Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 11:18

Нежданно негаданно напало на меня несчастье.

Сколько лет покрывала сама себе ногти гель-лаком и все было отлично, до поры до времени.

Приобрела я летом новые материалы для гель-лакового покрытия.

👉 Каучуковая основа для гель-лака Vinsall Rubber Base

👉 Топ для гель-лака Vinsall без липкого слоя GLASS TOP NO WIPE

Спустя буквально несколько применений благодаря этим средствам заработала я себе охтилиниоз! 🤬

Шок - это меньшее, что я испытала!

Ногти стали отходить от мяса. Назад они уже не прирастут. Необходимо срочно лечить, чтоб процесс не прогрессировал.

Онихолиз. Ногти ДО лечения

Немного почитав информации что это и как лечить приобрела "пальцем в небо" средство 👇

Место покупки: WB

Цена: 315 руб. (Сейчас 287руб.)

Объем: 17 мл

Производитель: Россия, г Егорьевск ООО "Парис"

Описание

Эффективное и безопасное средство против грибковых поражений ногтей. Входящее в состав активное вещество тербинафина гидрохлорид глубоко проникает в ногтевую пластину и устраняет грибковые поражений ногтей. Блокирует развитие и предотвращает дальнейшее распространение бактериальных и грибковых инфекций, обеспечивая длительную защиту от повторного появления грибка.

Внешний вид

Пришёл лак в коробочке. Извиняюсь за ее помятость, онп летал со мной на море)

Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений

В связи с чем следующие фото уберу в цитату. Там информация с упаковки со всех сторон

Отпуск прошел без маникюра, с противогрибковым лаком "Стоп грибок".

Пузырёк стеклянный, прозрачный с достаточно большим объемом средства.

Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений

На обороте тоже есть информация

Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений

По бултыханию видно, что лак достаточно жидкий.

Кисточка упругая, лишних волосков не имеет.

Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений

Запах химозный, пережить можно, лишь бы убил грибок поскорее.

Состав

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Isopropyl Alcohol, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Therbinafine hydrochloride, Benzophenone-3, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Polyvinyl Butyral, CI 60725.

Мои ногти до лечения.

онихолиз
Онихолиз. Ногти ДО лечения

К нанесению, с учётом жидкой консистенции, нужно привыкнуть.

Во-первых, стоит набирать на кисть совсем немного, потому что в противном случае сразу затечет на кутикулу.

Во-вторых, после густых средств этот лак кажется ещё жиже)

Ничего страшного в применении не обнаружила. Ногти спокойно покрываю, жду пару минут когда высохнет. Сохнет быстро.

На ногтях образует тонкое глянцевое покрытие.

Применение. Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок"

Покрытие очень тонкое и оно не скроет неровности ногтя, в моем случае ещё и остатки от базы.

Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений

У меня не было определенной схемы нанесения.

Лак смывала смывкой один лишь раз. В основном просто наношу на предыдущий слой.

По мере отрастания, ногти состригаю.

Полностью соглашусь с описанным ниже

Лак хорошо фиксируется на ногтевой пластине, быстро сохнет и долго держится.

Не смогу точно сказать месяц ушел или полтора на восстановление, но сейчас могу констатировать, что ногти мои здоровы!

Ну и для наглядности До/После

Ногти без покрытия.

До

После

После лечения Лаком для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений

Лак для ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" для устранения грибковых поражений справился с поставленной на него задачей.

От охтилиоза не осталось и следа.

Мне действительно не важно жидкий оказался лак или нет, достаточный у него глянец или слабоват. Всё это в данном средстве маловажные детали.

Я удивилась, удивляю и вас.

Дело в том, что данное средство относится к косметической продукции. Узнала я это позже, прочитав о нем в интернете. Служит оно якобы лишь для профилактики, а не для лечения.

Спорить с автором статьи не буду, делюсь в своем отзыве лишь личным опытом.

После применение пусть и профилактического лака от грибка ногтей DOMIX Green "Стоп Грибок" мои ногти стали здоровыми!

Рекомендую!

Моргана ❤️

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Доступная цена
  • Эффективный
Морганарекомендует
05.10.2022
Здорово, что так хорошо подошло
Полезный отзыв Smile
Хорошо что помогает.
05.10.2022
Удобная форма использования и главное, что помогает 👍🏻
Повезло со средством! Желаем здоровья! Wink
05.10.2022
Возможно, и без него ногти могли восстановиться, но он отлично защищал и поддерживал процесс восстановления, круто))
05.10.2022
Нет, там проблема усугублялась без лечения
Обычно, пока найдешь действенное средство, десять раз поменяешь купленные, и все обещают вылечить.
05.10.2022
Полезный отзыв! Тоже такое было пару лет назад. Мне врач экзодерил тогда выписывала, тоже помог. Вроде ихтиоз называется правильно или я ошибаюсь...
Хорошо, что помогло
05.10.2022
Как я рада, что охтилиоз побеждён, и у Вас снова здоровые ноготки! Ура!
❤️
👍🏻🔥
06.10.2022
А как часто вы его наносили? у меня дома такой же стоит, в том году ездила с ним в отпуск, потом наносила раз в 5 дней или больше, и грибок вернулся, пришлось возобновлять лечение сначала(
06.10.2022
Ой, ну по разному. Точно месяца два я им пользовалась. В начале каждый день наносила, потом может раз в неделю. Но предыдущие слои не смывала.
Какой крутой результат
Отличный продукт для ногтей Star
Очень полезный отзыв! И очень крутой результат! Star
Хорошо себя показало средство
08.10.2022
Однозначно в закладки, были такие проблемы
09.10.2022
Главное - выздоровление.
А я думала, что бесполезная штука
10.10.2022
Отлично, что помог! Это главное))
10.10.2022
От охтилиоза не осталось и следа.
это самое главное! Хорошо, что помог
14.10.2022
Эффективное средство
14.10.2022
Хорошее средство
19.10.2022
Отличный лак! Присмотрюсь, я как раз восстанавливаю после гель лака
Официальный представитель DOMIX professional
09.02.2023
Благодарим Вас за теплые слова и радуемся Вашей победе над инфекцией!

Данный лак действительно можно применять и в качестве профилактики, и в качестве средства для борьбы с грибком. Лаковое покрытие обеспечивает оптимальную концентрацию антимикотика в ногтевой пластине на протяжении нескольких дней. После этого покрытие обновляется. Главное - применять лак до полного отрастания здорового ногтя.

То, что Вы остались довольны, много значит для нас. Постараемся и впредь радовать Вас полезной продукцией!