Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 13:39

Всем хорошего дня!

Моя эпопея с ногтем уже 2 года длится. Чем я ноготь только не лечила: крем-пастой, чтобы убрать максимально ногтевую пластину, кремами Клотримазол и Тербинафин, лосьон и спрей, и вот теперь перешла к лаку Онихелп.

В прошлый раз, когда я рассказывала о крем-пасте, меня спрашивали - сдавала ли я мазок на грибы. Нет, не сдавала.

Тогда с чего я взяла, что у меня грибок!? А с того, что ноготь стал вростать, моментально пожелтел, когда я нанесла на все ногти разведённый уксус (именно этот остальные нормального цвета), он уплотнился, кожа вокруг него белая с трещинами, ноготь при обработке мягкий и цвет изменён на красный и жёлтый попеременно. Да, у меня нет страшного расслоенного ногтя, с выраженным грибком, но и мой явно не здоров.

Состояние ногтя: слева больной ноготь, справа - здоровый на другой ноге.

Осенью прошлого года я подумала, что ноготь больше в лечении не нуждается и он за пару месяцев стал выглядеть значительно хуже. Поэтому лечение я возобновила и на этот раз купила именно лак.

Выбор пал на Онихелп из за его комплектности и при этом самой выгодной цены. Купила я его в ИМ - Аптека ру за 719 рублей. Сейчас на него действует скидка и цена ещё ниже.

✔️ КОМПЛЕКТАЦИЯ:

1. Сам флакон с лаком. Объём у лака небольшой всего 2,5 мл. Но его хватить должно примерно на год регулярного нанесения на 1 ноготь, если их больше, то меньше. Я случайно дважды уронила флакон и разлила больше половины. Чем очень расстроена. Поэтому советую ставить на твёрдую поверхность, а не на мягкую как это сделала я.

Флакон из затемнённого стекла, маленький, с крышкой с рифлением. Через 2 месяца у меня внутренняя часть с крышки прилипла к горлышку и теперь лак нужно открывать с давлением на крышку. Но я считаю это плюсом, т.к. те у кого есть маленькие дети, хоть как то защищены.

Из-за тёмного стекла увидеть сколько во флаконе осталось лака очень сложно, я кручу по всякому и мне кажется, что после падения и использования 4 месяца у меня осталось чуть меньше половины. Рассчитываю, что лака хватит не менее чем ещё на полгода.

Специально к лаку не принюхивалась, поэтому специфического запаха не чувствую. Лак абсолютно прозрачный и при нанесении достаточно жидкий с простым косметическим не сравнить. То, что на ногте есть лак видно только по характерному блеску, и то, если присматриваться.

Флакон у нас 1.

2. Спиртовые салфетки. Их 30 штук, они упакованы в отдельную коробку. На ней нет информации на русском языке, но и без неё разобраться реально. Они в маленьких пакетиках сцепленных между собой, открываются легко.

3. Набор одноразовых пилочек для ногтей. Комплектация 60 штук, на специальной рамке, скреплены между собой, отрываются легко. Абразивная поверхность двухсторонняя. Можно поворачивать новой стороной и концом, чтобы не растаскивать грибок по поверхности. Пилочки я перестала использовать, т.к. не вижу в них смысла, вверх у меня ноготь сейчас не нарастает на пластине, а просто подпиливать ей мне больно. Поэтому использую только щипчики именно для этого ногтя.

4. Апликаторы для нанесения лака. В комплекте их 10 штук. При желании можно использовать их неоднократно. Я делала так, ту часть которая в лаке, после нанесения, отрезала и выбрасывала, а чистую использовала повторно. Так аппликатора хватало на 3 раза. Сейчас я им не пользуюсь, т.к. нашла альтернативу.

Апликаторы выполнены из мягкого белого полупрозрачного пластика, с дырявой поверхностью для захватывания лака. Но и цельная поверхность хорошо набирает лак.

✔️ УПАКОВКА:

Всё это помещено в картонную коробку с инструкцией на русском языке. В коробке есть специальное углубление под лак, поэтому храню весь набор именно в коробке.

Как я уже сказала инструкций 2 одна к лаку, другая к спиртовым салфеткам, но там информации на русском языке нет.

На пилочках информации на русском языке тоже нет.

