Опубликовано 22 Март, 2023 - 04:13

1. ❇️Всем привет!

Сегодняшний отзыв посвящен одному из Московских отелей Измайлово. Я не слишком осведомлена о том, какие отели в Москве могут предложить хорошее качество и при этом адекватную стоимость. Поэтому перед поездкой перебрала достаточно множество вариантов, от хостелов и Москва сити.

Честно признаюсь, перед выбором читала отзывы на разные отели и каково же было мое удивление, когда мне встречались отзывы, где люди заплатили 30 000 рублей за номер, но при этом обслуживание их не устроило.

Я тоже поначалу захотела шикануть и забронировала номер в одной из гостиниц Москва сити – панорамный вид, эти высокие башни и там все такое лакшери!!! Однако уже по приезду в Москву в этот же день решили все переиграть и забронировали в Измайлово и не пожалели абсолютно.

Во-первых, очень близко от метро.

Во-вторых, много кафешек и магазинов рядов.

В-третьих, Измайловский кремль в пешей доступности, как одна из достопримечательностей, которую я хотела посетить. А там же мы обнаружили и блошиный рынок, на котором с удовольствием купили подарочки. В общем нашли чем себя занять.

Причем утром проснулись с видом на этот самый Измайловский Кремль, вечером в темноте его просто не было видно. Очень удивились таким сооружениям, ведь они отличаются от современных зданий.

Измайловский Кремль - это как раз то место, где встречается современная архитектура и историческая, вернее пребывает по соседству.

А примерно в 10.00 утра выглянув в окно, я заметила уже огромную толпу народа в Кремле. Издалека это Выглядело это как собрание на улице, как в исторические времена. Позже выяснилось, что эта толпа народа ни что иное, как блошиный рынок в Измайлово или по-русски барахолка. Вот это было реально ощущение как перемещение в 90-е годы с их барахолками, всяческими скоплениями людей, разборками и так далее.

В четвертых, для любителей шопинга рядом с Альфа Измайлово есть ТЦ Измайловский Пассаж.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Я, не вдаваясь в подробности, посмотрела что в районе гостиниц Измайлово есть станция метро Измайловская и, подключив логику, решила, что выходить нужно именно на этой станции. Однако когда мы доехали и вышли на улицу, никаких гостиниц там не было и по окрестностям было понятно, что они где-то не близко.

Пришлось спрашивать у прохожих, как нам добраться в гостиницу Измайлово. Добрая женщина сказала нам, что мы проехали одну остановку, нам нужно вернуться и выйти на станции Партизанская.

Мы вернулись в метро, обратно на одну остановку и вышли на станции Партизанская на улицу по указателям гостиница Измайлово. Гостиничный комплекс находится рядом с метро, там его уже не трудно было найти.

Мы сразу увидели несколько высоких зданий и поняли, что это и есть искомый комплекс гостиниц Измайлово. Альфу найти не составило труда, так как все корпуса рядом и наш мы сразу увидели, как только вышли из метро.

• Итак, чтобы добраться до Измайлово надо выходить на метро ПАРТИЗАНСКАЯ!!!

ЗАСЕЛЕНИЕ

К слову сказать, когда мы приехали к гостиничному комплексу, было уже темно, и на гостиничных корпусах была включена иллюминация, да и на магазинах и ресторанах рядом. Это было так красиво. Вечерняя Москва с ее огнями покорит сердце любого!!! Вид был просто потрясающий, уверена, что ничуть не хуже, чем в Москва-сити.

Далее мы вошли в гостиницу, прошли через охранную рамку и подошли к ресепшену. На ресепшене было несколько служащих, выполняющих заселение. Нам повезло, так как народу на заселение почти не было, перед нами была всего лишь одна пара. Мы ждали своей очереди на заселение буквально 3-4 минуты. У нас проверили паспорта, потом спросили пожелания по этажу. Я попросила номер повыше и нам выдали карточки от номера на 27 этаже. Это действительно оказалось высоко. В общем все как я хотела.

В НОМЕРЕ!

Чтобы подняться на 27 этаж, мы прошли к лифту. К слову в Измайлово Альфа несколько лифтов, расположенных справа от ресепшена. Лифты достаточно просторные, с зеркалами и небольшим экраном, рекламирующим дополнительные услуги Измайлово – сауну, ресторан и прочее.

Выйдя на 27 этаже, чтобы пройти к своему номеру, нужно открыть двери на этаже с помощью карточки. Номер также открывается прикладыванием карточки и затем, чтобы включить свет, нужно воткнуть эту карточку в специальное устройство на стене. Мы сначала не могли понять, почему в номере нет света ))) потом догадались, что нужно опять же воспользоваться картой )))

Пока ее не вставишь, никакие выключатели не работают.

Номер оказался достаточно просторным. Кровати были раздельные, но мы их сдвинули, чтобы было комфортнее.

