Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 17:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Прежде чем читать этот отзыв, помните, что заниматься самолечением нельзя! Если есть подозрения на грибок ногтей, обратитесь за консультацией к дерматологу, она назначит вам несколько анализов и уже на основании выявленных видов грибков назначит соответствующее лечение.

А мой сегодняшний отзыв будет посвящён первому пункту в моем лечении - Лак для ногтей лекарственный Аморолфин 5% ООО «Тульская фармацевтическая компания».

Лак для ногтей лечебный Аморолфин 5% ООО «Тульская фармацевтическая компания»

Этот отзыв я писала на протяжении месяца на тему, которая стала для меня крайне неприятной и больной. Надеюсь, он оградит вас от моих ошибок и поможет достичь лучших результатов.

➤ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Всё началось летом 2019 года. В очередной раз снимая гель-лак с ногтей мастер обратила моё внимание на несколько ногтей - в некоторых местах ногтевое ложе отошло и появились этакие проплешины желтого оттенка. Покрывать повторно гель-лак мы не стали и я активно занялась самолечением.

Тербинафин. Зашла в интернет, поискала схожие проблемы и сама себе назначила тербинафин в таблетках. Так я их пропила чуть больше трёх месяцев. Я знаю, что лечение грибка процесс очень долгий, но после начала приема тербинафина ситуация с ногтями не то что улучшаться начала, а наоборот - ухудшение и заражение остальных ногтей. Вид рук представлял собой печальное зрелище, которое к тому же давило на самооценку. В общем, посмотрев на всё это безобразие, я приём тербинафина закончила. Последнюю таблетку приняла 6 ноября 2019 года. И вот тут стоило бы уже пойти на приём к врачу, но нет. Непоколебимая Я по новой начала штудировать информацию и открыла для себя несколько видов грибка. Видимо у меня был не тот, который поддаётся лечению тербинафином. И я сделала ставку на другой препарат.

Флуконазол. Вот здесь я молодец 👏 Зачем нужны врачи если есть всезнающий и всемогущий интернет? 🤦🏼‍♀️ Хотя, забегая вперёд, хочу сказать, что во второй раз я не ошиблась и выбрала средство, которое лечит именно мой вид грибка на ногтях. Приём флуконазола я начала спустя месяц после последней таблетки тербинафина, а если быть точнее 18 декабря 2019 года. По инструкции флуконазол стоило принимать 1 раз в неделю, что внушало мне недоверие. Так шёл месяц за месяцем и в середине февраля я заметила первые улучшения на ногтях. Да, они до сих пор выглядели уродцами, но положительная динамика была заметна и воодушевляла.

Прием у дерматолога. Несмотря на положительную реакцию, я все таки решилась обратиться к специалисту. Вдруг она пропишет мне какие-то дополнительные амикотики для ускорения лечения.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тип средства - лак для ногтей лекарственный;
  • Название - Лак для ногтей лекарственный Аморолфин 5% ООО «Тульская фармацевтическая компания»;
  • Действующее вещество - аморолфина гидрохлорид (55,7 мг)
  • Фармакотерапевтическая группа - противогрибковое средство;
  • Объем - 2,5 мл.;
  • Место и дата покупки - Аптека от склада (14.03.2020 г);
  • Стоимость - 745 рублей;
  • Производство - Россия.

➤ СОСТАВ

На 1 мл:

Действующее вещество: аморолфина гидрохлорид (соответствует 50 мг аморолфина) - 55, 7 мг.

Вспомогательные вещества: триацетин (глицерола триацетат) - 10,5 мг, метилметакрилата, триметиламмониоэтилметакрилата хлорида и этилакрилата сополимер (2:0.2:1) (аммония метакрилата сополимер (Тип А) (Eudragit RL 100)) - 125,0 мг, этилацетат - 150,0 мг, бутилацетат - 50,0 мг, этанол 95% - до 1,0 мл.

