Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 04:41

Приветствую всех заглянувших!

База под макияж не является средством первой необходимости. Но очень поможет при нанесении тональных основ. Особенно это оценят обладательницы проблемной кожи. Я уже давно открыла для себя такой косметический продукт. Сегодня я поделюсь своим впечатлением от применения базы для макияжа от Make Up For Ever HYDRA BOOSTER STEP 1 Primer.

• Приобрести можно во многих ИМ. Я встречала на Ozon. Мне же эта шикарная штучка попалась в коробочке красоты от Royal Sample.
  • Продукт встречается в продаже в двух объёмах 15 и 30 мл. У меня миниатюра в 5 мл. Сразу отмечу, что средство расходуется очень экономично и этого количества мне хватило для того, чтобы понять, что полноразмерную версию я скорее всего приобрету.
  • Стоимость без учёта скидок за 30 мл доходит до 3500 руб. Рекомендую всё же помониторить цены. Можно найти по более приятной цене.

Честно говоря, я была удивлена, обнаружив, что даже такой небольшой объем продукта был упакован в картонную коробку. Чаще всего это встречается у полноразмерных версий.

Основная информация здесь имеется.

Для тех, кому интересен состав, советую обратить внимание на одну из сторон коробки. Он там указан.

На пластиковой тубе нет ничего лишнего. Всё очень лаконично.

Через узенький носик флакона осуществляется подача средства. Очень удобно контролировать расход базы.

Он может немного пачкаться после использования. Проблемы не вижу, достаточно просто протереть ватным диском.

💦💦💦 Характеристики средства 💦💦💦

👉 Текстура, цвет.

Продукт обладает комфортной гелевой текстурой. Изначально он розовато-бежевого цвета. После нанесения на кожу становится полупрозрачным.

👉 Аромат приятный, какой-то парфюмерный. Ощущается только во время нанесения на кожу, потом быстренько улетучивается.

💦💦💦 Применение в макияже 💦💦💦

Моя кожа относится к разряду возрастных. Она комбинированная и весьма капризная. Расширенные поры и чёрные точки идут в комплекте.

До

С использованием базы нет никаких сложностей. Я наношу её после утреннего очищения и тонизирования кожи. Благодаря своей комфортной текстуре, она легко наносится на кожу как кистью, так и руками. Причём наносить на лицо можно непосредственно из тубы. Праймер уверенно держит форму. Не растекается по коже.

Достаточно совсем небольшого количества для одного применения.

После

🍀Продукт быстро "усаживается" на коже. Нет необходимости ждать. Достаточно нескольких минут и можно наносить тональный крем.

🍀 Средство хорошо увлажняет кожу, подготавливая её к нанесению декоративной косметики. Даже самые проблемные из тональных основ ложатся гораздо лучше.

🍀 За счёт своей текстуры праймер легко распределяется по коже, скрывая шероховатости. Он слегка выравнивает рельеф и маскирует покраснения. Не до конца, но меня устраивает и такой вариант.

🍀 База не оставляет липкости и не ложится жирной плёнкой. Кожа под ней "дышит", ей комфортно, что для меня немаловажно.

🍀 Этот продукт "дружит" с другими косметический средствами. Он не вызывает аллергических реакций и не закупоривает поры.

🍀 Я заметила, что праймер продлевает срок действия тонального крема. Благодаря ему, не полетел с мусорку один капризный и не самый стойкий товарищ из моей косметички.

🍀 Расход средства более, чем экономичный. К тому же узенький носик позволяет его дозировать. Моего скромного объёма хватило примерно на полторы недели ежедневного применения.

🍀 Для демакияжа я использую гидрофильное масло, которым удаляю весь макияж.

База для макияжа Make Up For Ever HYDRA BOOSTER STEP 1 PRIMER оказалась для меня приятным открытием. Придраться вроде и не к чему, может только цена не относится к разряду бюджетных. Но на продукцию бренда иногда бывают неплохие скидки. Рекомендую и сама, скорее всего, повторю покупку.

MariProрекомендует