А вот упаковочная коробка оснащена информацией о комплектности, производителе, составе, условиях хранения, способе применения с картинками как в инструкции только меньше, сроках годности и длительности лечения.

? СОСТАВ:

1. Лак:

- действующее вещество:

амолорфина гидрохлорид

Меня интересует именно действующее вещество, т.к. если Вы лечите грибок то наверняка знаете, что препараты с разными наименованиями используют в основном в качестве главного компонента Клотримазол и Тербинафин, также мочевину. Но эти препараты необходимо периодически менять иначе они перестают работать о чём написано в инструкции каждого из них в чистом виде. Производители же почему-то в комбинированных средствах об этом умалчивают. В лаках встречается Нафтифин или Амолорфин как в данном случае и я возлагала на него очень большие надежды.

- вспомогательные вещества:

этанол, этилацетат, метилметакрилата, триметиламмониоэтилметакрилата хлорида и этилакрилата сополимер, н-бутилацетал, триацетин.

2. Спиртовые салфетки:

Изопропиловый спирт 70%.

Точно утверждать не могу, но после того как салфетки кончатся возьму обычные спиртовые в аптеке, думаю они также подойдут.

✔️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПО ИНСТРУКЦИИ И МОЙ:

1. Согласно инструкции: не стану переписывать просто приложу фото с картинкой.

2. Мой:

Самые первые разы я использовала пилочку как показано на рисунке. Это привело к тому, что ноготь стал более толстым, чем до начала лечения! Сам лак также утолщает поверхность ногтя примерно на 1 мм. Кажется на словах, что ничего страшного, но если увидите - поймёте о чём я. Особенно это видно, когда ногти рядом не обработаны лаком.

То есть я начинаю процедуру с подстригания щипчиками, а затем снимаю остатки лака спиртовой салфеткой.

Затем раньше при помощи апликатора я наносила лак на ноготь, а сейчас я использую 2 зубочистки. Держу их плотно друг к другу, опускаю во флакон и лак капля сцепляется между палочками. Подношу зубочистки к ногтю и держу либо вертикально, давая лаку стечь на ноготь, либо поворачиваю боком и прикладываю к ногтю.

Далее все эти прибамбасы заворачиваю в салфетку, которую предварительно стелю на полу, чтобы на ней работать и выбрасываю. Сам палец я стараюсь придерживать бумажной салфеткой при обработке, чтобы ногти и руки уберечь от заразы.

После выбрасывания необходимо подождать пока высохнет лак. Сохнет долго - 5 минут, не меньше.

Сразу после нанесения ноготь блестит, но через пару походов в душ, он теряет блеск и нужно присматриваться: есть ли лак ещё на ногтях или он уже смылся.

✔️ КАК ЧАСТО Я НАНОШУ ЛАК ОНИХЕЛП:

​​​​​В инструкции рекомендовано наносить:

1-2 раза в неделю.

Согласитесь это удобно нанёс 1 раз и забыл на неделю. Так первый месяц я и делала, пока не поняла, что это я зря. Лака на ногте визуально уже через 4 дня не видно, т.к. я люблю помыться не менее 2-х раз в день.

Поэтому сейчас я наношу лак 2 раза в неделю: в четверг и понедельник. Иногда забываю и эти дни смещаются.

✔️ ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Ещё раз напоминаю, что у меня нет жёлтого сильно поражённого, запущенного ногтя. Так вот за 3 месяца регулярного использования я вижу следующий результат:

Ноготь в конце прошлого лечения осенью, справа ноготь через 3 месяца лечения лаком

1. К наружнему краю мой ноготь наконец-то стал твёрдым. Он отщипывается теперь с щелчком, а не мягкая размазня как раньше. И это прогресс, которого мне удалось достичь именно с лаком.

2. Ноготь стал лучше и быстрее отрастать теперь я его подстригаю 1 раз в неделю в среднем (кстати, забыла об этом упомянуть - иногда я не стригу, а сразу после обработки салфеткой наношу лак, т.к. стричь нечего и я считаю, что состригая его под ноль сделаю только хуже, по моему опыту). До этого ноготь плохо рос до 2-х недель требовалось, чтобы можно было состричь.

Состояние ногтя: слева-январь, справа - февраль.

Вот и всё, что я могу отметить. Но я должна сказать, что в первый месяц я использовала не только лак, но и остатки Тербинафина, поэтому чисто ли эффект получился от Онихелпа мне сложно судить, но я склоняюсь к мнению, что это именно его заслуга.