➤ УПАКОВКА

Лак для ногтей лекарственный упакован в картонную коробку на вид весьма объемную. Открываем ее, а внутри чего только нет:

• флакон с лаком из темного стекла объемом 2,5 мл.;
  • 12 саше с очищающими тампонами для ногтей;
  • 12 пилочек для ногтей;
  • 6 аппликаторов с лопаточками из полипропилена;
  • инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Аморолфин.

Лак для ногтей лечебный Аморолфин 5% ООО «Тульская фармацевтическая компания»
Флакон с лекарственным лаком был дополнительно укупорен полиэтиленовой пробкой. Советую вам ее не выбрасывать, а после каждого применения закрывать лак обратно дабы он не засох раньше времени. Всё таки цена на него немаленькая.

➤ ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ

2 марта 2020 г. Ну вот я и попала, наконец-то, к людям в белых халатах. По клинической картине врач сразу определила, что это грибок (ну ничего себе!😆) и назначила два анализа: соскоб с ногтей и биохимический анализ крови из вены. Очередей из пациентов нигде не было, и я быстренько пробежала по кабинетам. Через 15 минут результат соскоба был готов. И что же я увидела, забрав его из лаборатории? А ничего. Ничего они не обнаружили, потому что до этого я уже 2,5 месяца как пила флуконазол. Врач, конечно же, меня отругала за самолечение и попросила пока ничем ногти не мазать и таблетки не пить и прийти на повторный соскоб 12 марта.

12 марта 2020 г. Я прошла повторный анализ на микроскопическое исследование материала с моих ногтей и спустя 15 минут я узнала, что ногти мои поражены грибком Кандида. Я обрадовалась полученному результату, потому что ещё раз проходить анализ и оттягивать начало полноценного лечения мне не хотелось.

К слову об анализе на грибок ногтей. За 3 часа руки не мыть (это самое сложное, ибо я их мою чуть ли не каждый час) и три дня до анализа ничем не мазать, даже обычными кремами для рук.

С результатом я направилась к врачу, и каково же было мое удивление, когда она назначила мне три лечебных лака на выбор: аморолфин, батрафен или лоцерил. И всё. Мазать любым из предложенных ногти 2 раза в неделю сроком 1 месяц. Я сижу в кабинете, вся в расстроенных чувствах, жду когда мне назначат помогающий мне флуконазол, а вместо него получаю рецепт на дорогущий лак. И новое направление на анализ на биохимическое исследование крови.
По дороге домой я сравнила цены на лаки из рецепта в интернет-аптеках, коими очень активно пользуюсь. Мои два любимчика это Аптека от склада и Живика.

Небольшой анализ цен на лечебные лаки:

Сравнение цен

Я не сомневалась и выбрала наименее финансово-затратное - аморолфин! Тут же сделала заказ в приложении Аптека от склада, и буквально через полчаса мне пришло смс-уведомление на телефон, что мой заказ уже можно забрать в выбранной аптеке.

14.03.2020 г. Сегодня я первый раз наношу лечебный лак для ногтей Аморолфин.

Лак для ногтей лечебный Аморолфин 5% ООО «Тульская фармацевтическая компания»
Так как дерматолог сказала мазать ногти 2 раза в неделю, то лечебными днями я выбрала вторник и субботу. Способ применения весьма прост:

• максимально коротко подстричь пораженные ногти;
  • аккуратно обработать пораженные участки ногтей прилагаемой пилочкой;
  • обработать ногти тампоном из саше;
  • полипропиленовой лопаточкой нанести лак на всю поверхность поражённого ногтя;
  • после закрыть плотно флакон и протереть лопаточку тампоном;

Вышенаписанное стоит повторять каждый раз при нанесении лака на ногти.

14.03.2020
14.03.2020

С этого дня при мытье посуды и пола надевать резиновые перчатки.

