Опубликовано 7 Март, 2024 - 18:57

Удивительно, но оказывается, что у нас умеют снимать кино. Пусть даже оно частично скопировано с успешного импортного (в данном случае с "Драйва" с Райаном Гослингом). Копировать тоже уметь нужно и копированием наша страна занимается во всем слишком давно, от чего слишком печально видеть некачественные копии стабильно. Но "Кентавр" он другой, он удался.

И это можно рассматривать как реабилитацию режиссера, который подарил миру провальное кино с Юлей Волковой из ТаТу "Зомби каникулы". Реально, триллер "Кентавр" очень даже смотрибельный. В нем есть история, пусть простая и с предсказуемыми событиями, но живая и интересная. В нем есть тема про власть денег, про безнаказанность, но в тоже время и про неотвратимость наказания от меча правильных людей.

Отлично поставлено, классно сыграно Юрой Борисовым (хз кто это, но тут на нем фильм держится весь и он вывез). Местами пропадает динамика, но это свойственно для жанров, в которых "Кентавр" снят. Это триллер и драма. В принципе стандартная смесь. А фильм не стандартный. Он заставит зрителя переживать, строить догадки и ошибаться в них. Хотя, стоит признать, что ценителей жанра он обвести вокруг пальца не сможет.

В любом случае мне не жаль, что я это видел, поэтому рекомендую всем.

Достоинства
  • Актёрская игра Борисова
  • Интригующий
  • Сюжет
Недостатки
  • Актриса в главной роли
  • Затянуто
Kosmonaut Mishaрекомендует