Опубликовано 6 Июль, 2013 - 10:17

С маркой отечественной салонной косметики Premium меня познакомил мой косметолог, которая довольно долго работает на ней. Как и в любой косметике, в Premium есть средства действительно хорошие, и есть те, покупка которых, пустая трата денег. К счастью, мой косметолог это признает и советует только то, чем она пользуется сама или точно знает, что средство хорошее, благодаря многолетней практике работы с клиентками. Одно из таких средств: Premium, Крем-эликсир для век

Описание от производителя:

Нежная эмульсия, универсальная с точки зрения возраста и типов кожи, предназначена для интенсивного ухода за кожей век, анатомически склонной к раннему увяданию. Биоактивный состав способствует снятию синюшности и отечности, восполняет дефицит влаги, улучшает эластичность и тургор кожи. Способствует разглаживанию мелкой сети морщин и профилактике их образования. Идеальное средство профилактики "гусиных лапок".

А теперь мои впечатления спустя 8 месяцев использования:

Упаковка: Крем находится в герметичном флакончике с дозатором, объемом 30 мл. Этого объема при ежедневном использовании мне уже хватило на 8 месяцев. Флакон сделан из матового стекла, поэтому увидеть, сколько его еще осталось не представляется возможным. Дозатор удобный, ни разу не заедал. Одного нажатия хватит, что бы получить количество средства, достаточное для нанесения на оба века.

Консистенция и Запах: По консистенции крем плотноват, но распределяется по коже легко. Запах еле уловимый, приятный. Пахнет советскими кремами.

Увлажнение: Увлажняет крем очень хорошо, нет ни стянутости ни дискомфорта. Неприятная пленочка после нанесения крема не появляется (у меня так было с кремом для глаз от Clinique). Крем впитывается быстро и без остатка.

Избавление от припухлости под глазами: Являюсь любительницей попить на ночь чай и лечь спать. Утром, последствия вечернего чаепития у меня на лице, а вернее под глазами. Наношу крем и уже минут через 20-30 припухлости спадают.

Разглаживание морщинок под глазами: Средство предназначено для профилактики появления «гусиных лапок» и борьбы с морщинками, появление которых обусловлено сухостью кожи. С глубокими возрастными морщинками крем вряд ли справится. Но производитель этого и не обещает. Применять крем стоит до момента, когда вы почувствуете, что нужны более «взрослые» средства.

Перейдем к советам по использованию крема, полученным от моего косметолога.

Вечернее применение крема. Этот совет относится к любому крему для век. Если в инструкции указано, что крем для век можно наносить на ночь, то это значит что его нужно наносить за 1,5- 2 часа до сна. Ни в коем случае нельзя нанести крем и тут же идти спать. Естественно я задала вопрос, а почему? (признаюсь, я всегда так делала). Мой косметолог, ответила, что веки должны быть в движении, чтобы компоненты крема нормально впитались и подействовали. Если же мы после нанесения идем сразу спать, то на утро у нас могут быть отеки, покраснения глаз и другая негативная реакция на застоявшиеся компоненты крема.

Способ нанесения. Возможно нанесения легкими, похлопывающими движениями, это я думаю всем известно. А так же «восьмерочкой», как показано на схеме. При этом кожу не растягивать, движения должны быть легкие.

Надеюсь, что мой отзыв был полезным!

Ссылки на другие средства марки Premium, испробованные мной и моим молодым человеком.

Крем дневной полигидратантный

Крем ночной антистрессовый

Крем-гель успокаивающий «Stress fighter» для мужчин.

Сыворотка от морщин и дефицита влаги «Humidor» для мужчин

Фея-феярекомендует
09.07.2013
Интересный совет по поводу вечернего применения крема Smile Даже не знала, что, нанося его не вовремя, можно с отеками проснуться Smile
09.07.2013
LeMURchik,я вот тоже не знала, пока не рассказали. А то обычно как, умылся, нанес все по-быстрому и бегом спать.
Есть еще один совет-предостережение от косметолога, что если на баночке с кремом не написано, что его можно использовать на ночь, то использовать его пред сном нельзя. В этом случае, можно получить все те же негативные последствия.
27.12.2015
Все верно нужно наносить за 1,5-2 часа. )
Купила почти такой же крем для чувствительной кожи век свекрови. Посмотрим понравится). Что мне нравится что флакон солидно выглядит из стекла и прозрачный!