Отдельно стоит упомянуть о белье – какое оно там накрахмаленное!!!! Аж хрустит, когда накрываешься одеялом. Я сразу пообещала себе, что по приезду домой накрахмалю все белье, но так до сих руки не дошли )))

Накрахмаленное белье кипельно-белого цвета – это реально кайф!!!! Это просто Ван Лав!!!! Только за вот это шикарное белье можно простить какие-то другие мелкие недостатки. Все-таки гостиница нужна для того, чтобы с комфортом выспаться – Измайлово Альфа реально об этом позаботилась.

Далее в номере есть столик и пара кресел. Это классно, так как здесь же можно позавтракать, мы просто набрали еды в ресторане и завтракали в номере. Дни в Москве были насыщенные, поэтому хотелось уединения.

Хотя внизу в самой гостинице Измайлово Альфа есть ресторан, в котором можно позавтракать, поужинать и пообедать. Насколько я поняла, он работает в течение всего дня.

Так, еще о номере. За столиком рядом с телевизором расположена чайная станция. Что туда входит?

• Чайник
  • Две кружки
  • Два блюдца
  • Пакеты с кофе – пара штук
  • Пакеты с сахаром и солью, тоже по паре штук
  • Два пакета с чаем

В общем есть все, чтобы приятно попить чай и кофе.

В шкафу для гостей лежат махровые халаты в герметично упакованных пакетах. Халаты в Измайлово Альфа – это тоже моя любовь!! Они пошиты из очень качественного махра, плотного и при этом приятного к телу. Было очень приятно облачиться в такой халатик после ванны.

Также в шкафу находятся тапочки в индивидуальной упаковке для каждого гостя.

Комплект полотенец насчитывает 6 штук. Все они большие и тоже махровые, очень приятные к телу.

Кстати в номере на полу очень плотный ковер или ковролин. Номер очень теплый, так, что даже пришлось открыть окно на микропроветривание на ночь. На окнах стоят ограничители, которые не позволят Вам распахнуть их настежь, но открыть как на микро, так и на обычное проветривание вполне реально.

В целом номер оставил отличное впечатление – на 5!

ВАННАЯ

Отдельно решила написать про ванную комнату. Она оставила неплохое впечатление, было чисто. И хотя по сливу в ванной было видно, что ванная отнюдь не новая, помыться как в душе, так и полежать в ванной было комфортно.

Из ванных принадлежностей, как я уже упомянула, набор махровых полотенец 6 штук, мыло – 2 небольших упаковки, 2 зубных пасты, 2 зубных щетки, 2 шапочки для душа. Ванная совмещена с туалетом, но тем не менее довольно просторная. В ванной большое круглое зеркало, подставка для мыла, вешалки для полотенец. У самой ванной есть шторка, чтобы можно было комфортно помыться под душем.

Пол и стены в ванной комнате выложены светлым голубеньким кафелем. В целом ванная комната оставила хорошее впечатление – на твердую четверку!!!

Преимущества:

• Удобное расположение – метро ПАРТИЗАНСКАЯ
  • БОЛЬШОЙ гостиничный комплекс
  • Нет больших очередей на ресепшене
  • Большой лобби бар
  • Много достопримечательностей в пешей доступности
  • Прекрасный вид из окна (нужно выбирать номер повыше)
  • Комфортный теплый номер
  • Махровые халаты и полотенца
  • Чайная станция в номере
  • Красивый лобби-бар в гостинице на 1 этаже
  • Много кафе и ресторанов поблизости
  • Рядом ТЦ Измайловский Пассаж

Недостатки:

Ванная комната не самая новая, на твердую четверку.

Итог

Гостиничный комплекс Измайлово и в частности Измайлово Альфа – вполне себе нормальный вариант, чтобы остановиться на ночь в Москве и не париться по поводу стоимости. За 3000 рублей вы получите:

• Прекрасный вид из окна
  • Накрахмаленное белье
  • Махровые халаты и полотенца
  • Все, что нужно, чтобы попить чай!!!!!!!!
  • И сами выберите этаж!

Рекомендую от души, колеблюсь между оценкой 4 и 5 баллов!

Думаю, что 5 с минусом или 4 за не очень новую ванную вполне можно поставить!

Спасибо за просмотр!!!

Достоинства
  • Близко к метро
  • Красивый вид из окна
  • Можно самим выбрать этаж
  • Читые и аккуратные номера
Недостатки
  • Нет
Дикая♥Орхидеярекомендует
Спасибо за отзыв👍
22.03.2023
Тоже в этих гостиницах останавливались. Мне понравились
Я бы остановилась там☺
22.03.2023
Какой хороший номер, чисто и доступно по цене
22.03.2023
Мне тоже в Альфе очень понравилось, чисто, уютно, близко к метро и до центра ехать недалеко Smile
Так сколько стоит ночь?
Ночь 3300 рублей без питания
Возьму на заметку! Smile
22.03.2023
Один раз там останавливалась, вполне себе хорошая гостиница
Красиво)
24.03.2023
Отчёт на качественная гостиницы надо взять на заметку.