Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 08:47

Вернулась из московской командировки - рассказываю! Я и так люблю развеяться, и вроде много друзей у кого остановиться в столице , но когда нужно быть в определенном месте, в определённое время - то взвесишь все за и против. А когда командировка оплачивается, то тем более!

По совету мужа, он часто посещает Москву, я забронировала номер в гостинице Салют. Она расположена на Ленинском проспекте. Здесь рядом много всего интересного, если у вас есть время для прогулок - Цирк, «Лужники», Воробьевы горы, Смотровая площадка. А если вы ночуете перед/после вылета из Внуково - тоже очень отличный вариант. До аэропорта совсем близко - минут 20-30 на общественном транспорте, если что из гостиницы можно заказать трансфер!

Заселяться планировала поздним вечером. А завтрак уже включен в стоимость номера.

Сравнив цены на известных сайтах Букинг и Триваго, оказалось выгоднее всего делать бронь на официальном сайте гостиницы Салют. Сайт информативный и удобный. Бронировать тоже удобно и без вопросов.

Из минусов - невозвратная бронь. Так как цена минимальная, при форс-мажорных обстоятельствах вам деньги не вернут. Меня это не смутило - в своём графике я была уверена.

Самый бюджетный номер - Одноместный Комфорт. Я выбрала Одноместный Делюкс из-за наполнения и к тому же была скидка на сайте. Номер обошелся в 4850 руб.

Сама гостиница.

Про расположение я уже рассказала выше. Теперь о том, что на месте. А на месте высокое и большое здание с эффектной подсветкой, заметное издалека.

Перед гостиницей есть большая платная парковка для гостей 400р/сутки. Но сбоку от въезда есть возможность припарковаться бесплатно.

Я была здесь в будний день - совершенно немноголюдно, даже пустовато.

Холл совсем пустой и просторный.

Работники Ресепшн совершенно без нареканий - отличный уровень, доброжелательные и компетентные.

Ориентироваться в холле довольно просто. Для удобства тут же имеется схема.

Мой номер находился на 15 этаже, поэтому без лифта никак.

Коридоры длинные и такие же пустые , как и холл.

Дверь открывается ключем-картой.

И с ее помощью в номере работает освещение.

Мой номер.

Мой номер - одноместный, не скажу, что просторный, но с отличным наполнением. Итак - дверь надежная, с хорошей звукоизоляцией.

Обстановка в номере свежая, не старая, не потертая. Приятно находиться среди новых незамусоленных вещей. Чисто и аккуратно, но на входе видны пятна на ковролине. На стенах имеются даже картины для уюта.

В номере есть большой шкаф с сейфом,

холодильник с напитками, чайник, чашки, чай, кофе, сахар, печенюшки и батончики Fruit Band ( о них я как то ранее писала). Все входит в стоимость.

В номере есть кондиционер и отличный телевизор. Пульты рабочие и чистые.

Кровать для одного - идеальная! Матрас удобный, мне понравилось спать на нем, плюсом была дополнительная подушка - вот прям то что надо!

Рядом с кроватью телефон.

Перечислю дальше, здесь куча памяток,

ложка для обуви, губка для обуви, одноразовые тапочки, махровый халат.

Санузел.

Ванная комната и туалет совмещены, места тут достаточно.

Сантехника новая, чистая.

Полотенца в наличии, чистые, без пятен.

Есть стандартный набор - мыло, зубная щетка, зубная паста с фирменной символикой отеля.

Напор воды отличный, регулировать удобно, смеситель отзывчивый. И вообще все кнопки, ручки в полном порядке, ни что не заедает и работает как нужно!

Услуги.

Из дополнительных услуг мне не понадобилось ничего. Но ознакомительную брошюру с перечнем, прейскурантом и меню я просмотрела.

Вид из окна.

Из окна открывается вид на проспект Вернадского и Ленинский проспект.

Мне, как провинциалке очень понравилось смотреть на вечернюю успокаивающуюся столицу. Все таки 15 этаж!

Если смотреть вниз - видна стоянка.

Хочу отметить - что на окне имеется удобный замок-ограничитель.

Завтрак.

Завтрак я не удосужилась сфоткать, мне было не ловко запечатлеть трапезничающих людей, да и время было на счету.

Но еда была очень разнообразная от каши и омлета до блюд больше подходящих для обеда. Еда вкусная, не пустая. Есть вероятность позволить себе лишнего.

Итог.

Я неискушенная провинциалка, но видела отели по-лучше и по-хуже. Отель Салют хорош, полностью соответствует своим 4м звездам без всяких натяжек. Мне здесь понравилось - малолюдно, просторно, аккуратно, все есть, особенно мне понравилось, что я выспалась - было ну очень удобно и тихо! Ради этого стоит напроситься на командировку! Смена обстановки - это своеобразный отдых. Почему бы не отдохнуть во время работы?!

Плюсую отелю за:

• удобный для бронирования сайт
  • расположение и транспортная развязка
  • демократичная цена
  • возможность заказать трансфер
  • очень удобный матрас
  • тишина
  • шикарный вид из окна

Минусов для себя не обнаружила.

Ставлю гостинице "Салют" 5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Почитайте мои отзывы о:

Достоинства
  • Аккуратно и чисто
  • Большая удобная кровать
  • Вежливый персонал
  • Великолепный вид из окна
  • Отличное наполнение номера
  • Очень удобный матрас
  • Разнообразный завтрак
  • Тихо
  • Удобное расположение
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Нет
jeniasiрекомендует
03.10.2020
Очень приличный отель, судя по фото.
Очень даже!
Приятный, уютный номер.
03.10.2020
И мне в нем было приятно и уютно!
Очень достойно 👍
Именно
Внутри отеля довольно симпатично.
Холл классный
Полезный отзыв
Спасибо!
03.10.2020
Возьму на заметку, вдруг пригодится)
03.10.2020
Отличное расположение по отношению ко Внуково, так что мало ли)
03.10.2020
шикарный отель))) я бы там переночевала)
Вот-вот)
23.10.2020
Отличный отель! Особенно, если за счёт командировочных. За свои же деньги цена кусается, даже такая невысокая по московским меркам. Это ж весь мой заработок за два года на айреке)))
23.10.2020
Big smile поддерживаю на счет командировочных) Ну классно сменить обстановку!
24.12.2020
Цены заметно понизили московские гостиницы, лет 10 назад при старом курсе доллара ценник был выше