Опубликовано 6 Июль, 2014 - 09:01

Не знаю как уж так получилось, где я не доглядела, но в один прекрасный момент поняла, что живу с достаточно запущенным грибком на одном пальце ноги Sad

Это продолжалось несколько лет. Сначала думала, что где-то удалилась пальцем, повредила ноготь, потом не до того и "как-нибудь займусь", потом решила все-таки заняться самолечением. Разные крема-мази не давали эффекта, попробовала снять ноготь в домашних условиях, но не получилось. процедура достаточно долгая и сложная - распаривать несколько раз в день, потом мазать, закутывать. Все оказалось без толку. Затем я начала активно маскироваться, потому что на людях стало просто стыдно появляться. Я спиливала ноготь и делала педикюр дома. Причем грибок так и оставался на одном ногте и не распространялся на другие. Мои родственники и друзья не пострадали. Конечно, я мерила обувь в магазине в подследниках и не совалась в салоны делать педикюр. Я уже в отчаянии хотела идти в больницу и совсем снять ноготь, но меня отговорили.

Момент настал. Мне пришлось временно оставить работу и появилось много времени для себя. Решено, буду бороться! Пришла в аптеку и попросила посоветовать что-нибудь, опять может крем или лак, но мне посоветовали начать изнутри и я послушалась. Купила таблетки и мазь термикон (к слову одну мазь без таблеток я пробовала уже, эффекта ноль). Цена таблеток чуть больше 500 р. Фармацевт предупредила - пьете 2 недели, 2 недели отдыхаете, лечение будет долгое. А вот теперь о побочных действиях...

Через 2 недели приема я увидела, что ноготь стал вроде бы отрастать и вдохновленная переменами не стала делать перерыв! И ооооочень зря! Через 3 дня приема сверх нормы моя печень так взвыла! Я начала ее чувствовать! Я не могла есть! Боль и тошнота были ужасные! Бегом побежала за чаем и таблетками от печени. Слава богу все прошло довольно быстро. Дура, скажете вы, и я соглашусь. Нельзя себя до такого доводить... После всего пережитого мне стало страшно опять принимать таблетки, кремом мазалась каждый день после душа. Ноготь отрастал здоровый. Недели через 2 я возобновила прием, пила через день и делала перерывы.

Сейчас прошло около 4х месяцев и уже полностью видно здоровый ноготь Smile Я до сих пор не могу в это поверить! Всего я пропила 3 пачки таблеток и каждый день мазалась кремом, и до сих пор мажусь, на всякий случай.

Теперь мне не стыдно одевать открытые босоножки, рекомендую Smile

YanaSilverрекомендует
03.01.2020
Потому, что ваша врач мудила!
С прооральным термиконом пьются цинк и кальяций+витамин Д
Для стабильности желчного пузыря и болей, тяжести нужно переходить на щадащий режим питания, полная изоляция от вредной, жирной пищи. Только овощи, рис, отварные/запечёные виды мяса.