Опубликовано 18 Июль, 2019 - 19:36

Доброго времени суток!

Я всё еще нахожусь в поиске своего идеального шампуня, которым бы я пользовалась на постоянной основе. Я перепробовала множество разных средств для волос: и бюджетные, и дорогие, сульфатные и безсульфатные и т.д...

Но итог один всё заканчивалось зудом и перхотью, а шампунь летит в помойку.

Мои волосы: жирного типа у корней, относительно нормального типа у длинны и сухие на концах.

В этот раз мне посчастливилось стать обладательницей органического набора для ухода за волосами от европейского бренда AlpStories.► Немного о самом бренде:

AlpStories - команда высококвалифицированных людей, мотивированная мыслью, что «каждый человек, а также его кожа уникальны». Мы хотим предоставить каждому человеку качественные косметические продукты по их желанию и потребности. Это наша миссия.

Все продукты AlpStories, создаются без парабенов, сульфатов, искусственных красителей, синтетических ароматизаторов, минеральных масел и силиконов.

Мы любим животных, поэтому все наши натуральные продукты веганские и не тестированные на животных.

Кроме того, все натуральные косметические масла, которые мы используем, органические и приобретенные по принципу справедливой торговли.

► Organic Shampoo Aloe Vera.

Купить можно тут: [ссылка]

Объем: 200 мл.

Цена: 12,80 € (14,3 $ | 905 рублей | 372 гривны)

Страна производителя: Италия

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate ,Glycerin, Lauryl Glucoside, Aloe Barbadensis leaf extract*, Triticum Vulgare germ oil*, Olea Europaea fruit extract*, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Moringa Pterygosperma seed extract, Rosmarinus Officinalis leaf extract*, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Parfum, Algin, Citric Acid, Maltodextrin.

► Активные компоненты:

• АЛОЭ ВЕРА

Алоэ Вера известен своими отличными защитными и успокаивающими способностями. Алоэ Вера также дает коже влагу, оказывает охлаждающее действие на кожу и обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения.

• МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ

Витамин Е присутствующий в масле зародышей пшеницы, способствует восстановлению клеток кожи, и отлично подходит для питания кожи. Также масло зародышей пшеницы, действует как антиоксидант и оказывает противовоспалительное действие, что делает его очень полезным в медицине и косметологии.

• РОЗМАРИН

Розмарин, хорошо известен своими противогрибковыми и антибактериальными свойствами, и является естественным средством лечения от многих кожных заболеваний и нарушений, таких как сухость, покраснение, шелушение кожи, дерматит.

• ЛАВАНДА

Эфирное масло лаванды широко используют в косметологии, экстракты лаванды способны уравновесить выработку кожного сала из сальных желез, что делает его очень полезным при сухой или жирной коже. Также считается, что лаванда обладает свойствами способны омолаживать клетки.

• СЕМЕНА МОРИНГА

Именно эти - защитные и целебные свойства дерева моринга, мы используем в средства по уходу за кожей и волосами. Высокий уровень мощных антиоксидантов, таких как витамин С, калий, бета-каротин и другие, обеспечивают защиту от свободных радикалов, что дает хороший эффект.

• ОЛИВА

Оливковое масло способно увлажнить волосы и сохранить их блеск и шелковистость. Используя чистое оливковое масло в уходе за кожей и волосами, масло обладает отличной способностью увлажнять и питать кожу, а также наполнять влагой волосы.

► Внешний вид и упаковка.

Шампунь представляет собой белый бутылёк вытянутой цилиндрической формы. Оформление выглядит приятно и так, как я люблю, минималистично.

Главная информация размещена на этикетке спереди и сзади, ничего лишнего: кратко и по делу.

• Насчет формата шампуня.

Мне кажется, что он не совсем удачный. "Добывать" средство приходится сильным нажатием на флакон, что вообщем-то не совсем удобно (из-за его формы).

И это при том, что шампунь новый. Не знаю как сильно надо будет его трясти и давить на него, когда он будет заканчиваться.

