом средстве присутствует спф10. Это конечно же хорошо, особенно на лето.

Крем неплохо увлажняет, но совсем не питает. К вечеру после удаления косметики, можно наблюдать сухую кожу. А у меня комбинированный тип кожи. И например, на жирных участках крем ведёт себя хорошо. А вот на сухих, не очень, кожа так и останется сухой.

Не забивает поры, достаточно комфортный в применении. Как база под макияж подходит прекрасно.

Крем-пудинг дневной с гиалуроновой кислотой MATCHA anTEAstress подойдёт для жирной кожи.

Потому что он имеет очень и очень лёгкую консистенцию. Знаете,такой абсолютно невесомый крем, полупрозрачный, как флюид. Не утяжеляет, и поэтому для жирного типа кожи он будет хорош.

​​​​​​В целом, я получила лёгкое удивление))) Средства с таким цветом у меня ещё не было. Необычный крем, который подойдёт не всем. И если бы не моя сухая кожа в большинстве, я бы наверное пользовалась им как дневным и летним. И на зиму точно нет)

В целом, не плох. Но для определенного типа кожи.

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Myata37рекомендует
04.11.2023
У меня он темнее и что то я совсем не поняла этот крем..наносишь и кожа вроде приятная потом, но по ощущениям стянута сильно. Нанесешь ещё слой и все равно стянута.. ещё раз наносишь и будет скатываться