✔️ КАКОГО ЭФФЕКТА Я БЫ ХОТЕЛА, НО ЕГО НЕТ:

1. После нанесения лака никакой эстетики нет, как по мне он выглядит страшнее остальных. Хоть окружающим без указки на его дефектность и не очевидно, что с ногтем что-то не так. Но я всё же рассчитывала на более эстетический вариант.

2. Цвет ногтя был бы таким же как у остальных ногтей. Связано ли это с болезнью или я с эффектом внешним от лака не знаю - ноготь стал красным периодически. Он не болит, я им не ударялась. Но он то красный, то уходит в жёлтый.

3. Конечно же, хотела чтобы он стал по толщине прежним. Но нет он ещё толще, после снятия лака, кажется,что он почти такой же как и соседние, но всё равно здоровым он не выглядит. Сравниваю по другому мизинцу.

✔️ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ЛАКОМ:

Ногти на ногах рекомендуется лечить:

от 9 до 12 месяцев.

На руках:

6 месяцев.

Но это минимальный срок, возможно его увеличение в зависимости от того как продвигается лечение. Замечу по своему опыту, что лаки действуют длительнее чем мази и лосьоны. Но поймать тот самый момент, когда они перестают действовать и их надо поменять, чтобы эффект сохранился и продолжился - очень сложно.

Первоначальное лечение с кремами и лосьоном было у меня более выраженным и продуктивным, но когда надо было сменить лосьон мне сейчас не понятно, т.к по сути продолжая его использовать я вернула грибок обратно. В настоящее время мне кажется, что визуально ноготь выглядит более больным, чем после прошлого лечения. Поэтому я заказала мазь с Нафтифином. А лечение лаком прерву.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - 719 рублей, можно купить как дешевле, так и дороже.

? Название - Онихелп.

? Производитель - Хорватия.

? Форма выпуска - лак для ногтей.

? Объём - 2,5 мл.

? Срок годности - 3 года.

? Фармгруппа:

Противогрибковое средство.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Также как и раньше я придерживаюсь мнения, что лак для ногтей необходимо применять на завершающей стадии лечения. Во всех своих предыдущих отзывах (пусть и не таких подробных), я об этом говорила. Что касается самого лака, только с ним я смогла добиться твёрдости ногтя с краю, более года лечения другими препаратами не принесло результата, а Онихелп справился.

Кстати название состоит из двух слов "Они-" от "онимихоз" - поражение ногтя грибком и "хелп" - помогать. Так вот он помогает, но медленно на мой взгляд. То есть надо запастись терпением и не сдаваться в борьбе с этой заразой. Возможно, я просто уже морально сильно устала, ведь лечение длится второй год и объективно за 3 месяца теперь у меня весь ноготь твёрдый.

​​​​​​Мне сложно решить какую оценку поставить, наверное, более честно поставить 5, но оценку я ставлю 4 с плюсом, т.к. я рассчитывала на более выраженный результат. Но в своей категории - лаки для ногтей противогрибковые, он хорош. У него хорошее действующее вещество, комплектация лучше чем у других и более привлекательная цена.

Спасибо, что дочитали до конца.

Отзывы на другие препараты для лечения грибка ногтей, которые я применяла и могу советовать:

- крем-паста Мико-стоп для удаления поражённого ногтя перед началом лечения и здесь описала чем и ещё лечила.

- лосьон Мико-стоп;

- спрей Мико-стоп для обуви и ногтей.

Достоинства
  • В наборе есть все для лечения
Недостатки
  • Лечение довольно долгое
Tati_tati13рекомендует
Неплохой результат! Особо в подобных средствах нет пока нужды, но классно, что есть эффективные лекарства ))
25.04.2020
Да, дай Бог, чтобы никогда не пришлось прибегнуть! Но если бы я лечение не прервала, было бы лучше я уверена.
25.04.2020
Попробуйте полечиться маслом чайного дерева.
25.04.2020
Я делала ванночки с ним и просто капала.
25.04.2020
Сходите к подологу, может и нет никакого грибка у вас. Занимаетесь самолечением...
Здоровья вашим ножкам!
Лечение не быстрое.... но надеюсь оно будет!
Спасибо!