Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 08:42

Фильм "Дурные деньги" по духу похож на "Волка с Уолл-стрит", но он проще, живее и легче для восприятия. Плюс ко всему тут история не о мажоре разложившимся из-за денег, а о простом парне, который помог нагнуть богачей и обогатиться бедным (в том числе себе).

История фильма крутится вокруг блогера, который на своем канале давал любительские рекомендации по инвестированию, а однажды (в период истерии вокруг ковида) закупил сам и посоветовал закупить другим акции тонущей компании GameStop. В итоге он неплохо поднялся. Кто то потерял, кто не успел слить акции вовремя, но это нормально.

Живости фильму добавил тот факт, что режиссер сам в акции вложился, но не успел скинуть их и потерял деньги, но его сын на аукциях ГеймСтоп поднялся. И все благодаря главному герою картины. Это реальная личность. Все реальны. В фильме даже много моментов из реала перенесено на экран (например, у одного из героев действительно дома жил свин, но не мелкий, а нормальный такой хрюндель).

Игра актеров, постановка, работа оператора, баланс юмора и драмы, история - в драмеди "Дурные деньги" есть абсолютно все для кайфового просмотра с семьёй. Однозначно рекомендую. Это твердая пятерка.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Идея
  • Реальные события
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует
Пожалуй добавлю в закладки 🙌
14.12.2023
интересно будет узнать понравился или нет. тут, смотрю, не всем заходит, хотя картина очень достойная (я привередливый к качеству фильмов в плане начинки)
14.12.2023
Надо глянуть фильм 🍿 люблю сюжет на реальных историях
14.12.2023
надеюсь, он не разочарует. я тоже люблю такие фильмы.