Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 10:48

Добрый день!

Мне кажется, что мои ногти просто отторгают саму мысль покрытия гель-лаком Smile В последнее время я пристрастилась к тому, чтобы делать неполноценное покрытие гель-лаком, а просто выравнивать ногти базой, придавая им идеальные блики и на этом заканчивать

То есть я делаю идеальное выравнивание ногтевой пластины примерно за 15 минут

Всё это хорошо просушиваю, снимаю липкий слой, наношу обычный лак и все, но моим ногтям почему-то вообще не нравится такое плотное покрытие и после примерно полугода идеально работающей схемы — я как-то опять упустила грибок ногтей, который очень активно начал развиваться под гелем

У меня образовалась белое пятнышко и я не сразу поняла что это именно грибковое образование, а потом было уже как-то поздно Sad

Но всё равно это не такой запущенный случай, как случился у меня пару лет назад, когда ногти буквально отходили от кожи и можно было прямо заглянуть под ноготь и посмотреть что там внутри!

Хотя и в этот раз было не очень приятно

Я сразу решила действовать

Сначала попробовала не снимать гель, использовать средство против грибка, но в итоге всё-таки мне пришлось снять гель всё срезать и пользоваться противогрибковым продуктом

Эх как жаль, хотелось максимально долго носить покрытие гелем

Но вернёмся к продукту, о котором я сегодня хочу вам рассказать

Дело в том, что грибок ногтей — не очень приятное заболевание и я несколько лет назад перепробовала очень много продуктов

И в этот раз я решила, что я куплю какой-то недорогой лосьон, ведь поражение ногтей у меня было незначительное всего лишь несколько пальцев на каждой руке и я прекрасно понимала, что через пару месяцев интенсивной терапии я от этого поражения избавлюсь

На самом деле достаточно иногда бывает просто снять лаковое покрытие и обрабатывать ногти допустим ЭМ чайного дерева или какими-то противогрибковыми лосьонами не направленного действия

Ну а я решила сразу заказать на сайте [ссылка] Нафтифин в концентрации 1%

Мне показалось, что здесь хорошее соотношение объема и цены и в принципе можно попробовать

Как я уже говорила — сначала я пробовала лечить ногти под покрытием, потом мне пришлось всё-таки его полностью снять и обрезать пораженную часть

Собственно ниже я покажу этапы своего выздоровления

На текущий момент у меня конечно уже нет никаких проявлений грибка

Ногти отросли, они идеально здоровые, розовые гладкие, нет никаких шероховатостей и неровностей

И в том числе это заслуга конечно же этого продукта

Вот такими были мои ногти после снятия покрытия (непрерывный гель на протяжении полугода):

Ногти не в лучшем виде, снимаю не бережно!

Меня ничего не смутило и я просто покрываю их снова гелем:

Через месяц было уже вот так:

Пытаюсь лечить "под гелем":

Сейчас:

Мне в первую очередь хочется сказать что этим средством очень легко пользоваться, здесь удобный дозатор, который выдаёт необходимое количество средства, можно отсадить большую каплю на один ноготь и пальцем развести ее по всему ногтевому ряду, то есть чтобы эта капля распределилась по двум или трём ногтям

Ну допустим она очень большая или вы случайно махнули чуть больше, чем хотели Smile

У меня процесс активного заживления шел быстро и отрастание начало происходить наверное через 2 недели после начала терапии, при этом я не могу сказать, что у меня был какой-то зуд или другие неприятные впечатления

Именно поэтому я всегда пропускаю начало развития этого грибка, потому что у меня это вообще никакими симптомами не сопровождается

Тем более когда ты покрываешь ногти гелем, особенно в салоне ты не всегда даже можешь их рассмотреть без покрытия, а когда ты делаешь покрытие дома самостоятельно — у тебя конечно больше возможностей для маневра и всегда можно отследить

Но как видите я очень невнимательно к этому отнеслась и получила вот такой вот результат

Но вернемся к нашему продукту, во время применения никаких неприятных ощущений нет, нет жжения, нет охлаждения, простое и комфортное применение, расход экономичный при том что у меня уже нет грибка у меня ещё примерно 30% флакона осталось

Но скажу честно я наносила продукт не каждый день, а примерно раз в 2-3 дня и примерно через 3 недели после начала использования опять начала красить ногти обычным лаком и наносила уже отодвигая подушечку пальца, пытаясь попасть под ноготь

Непосредственно туда, в сам очаг Smile

Но как я уже говорила — у меня грибок всего лишь на нескольких пальцах на разных руках, поэтому площадь поражения не такая большая, соответственно и расход продукта не такой большой, но тем не менее мне продукт понравился

Я его себе оставила в качестве профилактики, потому что я всё-таки планирую вернуться к гель-лаку

Хотя я интересовалась у своего знакомого мастера и когда я ему описала всю процедуру, весь алгоритм своего покрытия — он в принципе сказал, что я никаких ошибок на всех этапах своего маникюра не совершаю и видимо мой организм вот так вот показывает недовольство и может быть иммунитет не справляется с атакующего его инфекцией

А я вам желаю здоровых ногтей, не болеть, следить за ногтями, пользоваться антисептиками и противогрибковыми кремами

Если вы как и я к этому склонны и если вдруг Вы ищете хорошее средство от грибка — я рекомендую обратить внимание на этот лосьон!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
20.10.2021
Кошмар какой. Вам в салоне и занесли этот грибок. Инструменты плохо обоабатывают.
Хорошо, что проблему удалось решить.
От этого никто не застрахован. Иногда ношу гель, но я сама делаю, сама снимаю, после каждого снятия лечу.
Действенное средство
Полезный отзыв 👍
20.10.2021
Не дай бог ни кому грибок...
20.10.2021
Спасибо за отзыв. Для меня актуально именно сейчас.
21.10.2021
А вы сдавали анализ? А то у меня на ноге на одном ногте какое-то поражение, цвет жёлтый. Анализы сдавала в прошлом году, не помню как называеются. Но ничего не нашли... возможно это травма от снятия или что-то ещё
21.10.2021
Хорошо, что получилось справиться с проблемой!
23.10.2021
Взять на заметку!
23.10.2021
Полезный отзыв!
28.10.2021
хорошо, что все закончилось!
21.02.2022
Большинство средств требуют длительного применения. Я одно средство уже больше полугода мажу. Эффекта нет, придется пробовать другие варианты((