Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 16:33

Прошлым летом где-то я "поймала" грибок ногтя (в бассейны не хожу).Сначала большой ноготь на стопе стал белеть (поверхность становилась матовой) сверху и немного деформировался.Я подумала,что я ударялась пальцем не так давно,и ноготь поврежден.Но потом поняла,что это грибок.В аптеке мне посоветовали мазь.которая не дала никакого эффекта в течение 2х недель,ноготь стал крошиться и слоиться.Это был кошмар.Лето-а у меня босоножки под запретом(((

Пошла к дерматологу.анализ мне не делали.А назначили вот такой лак.

Наносила его я сперва каждый вечер на поврежденные полногтя с захватом здоровых участков,предварительно пилочкой немного спиливая верх "грибка",потом со временем раз в три дня-раз в неделю-пока не состригла полностью поврежденный ноготь.На лечение ушло месяца два.Никуда зараза не распространилась,ноготь стал как новенький.Лаком я очень довольна.Экономичен,хотя и дороговат (брала за 1300 рублей).И он удобен в применении по сравнению с мазью.

Я смотрю тут много негативных отзывов на него-мол,не помог.А мне мази не помогли с кремами.Поэтому все индивидуально,грибки тоже разные бывают-поэтому лекарство нужно подбирать.И дело тут не в том,что "препарат плохой".

Будьте здоровы и с радостью встречайте весну!!!

Достоинства
  • Удобен
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
котенок гаврекомендует