В инструкции написано, что первые изменения станут заметны через 2-3 месяца регулярного применения лекарственного лака, но врач-дерматолог прописала мне его лишь на 1 месяц. Поэтому описывать изменения (если они будут) я буду описывать раз в неделю по субботам.

17.03.2020 г. После сделанной повторно биохимии крови, врач-дерматолог мне еще назначила капсулы флуконазола (обязательно напишу еще и о них). Поэтому моё лечение на ближайший месяц выглядит так:

• вторник - нанесение на ногти аморолфина;
  • среда - приём флуконазола 150 мг;
  • суббота - нанесение на ногти аморолфина.

21.03.2020 г. Сегодня я нанесла лечебный лак Аморолфин в 3-ий раз. Каких-то явных изменений пока нет, но на мой взгляд качество ногтей стало улучшаться. Прилагаю сегодняшние фотографии:

21 марта 2020 ДИНАМИКА ЛЕЧЕНИЯ

28.03.2020 г. Наступила очередная отчётная суббота, и я нанесла аморолфин в 5-ый раз. Замечаю, как отрастает повреждённое ногтевое ложе и улучшается качество ногтевой пластины.

28 марта 2020 ДИНАМИКА ЛЕЧЕНИЯ

04.04.2020 г. И вновь на календаре суббота, а это значит пора делать очередной фотоотчет о динамике лечения грибка ногтей.

04.04.2020 ДИНАМИКА ЛЕЧЕНИЯ
По сравнению с предыдущей неделей никаких изменений не замечаю.

11.04.2020 г. И вновь я делаю фотографию для сравнения. Разницы с предыдущей неделей не замечаю. По решению дерматолога было принято решение отменить лечение лаком Аморолфин.

11.04.2020 ДИНАМИКА ЛЕЧЕНИЯ

➤ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ

Так как дерматолог назначила мне одновременно с применением лака и приём таблеток-амикотиков, то понять чему именно я обязана небольшой динамикой улучшения вида ногтей за месяц лечения непонятно. Но после четвёртой недели использования лака Аморолфин я отметила небольшое ухудшение на двух ногтях указательных пальцев. Решили его отменить.

Да, производитель в своей инструкции по применению упоминает, что первые результаты можно увидеть спустя лишь 2-3 месяца непрерывного лечения лечебным лаком. Но ввиду заметного ухудшения ногтевых платин на двух пальцах было принято решение данный лак отменить спустя месяц. Жаль. Очень жаль, что он мне не подошел. Поэтому, думаю, в скором времени я начну писать отзыв на другие лекарственные препараты от грибка ногтей, который вознамерилась наконец-то уничтожить.

➤ ИТОГИ

Я не стану отрицать, что кому-то этот лак может подойти в комплексном лечении грибка ногтей. То, что он не подошел мне, не говорит об его неэффективности. Но единственное о чем я вас прошу, так это не заниматься самолечением, а обратиться в КВД вашего города, сдать соответствующие анализы дабы определить группу грибка, который поразил ваши ногти. И если вам ваш врач назначил этот лак, то смело его покупайте, возможно, именно вам он поможет. Лак я, конечно же, рекомендую!

Подводя вышенаписанное скажу, что с чистой совестью ставлю средству ✶✶✶!

Спасибо за прочтение

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

МОЯ ИСТОРИЯ МАНИКЮРА В САЛОНЕ:

Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.

Достоинства
  • В комплекте идут пилочки, очищающие тампоны и аппл
Недостатки
  • Не всем подойдет
julia_sheinerрекомендует
Я тоже недавно гель сняла и обалдела,не так страшно ,как у вас,но тоже ужас. Теперь лечу.
23.04.2020
Спасибо) желаю вам вернуть здоровье своим ногтям)
05.05.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
Прошло 2 года, расскажите, пожалуйста, чем удалось вылечить? У меня тоже кандида в анализах, но врач выписал тербинафин (