Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 12:50

В осенне-зимний период я доверяю уход за своей кожей крему дневному полигидратантному и крему ночному антистрессовому. В паре они работают превосходно, поэтому я не расстаюсь с ними вот уже второй год.

Мой хвалебный отзыв на дневной полигидратантный крем, был написан ранее, теперь настала очередь ночного крема стать героем отзыва.

Для начала посмотрим, что нам обещает производитель:

Богатая биокомпонентами обратная эмульсия для интенсивного вечернего ухода за увядающей кожей лица и шеи. Комплекс фруктовых кислот, масел, витаминов питает, улучшает иммунный статус, функциональные показатели кожи: влажность, эластичность, профиль. Оберегая от функционального стресса, замедляет процесс увядания кожи.

Упаковка. Тяжелая баночка из стекла объемом 50 мл. Объема хватает на 2 месяца ежевечернего использования.

Запах.Также как и дневной крем, ночная обратная эмульсия обладает запахом «из прошлого», но в этом эпитете нет ничего негативного. Наоборот, запах навивает воспоминания о советских кремах, о детстве, когда даже крем Nivea считался люксовым средством.

Консистенция. Так как крем представляет собой обратную эмульсию, он обладает ОЧЕНЬ густой консистенцией. По сравнению с ним, культовый крем Nivea из синей баночки (что-то часто я его вспоминаю) представляет собой невесомый флюид.

От соприкосновения с кожей, крем превращается в маслянистую и очень жирную субстанцию. Хотя нужно отдать должное, впитывается крем при этом достаточно быстро – 15-20 мин. Поверьте, для такой консистенции это практически молниеносно.

Фотоаппарат никак не хотел улавливать жирный блеск.

Применение. Наношу вечером минут за двадцать до сна, тем самым давая ему время впитаться в мою кожу, а не в подушку. Так как крем по консистенции густой и распределяется по лицу с трудом, чтобы не растягивать лишний раз кожу, я интуитивно нашла свой способ нанесения.

Беру небольшое количество крема кончиками пальцев, согреваю его дыханием и постукивающими движениями наношу по массажным зонам лица. Затем прижимаю ладони к лицу и легкими надавливающими движениями распределяю крем по всему лицу.

Реакция кожи. За все время использования (сейчас у меня 5 или 6 баночка по счету) крем не спровоцировал ни закупоривание пор, ни воспалений. Хотя у меня есть предрасположенность к возникновению таких реакций на масляные составы.

Выполнение обещаний.

Для начала опишу свою кожу, чтобы были понятны исходные данные: склонная к сухости, после обязательных осенних гликолевых пилингов, моя обновлённая кожа требует более тщательного ухода и увлажнения. Видимых возрастных изменений пока нет, хотя помнению косметологов, после 25 лет уже стоит задуматься о борьбе с первыми возрастными изменениями.

Итак, что касается увлажнения, то я крему готова поставить твердую пятерку с многочисленными плюсами. На утро кожа выглядит отдохнувшей, гладкой и увлажненной. Благодаря крему я забываю, что такое шелушения и стянутость кожи.

Что касается разглаживания морщинок, то по опыту моей мамы, которой 60 лет, и которая также пользуется этим кремом, могу сказать, что мелкая сеточка морщинок действительно разглаживается. Думаю, такой эффект возникает в результат хорошего увлажнения кожи. Что касается более глобальных возрастных изменений, то тут ни один крем не справится, нужна более серьезная артиллерия из косметологических антивозрастных процедур.

Цена: 710 р.

Ссылки на другие средства марки Premium, испробованные мной и моим молодым человеком.

Крем дневной полигидратантный

Крем-гель успокаивающий «Stress fighter» для мужчин.

Сыворотка от морщин и дефицита влаги «Humidor» для мужчин

Крем-эликсир для век

Фея-феярекомендует