Опубликовано 26 Март, 2023 - 17:07

Добрый день всем, кто зашёл ко мне в гости, сегодня я решила поделиться впечатлениями о своей новой покупке, вдруг кому-то пригодится мой отзыв.
Итак, моей дочке исполнилось 3 года, встал вопрос, на чем ездить в сад, который находится в 15-20 мин ходьбы от дома. На улице весна, снег растаял, санки убраны, коляска вроде как уже не по возрасту, решено было искать трехколёсный велосипед с ручкой.
Поскольку ребёнок уже подросший, мне не хотелось брать велосипед-коляску, с капором и тд, хотелось облегчённый вариант с минимум лишних тряпочек. Главной целью было научить ребёнка ездить на велосипеде самостоятельно, а также с возможностью управлять родителю. Мой выбор остановился на велосипеде QPlay Ant Plus в первую очередь из-за стильного внешнего вида, красивых расцветок и минимум лишних деталей.
Велосипед очень красивый, но при этом он не чисто из пластика, корпус его из стали, прочный, хотя с виду он может показаться игрушечным из-за расцветки. Пластик весь прочный, не выглядит дёшево. Для дочки я выбрала серо-розовую расцветку с белыми элементами, посчитала, что на лето для девочки супер.

Велосипед достаточно легкий, его вес примерно 5 кг, даже с ребёнком в 17 кг едет он легко.
Имеется родительская ручка толкатель, регулируемая по высоте, однако с ее помощью нельзя управлять велосипедом(( Для меня это пока минус, ведь я хотела возить ребёнка на велосипеде в садик, но не думаю, что получится быстро везти, ведь рулем будет управлять ребёнок.
Максимальная нагрузка заявлена до 25 кг, возраст примерно с 1,5 до 4 лет.
В сборке прост, имеется инструкция, ключ, гайки. Мой папа быстро его собрал.
Колеса велосипеда изготовлены из эва, они мягкие и на них легко остаются следы. Думаю быстро потеряют вид. С другой стороны, это лучше чем надувные тяжелые колеса с риском прокола.
У этого велосипеда нет привычных подножке, только педали, но имеется кнопка блокировки педалей, чтобы они просто прокручивались.

Блокировка педалей

Сиденья довольно маленькое, жесткое, оно мне не понравилось, считаю, можно было сделать хотя бы пошире. Ремни безопасности имеются, но не знаю насколько они будут полезны с таким сиденьем.

У велосипеда имеется пластиковая небольшая корзина и крючке на ручке, мелочь, а приятно)

Ну и отличительной способностью этого велосипеда является его складной механизм, правда складывается не сильно, но все же такая возможность есть.

Как сложить
Чтобы сложить, нажми кнопку
Самое главное, что ребёнку ездить на нем удобно, руль сделан хорошо, легко поворачивается. Думаю это идеальный вариант для того, чтобы научить ребёнка кататься на трёхколёсном велосипеде, но никак не подходит в качестве коляски, довезти быстро ребёнка до места назначения врятли получится, ведь рулем управляем сам малыш.
Велосипед в средней ценовой категории, мне достался за 4500 руб.
Ребёнок 3 года и ростом 100 см
В принципе, понравился, но вот эти все нюансы не очень устраивают, считаю, можно было бы его сделать более продуманным, ведь производитель заявляет его от 1,5 лет.

Miss Blackberryрекомендует