Опубликовано 20 Август, 2019 - 19:25

С грибком ногтей я познакомилась во время беременности. Все знают, что иммунитет в этот период у женщин очень сильно снижен и подхватить всякую заразу проще простого. Тогда для его лечения я использовала препарат Экзо-дерм. Мне он помог. Лечение, правда было долгим, но результат был очевиден – ногтевая пластина через пол года выглядела абсолютно здоровой и я прекратила лечение. По всей видимости, я поторопилась, и после получения видимых результатов надо было бы продолжить его применение еще хотя бы пару недель, поскольку спустя время грибок вернулся ко мне на то же место. И логично было бы приобрести средство, которое мне уже однажды помогло, но захотелось мне в этот раз сделать лечение максимально простым и удобным, а именно – приобрести борющийся с грибком ногтей лак, который нужно наносить всего раз в неделю. Таких сейчас выпускается пусть не много, но достаточно – выбирать есть из чего. Помимо названия и цены, средства различаются по своему действующему веществу. По информации, которую я насобирала в интернете, наилучшими противогрибковыми свойствами обладает аморолфин. Препарат на его основе, который мне удалось найти у себя в городе это и есть Амодерм-нео.

Цена на него – не много не мало, порядка 300 гривен за флакончик с 2, 5 мл лака.

По консистенции и аромату Амодерм-нео похож на обычный прозрачный лак для ногтей.

Помимо самого лака, в коробке с препаратом находятся одноразовые палочки для его нанесения и инструкция. Внимательно ее изучив, я приступила к использованию.

Сперва я старалась максимально срезать ножницами пораженную грибком часть ногтя. Затем отдельной пилочкой хорошенько его шлифовала, после чего обезжиривала поверхность ногтя спиртом. После этих манипуляций, покрывала ноготь лаком с помощью специальной палочки, которая идет в комплекте. Повторяла процедуру каждую неделю. Каждую неделю я и фотографировала ноготь, чтобы отслеживать ход лечения. Так меня хватило на 4 месяца, после чего я решила сесть и скомпоновать все фото. Тогда же я поняла, что для оценки эффективности лака мне вполне достаточно всего двух фото – самого первого, перед началом лечения и того, которое я сделала по прошествии 4 месяцев.

Для этичности, фото скрою в цитату.

Я увидела, что грибок не просто не ушел, а наоборот, поверхность ногтя, которую он поразил, стала больше – он спустился к основанию ногтя. Такой результат стал для меня полной неожиданностью и сильно расстроил. Лечение я прекратила и отправилась в аптеку за старым-проверенным Экзо-дермом (мой отзыв на него по этой ссылке).

С учетом своего опыта Амодерм-нео рекомендовать не буду. Я допускаю то, что кому-то другому препарат помог или поможет, но почему я оказалась не в их числе или что я делала не так – я не знаю.

Благодарю за прочтение отзыва, красивых Вам ногтей и хорошего здоровья!

P.S. Прилагаю инструкцию к препарату.

Nata6a88не рекомендует
21.08.2019
Был у меня похожий лак, только там еще был комплект одноразовых пилочек и спиртовых салфеток для обработки ногтей. Только эффект был получше. Видимо не все эти лаки имеют одинаково хороший эффект Sad
спасибо за полезный отзыв!