Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 03:53

Всем привет! Хочу поведать мою историю. По всем показателям у меня грибок. Но я не очень верю, как мою ногти смогли превратится в такую черноту за 3 месяца. У меня наверное особый вид заболевания, так как никто из моих домашних не заразился. Делаю вторую попытку лечения с другим лекарством.

Наименование: Экзодерил

Объем: 20 мл

Место покупки: аптека от Склада

Стоимость: 1053 руб.

Срок годности: 5 лет

Упаковка

Коробочка синего цвета с изображением флакона на одной стороне, а на дугой рисунок помпы с каплей.

На оборотной стороне вся общая информация о лекарственном средстве.Внутри есть инструкция по применению.Сам флакончик темного цвета, повторяет дизайн коробки и на нем четко указан срок годности.Состав:

Раствор для наружного применения 1 мл

активное вещество: нафтифина гидрохлорид 10 мг

вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 50 мг; этанол — 400 мг; вода очищенная — 475 мг

Показания:

• грибковые инфекции кожи и кожных складок (tinea corporis, tinea inguinalis), в т.ч. межпальцевые микозы (tinea manum, tinea pedum);
  • грибковые инфекции ногтей (онихомикозы);
  • кандидозы кожи;
  • отрубевидный лишай;
  • дерматомикозы (с сопутствующим зудом или без него).

Режим дозирования, меня интересовала только грибковое поражение ногтя.

При онихомикозах перед первым применением раствора необходимо максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами и пилкой для ногтей. Препарат следует применять 2 раза/сут, длительность лечения - до 6 мес.

Для предупреждения рецидивов инфекции следует проводить терапию в течение не менее 2 недель после исчезновения клинических симптомов.

Применение

Я не смогла максимально удалить пораженный ноготь, так как высокий болевой порог. Поэтому применяю лекарство на пластину ногтя и вокруг на кожу 2 раза в день.

Для себя выяснила, что такая помпа совсем неудобна. Качает она хорошо, но с ней не подлезть под ноготь и слишком много выдает дозатор. Лекарство проливается зря на пол.Поэтому я просто перекачала в другой флакон с капельницей от Микодерила, о нем я уже писала в отзывах.

Вот так выглядят мои ногти на начало лечения вторым препаратом

Я не забываю капать утром и вечером, каждый день.

Вот так выглядят ногти спустя 2 месяца. Мне удалось срезать больше ороговевшего слоя и хорошо видно здоровый ноготь. К слову сказать экзодерила мне хватило на 2 месяца использования и результат уже есть.

Плюсы:

• экономичное
  • есть результат
  • не вызывает аллергии

Минусы:

• неудобный дозатор
  • дорого

Итог: лекарство работает, по расходу более экономичное и действенное. Надеюсь больше оно мне не понадобится. За дозатор звезду снимаю. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
Круто, что средство помогло
Возьму на заметку
12.11.2021
Запомню, что препарат хороший!
12.11.2021
дороговато конечно, но главное чтоб был эффект
12.11.2021
Пока не приходилось сталкиваться.
12.11.2021
Возьму средство на заметку, вдруг пригодится
12.11.2021
нужно будет бабушке такой купить, как раз страдает такой же проблемой
12.11.2021
Хорошее средство. На заметку.
12.11.2021
Очень здорово, что средство реально помогает!
Хорошее средство. Беру на заметку
12.11.2021
Здорово, что средство действительно помогает в этой довольно деликатной проблеме☺️
12.11.2021
Слышала о нем, но не пользовалась, хорошо, что помогло
Полезный отзыв!
12.11.2021
наверное состав подходящий для твоей проблемы, хорошо что подошло конечно! здоровья желаем! Wink
12.11.2021
Цена видимо из-за его популярности и разрекламированности. Мне кажется можно поискать аналог с тем же действующим веществом
Отлично, что положительный результат есть👍
12.11.2021
Отлично, что средство эффективно! Вам здоровья)
1000 рублей.... вот это деньги...
12.11.2021
буду иметь ввиду, действительно действенное средство
12.11.2021
Я тоже когда-то давно лечилась им, нормальный препарат. Правда ценник тогда был приятнее
Хорошо, что работает
12.11.2021
Отличное средство, рабочее! Большое спасибо за отзыв!
12.11.2021
Возьму на заметку, обязательно пригодится Wink
Хорошее средство
Хорошее средство
12.11.2021
Ещё с ним назначают противогрибковые внутрь пить, тогда вообще хороший эффект.
Слава Богу, что помогло.
12.11.2021
У меня мама пользовалась, тоже помогло)
12.11.2021
Хорошо, что работает. И это как раз такой случай, когда высокая цена оправдана.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Главное, что работает!
Жаль, конечно, что дорого
Дороговато конечно.
Классное средство!
Скорейшего выздоровления!
12.11.2021
Летом (после пляжа, видно) на большом пальце был грибок. Помог Микодерил (2 раза в день 1 месяц)
Ну да, он дорогой.
Возьму себе на заметку на всякий случай
12.11.2021
Главное, что действительно работает. А дозатор.., да что-нить придумать можно)). Я видела рекламку-вечно крутится, но особенно не вникала и не верила. Занимайтесь дальше и чтобы не вернулся этот грибок!
Хорошее средство.
12.11.2021
Как хорошо, что средство помогло!
Ещё 40 комментариев