Опубликовано 19 Май, 2024 - 13:26

Добрый день, уважаемый читатель!

Сегодня свой отзыв хочу посвятить отелю Cosmos Moscow рядом с Павелецким вокзалом и станцией метро «Павелецкая».

Отель входит в Cosmos Hotel Group и соответствует всем ее стандартам.

Расположение отеля очень удачное – всего 5 минут ходьбы до метро «Павелецкая». Эта станция метро кольцевая. Удобно добираться куда угодно, в том числе на другие вокзалы или до центра Москвы. Не более 15 – 20 минут.

Кроме того с Павелецкого вокзала идет аэроэкспресс в аэропорт «Домодедово», что тоже очень удобно.

Сам отель представляет собой тринадцатиэтажное современное здание со стеклянным полукруглым фасадом. На территорию заезд под шлагбаум.

Мы проживали в номере "Стандарт" с большой кроватью. Номер просторный 20 кв.м.

Кровать была очень большая и очень удобная. Белье чистейшее.

Напротив кровати большой телевизор.

Так же есть зона с двумя креслами и журнальным столиком. Причем они совершенно спокойно располагаются у окна, а не впихнуты еле-еле. Можно посидеть попить чаю, вина за неспешным разговором.

Стандартный набор гостиничных принадлежностей: зубные пасты, щетки, швейный набор, мыло, тапочки, салфетка для обуви, лопатка.

Разумеется халаты, набор белейших полотенец, которые даже на пол бросать, чтоб их заменили, рука не поднимается.

Имеется сейф

И гладильная доска с утюгом. Нам очень пригодилась – наглаживать платья и рубашки в театр)

С каждой стороны прикроватные тумбочки, светильники и несколько розеток.

Чайная станция, набор чая, кофе и сливок. Пара бутылок воды. Холодильник.

В ванной чистота. Душевая удобная, вода по санузлу не разлетается.

Фен очень удобный, мощный. Укладки у меня получались на «ура». Редко где в отелях встречала такой хороший фен.

Шампунь, кондиционер, гель для душа в диспенсерах прикреплены на стене в душевой.

Интерьер номера лаконичный и не раздражающий.

Уборка проходит каждый день. Убирают тщательно. Если вода закончилась, ставят новые бутылки.
Номер у нас выходил на тихий проулок, рядом какой-то бизнес-центр. Нет ничего слаще, чем смотреть в окно и видеть, как утром люди спешат на работу, а вечером уходят с нее, а тебе не нужно – ты отдыхаешь! Уж простите меня за этот цинизм)))

Завтраки включены в проживание по системе «шведский стол». Выбор еды огромный, все свежее и очень вкусное. Расположиться можно за любым сервированным столиком. В ресторане очень уютно. Интересно наблюдать за людьми, пришедшими на завтрак. Каждый со своей целью приехал в столицу из разных уголков страны. Есть даже иностранцы)

По пути в ресторан на завтрак, за стойкой стоит администратор, спрашивает из какого вы номера и отмечает у себя.

Лифт не поедет, если не приложить карточку – ключ от номера, таким образом случайные люди с улицы попасть о отель не смогут.

Рядом с отелем, как уже писала выше, находится Павелецкий вокзал, кроме того есть торгово-развлекательный центр «Павелецкая Плаза». В этом комплексе есть магазины, а также кафе, рестораны и различные зоны отдыха.

В отеле отдых был очень комфортный, вернемся сюда с удовольствием снова, а столько всего можно посетить в Москве! Но это уже совсем другая история)

Достоинства
  • Вкусные завтраки
  • Комфортный номер
  • Удобное расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Не обнаружила
Iragrinрекомендует