Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 12:20

Вот уже два года как я не представляю осенне-зимний уход без моего любимого дневного полигидратантного крема марки Premium.

Пусть вас не пугает тот факт, что вроде бы зимой увлажнять кожу перед выходом на улицу опасно, а тут крем не просто увлажняющий, а полигидратантный.

Это не просто крем - это обратная эмульсия. Плюс в особые холода, я в обязательном порядке использую еще и термобальзам. Таким образом, я не опасаюсь, что холод может негативно сказаться на моей коже.

Итак, что нам обещает производитель:

Суперувлажняющая обратная эмульсия для интенсивного ухода за увядающей кожей лица и шеи. Обеспечивает длительный увлажняющий эффект, повышает барьерную функцию и эластические свойства кожи, разглаживает сеть морщин, предотвращает появление новых. Защищает от воздействия внешних факторов и УФО, нейтрализует свободные радикалы.

Упаковка. Тяжелая баночка объемом 50 мл. Этого объема мне хватает на 2 месяца ежедневного использования.

Запах. Для меня средство пахнет приятно, чем-то из детства, маминым кремом, который я лет в семь воровала исподтишка, борясь со своими первыми возрастными морщинами. ))) Скажу честно, при первом применении, избалованная хорошими отдушками недешевых кремов, я вертела носом и думала, ну как в 21 веке крем может так пахнуть? А сейчас уже спустя два года, я так привыкла к «советскому» запаху, что химозно-сладковатые ароматы кремов меня уже раздражают. )))

Консистенция. Вот тут начинается самое интересное. Советуя этот крем, мой косметолог настойчиво предупреждала меня, что с ним нужно подружиться, привыкнуть к ее консистенции и наносить минимум за 30 минут до выхода!!! Тогда я слушала вполуха и не восприняла ее слова всерьез... Что уж мы не справимся с каким-то кремом!

Каково же было мое удивление, когда я в первый раз по привычке попыталась нанести крем практически перед выходом, испытав при этом неимоверное удивление по двум причинам:

Его густота. Вы когда-нибудь пытались раскатывать согретый в руках пластилин? Вот этим я и занималась. Крем очень густой, но нужно отдать ему должное, быстро тает от соприкосновения с кожей.

И тут наступает вторая причина удивления.

Его маслянистость. После того как крем растаял, я увидела в зеркале лицо, на котором хоть сейчас можно было жарить блины. Оно неимоверно блестело. Я начала носиться по квартире в поисках матирующих салфеток, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Признаюсь, ругала я этот крем, на чем свет стоит. В те времена я не интересовалась понятием обратной эмульсии, а ее консистенцией и подавно. )))

Попыталась передать его маслянистость.

Но я дала крему второй шанс, сделав на следующий день все, как советовал мой косметолог. Нанесла крем сразу же после умывания. И о чудо! Пока я занималась утренними хлопотами (около часа), крем полностью впитался, не оставив и намека на жирный блеск или неприятные ощущения.

Выполнение обещаний:

Во-первых, моя кожа (за 27 лет, склонная к сухости) даже после курса осеннего гликолевого пилинга была неимоверно увлажнена. Ни одной шелушинки, ни одного намека на стянутость.

Во-вторых, кожа не просто увлажнена, она стала гладкой, подтянутой. Но тут нужно уточнить, что в паре с дневным кремом, над красотой моей кожи трудится еще одна обратная эмульсия, только уже в виде ночного антистрессового крема.

Что касается разглаживания морщинок, то по опыту моих знакомых, у которых такие проблемы есть (да, я люблю его советовать, заманивая все больше людей в секту последователей обратных эмульсий), то мелкие морщинки крем разглаживает, но чуда все же ждать не стоит. С большими проблемами - это к косметологу на соответствующие антивозрастные процедуры.

Реакция кожи.За два года использования не возникло даже намека на то, что этот крем провоцирует забивание пор или раздражение.

Применение. Наношу утром, сразу после тоника, минимум за 30 минут до выхода, давая тем самым эмульсии усесться и впитаться. Пудра на крем ложиться хорошо, не скатывается. Про совместимость крема с тональными основами сказать ничего не могу, не пользуюсь ими уже три года.

Кому я могу рекомендовать этот крем

Исходя из опыта знакомых, кому я рекомендовала средство, эмульсия подошла обладательницам: сухой, нормальной и комбинированной кожи. А вот с возрастной категорией определиться оказалось труднее. Кремом пользуются мои подруги, которым, как и мне, около 30 лет, моя мама, которой в этом году исполнилось 60 лет, и даже знакомая, которой будет скоро 76 лет. Всем крем подошел и оставил только хорошее впечатление. Мистика какая-то!!!

Цена средства: 705 р.

Ссылки на другие средства марки Premium, испробованные мной и моим молодым человеком.

Крем ночной антистрессовый

Крем-гель успокаивающий «Stress fighter» для мужчин.

Сыворотка от морщин и дефицита влаги «Humidor» для мужчин

Крем-эликсир для век

Фея-феярекомендует
19.10.2014
в Этом креме есть Минеральное масло, мне лично оно сильно подпортило кожу в креме от Клиник..после о нем я написала отзыв
с морщинками хорошо справляется сыворотка Collistar Perfecta(гиалуроновой кислоте,хорошо увлажняет без жирного блеска)
у меня кожа сухая,мне ~30лет, скажите ,что Такое гликоленовый пилинг?
Меня больше всего поразила консистенция, ничего подобного я раньше не пробовала, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы к крему привыкнуть и приноровиться. Он очень плотный, важно правильно прикинуть необходимое количество. Когда его наносишь, либо становится очень жирным, настолько, что я в первый момент не поняла: я нанесла слишком много или нужно удалить излишки салфеткой через полчаса? Не верилось, что все это может впитаться, однако, это так и есть. В принципе, крем я наношу минут за 40 – за час до выхода из дома, и вот этот момент с нанесением – единственный. В течении дня крем о себе никак не напоминает, не стекает. Либо не блестит. Кожа не шелушится, а вечером, после демакияжа, она под рукой гладкая и упругая.
Отличный крем! Я его попробовала в процессе лихорадочного поиска хорошего средства, чтобы убрать мелкие морщинки, которые у меня появились после использования, пусть и вынужденного, но откровенной некачественной косметики (работала моделью у начинающего визажиста, на лице приходилось терпеть то, с чем, собственно, работали). Покупала по принципу «Ладно уж, хуже вряд ли будет», а результат все ожидания превзошел. За месяц регулярного использования крем мои морщинки убрал, кожа снова стала подтянутой и пришла в тонус. Из дополнительных «плюшек»: приятный, классический, не приторный запах и очень интересная, необычная текстура.