Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 23:35

Когда выбирала себе уход для лица, на отзывы к средствам не смотрела, только на описание производителя и на то, насколько хорошо продукт подходит к моему типу кожи. Поэтому по итогу дневным полигидратантным кремом от Premium была приятно удивлена. (покупала тут ➡️ bevolbox ).

Моя кожа ⬇️

30+, без выраженных морщин, комбинированная, ближе к сухой, обезвоженная. Поэтому для ухода специально брала максимально увлажняющие средства. Этот крем по словам производителя:

Суперувлажняющая обратная эмульсия для интенсивного дневного ухода за увядающей кожей лица и шеи. Снижает трансэпидермальную потерю влаги, повышает эластические и защитные свойства кожи, разглаживает морщины, существенно замедляя образование новых. SPF-6 обеспечивает защиту от воздействия ультрафиолета.

Показания к применению:

• сухость кожи
  • шелушение
  • снижение тургора и эластичности
  • сеть морщин

Первые впечатления⬇️

• Крем находится в стеклянной баночке (50 мл), которая в свою очередь упакована в карт. коробочку. Дозатор удобный.

• Аромат приятный, ненавязчивый, я бы сказала обычный без какой-то сильной парфюмированной отдушки.
  • Самое интересное - консистенция. Ни в одном средстве, которым я раньше пользовалась, такой не было. Тягучая и густая - к ней нужно привыкнуть. После пары применений я подружилась с кремом и с нанесением проблем не было. Кстати если предварительно на кожу нанести сыворотку, то крем наносить значительно проще и приятнее.

Мои впечатления после 1.5 месяцев использования⬇️

• После нанесения нет каких-то неприятных ощущений. Да, крем жирненький и не впитывается в кожу моментально, но это, на мой взгляд, и не плохо! Через какое-то время (минут через 20 у меня): крем впитывается полностью, на коже, когда её трогаешь, его не чувствуешь, но при этом лицо выглядит ухоженным, кожа напитанная, увлажненная, мягкая. И этот эффект спокойно сохраняется весь день, даже если я выхожу на ветер или в холод.
  • В самом описании от производителя указано, что крем предназначен для интенсивного ухода. Не надо ждать от него лёгкого увлажнения и жиденькой консистенции. На мой взгляд, именно для сухой кожи или обезвоженной этот крем идеально подходит. И это обратная эмульсия - её сложнее наносить, но по эффекту она значительно лучше увлажняет и питает кожу, защищает от внешних воздействий, чем прямая эмульсия.
  • Шелушение кожи прошло.
  • Макияж после него можно смело наносить, всё ложится отлично. По-хорошему нужно подождать, когда он впитается полностью, но я пару раз не ждала и у меня всё было ок))
  • Ещё один плюс в копилку этого крема - наличие SPF - 6.

И пройдёмся по биоактивному составу:

• Гемодез - нормализует и поддерживает осмотическое давление в клетках и тканях, способствует реминерализации кожных покровов.
  • Экстракт хмеля - бактериостатический и противовоспалительный компонент, биостимулятор, улучшающий водный и жировой обмен в клетках кожи, повышающий тургор и эластичность, сглаживающий мелкие морщины. Для улучшения кровообращения, регенерации, обмена веществ в коже.
  • Какао-масло - питательное заживляющее и тонизирующее действие.
  • Кукурузы масло - питает, витаминизирует, смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.
  • Масло ши (карите) - антиоксидантные, регенерирующие и фотозащитные своства, а также восстанавливает липидные структуры рогового слоя, повышая его защитные свойства.
  • Лимона эфирное масло - повышает иммунитет, обладает осветляющим, противовоспалительным, рассасывающим, тонизирующим действием.
  • Фотофильтры

Я очень советую обладательницам сухой/обезвоженной кожи попробовать этот крем - особенно в осенне-зимний период. Для меня это супернаходка. Довольна как слон)

Достоинства
  • Защищает кожу
  • Интенсивное увлажнение, питание
Valli_btkрекомендует