Опубликовано 1 Май, 2021 - 01:47

полгода или более

Хочу рассказать вам историю своих ногтей. Я заразилась грибком ногтей около 7 лет назад. Где это произошло точно не знаю, из вариантов это либо бассейн, либо неправильно подобранная обувь(к этому варианту я склоняюсь больше), либо ношения гель лака на ногах. Грибок был у меня на больших пальцах обеих ног, на левой ноге в форме полегче, а на правой - хуже. Долгий период времени я просто не знала, что это грибок ногтей, так как не сталкивалась с этим до этого.
И тут началась моя история как вылечить грибок с помощью интернета и без. Сначала я покупала аптечные разрекламированные средства, такие как: экзодерил, лоцерил, тербизил, ламизил, масло чайного дерева, делала домашний яблочный уксус, заливала его в ноготь и в себя. Но особого эффекта не было. Потом я пошла к дерматологу, она прописала мне таблетки и аппаратный медицинский педикюр, который нужно делать каждый месяц. Было какое-то улучшение, (прошло только три месяца и ноготь не отрос, только выглядел лучше, но это из-за аппаратной чистки). Доктор сказала, что ногти отрастут, а таблетки, больше пить не надо. Но чуда не произошло, к сожалению. Деньги были потрачены не только на лекарства, но и на приём, так как дерматолог был частным.

Попытка номер 2

Начитавшись отзывов в интернете я начала пить флуконазол, пила его 1,5 года один раз в неделю, грибок не вылечила, а проблемы с желудком заработала.

На фото ногти до похода к дерматологу.

И третья попытка.

Я снова нашла в интернете частного дерматолога и поехала к ней. Перед осмотром я сделала тест в лаборатории на наличие грибка. На сегодняшний день это мой самый удачный поход к дерматологу. Врач прописала мне три пункта:

- Дезинфекция всей обуви

- Витамины Медобиотин

- Цикложен лак

И вот только после этого средства я увидела результат на своих ногтях. Ноготь на левой ноге отрос, а на правой выглядит визуально лучше, но так и не отрастает полностью. Продолжаю лечиться, надеюсь на чудо и на цикложен лак.

На фото ногти после всех указаний врача.

Достоинства
  • Абсолютно справляется со своей задачей
  • Эффективный
Недостатки
  • А в целом,недостатков нет
ИринаАджунрекомендует