По этой же причине флакон деформируется вместе с этикеткой, создавая не эстетичные складки.

(приблизьте)

Удобнее всего было бы сделать комфортный дозатор. К тому же, производители лишили нас возможности перелить средство в более удобную форму.

► Органолептические свойства.

• Цвет - нейтральный прозрачно-молочный, есть слегка мутный оттенок.
  • Запах.

Честно говоря, запах мне совсем не понравился.

Не сказать, что он неприятный.

Приятный, напоминает запах алоэ и трав, но резковат и оставляет очень долгий шлейф.

А из-за того, что аромат мне не нравится, то и его ежедневное "преследование" за мной иногда даже раздражает. Очень бы помогло, если бы кондиционер из этой серии был полегче или имел чуть другой аромат.

Но нет. Он практически такой же Sad

Приходится сразу после шампуня наносить любимую пахучую маску, чтобы она перекрыла запах.

• Консистенция.

Жидкая, практически не пенится. Конечно, если хорошенько так выдавить и вспенить - то вы получите густую пену. Но это же совсем не экономично. Так что, довольствуемся тем что есть.

► Опыт использования.

Способ применения всем известен: вспенить и смыть. Никаких сюрпризов Smile

Пользовалась я этим шампунем почти два месяца. У меня осталось чуть меньше половины, расход средний.

Первый месяц только им и мыла голову (2-3 раза в неделю), вместе с кондиционером этой же линейки. Потом 2 недели тестировала как скажется на моих волосах сам шампунь, без кондиционера и прочих ухаживающих средств.

1. Сам шампунь:

Отлично очищает, почти до скрипа с первого раза. Волосы при смывании жестковатые. При высыхании спутываются и остаются такими же жесткими. Выглядят хорошо, чистенькие, блеск есть. Но все еще видно по волосам, что не хватает дополнительного ухода.

Чистота волос сохраняется почти два дня. То есть, я утром помыла голову и весь день хожу с чистыми волосиками, на следующее утро они выглядят хуже, но приемлемо. К вечеру уже грязные и жирные.

2. Шампунь + кондиционер:
    Отличный тандем! Как раз такие последствия шампуня как жесткость и непослушность волос, кондиционер убирает отлично.

Волосы сразу вовремя смывки становятся мягкими и гладкими. Есть только нюанс в виде того, что если использовать два средства вместе, то вы уменьшаете время чистых волос. Если сегодня утром мыть голову, то на следующий день, утром, точно придется снова.

Фото выполнены в разные дни и в разное освещение, потому, возможно, кажется, что волосы тут темнее.

За всё время использования никаких проблем, аллергии, перхоти не обнаружилось.

Но и заметного улучшения я тоже не заметила. Всё как было так и осталось: мои жирные корни все такие же жирные на второй день после мытья.

• Как я понимаю, что шампунь мне не подходит? Со временем, где-то около месяца обычно, кожа моей головы буквально "кричит" и просит о смене шампуня - у меня начинается зуд. Так и произошло.

► Вывод.

Честно говоря, у меня были большие надежды на этот шампунь. Отличный натуральный состав, цена, казалось бы, намекает на качество (я знаю, что это далеко не всегда так). Но как-то не сложилось у нас, я пыталась подойти к этому шампуню и так, и сяк. Исход один: я грущу, а кожа моей головы ужасно чешется.
В итоге, мы имеем совершенно обычный по основному действию шампунь, который хоть и имеет прекрасный состав, но оказался никаким для меня. Возможно, он мне просто не подошел.

Я думаю, что за такие деньги можно купить куда более удачный продукт.

Моя оценка — 3, а именно за то, что:

+ хорошо очищает волосы;

+ действительно органический;

+\- эффект от шампуня раскрывается лучше, если использовать кондиционер из этой же серии.

- запах (субъетивно);

- неудобный формат.

Спасибо всем за внимание! Красивых и шелковистых волос вам Smile

inayvertрекомендует
Проверим вам и не будем пробовать)
18.07.2019
?
07.02.2021
Наверное, больше для сухих волос