Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 15:53

-Ты сидишь на английской диете?

-Нет, я на белковой. Надо кушать только белковые продукты, углеводы запрещены. Сбросила 4 кг. за неделю..

-Ой, девочки, опасная эта диета-белковая, я вот только на фруктах сижу. Для кишечника полезно! Еще, говорят, есть диета для балерин-четыре кг всего за четыре дня!

Часто ли Вы слышите такие диалоги? Я-да. Причем в основном они происходят между полными людьми, которые ведут нездоровый образ жизни и за "недельку...до второого" хотят сбросить лишний вес, сев на какую-либо из диет. И садятся ведь! И мучаются эту самую недельку. А что потом? Радостно бегут к холодильнику, уплетая все "запрещенные" продукты. И набирают заново килограммы. Иногда еще последние приводят друзей, чтобы не скучно было. О своем здоровье жиртресты (будем называть вещи своими именами, за исключением конечно людей, страдающих серьезными заболеваниями, приводящими к полноте) не заботятся!

В канун Нового Года пишу этот отзыв потому что наверняка многие из Вас загадают одно из желаний-похудеть. И надеюсь, что оно непременно сбудется, как сбылось и у меня. У меня получилось. Получится и у Вас!

Давайте рассмотрим выход из такого тяжелого положения на примере меня...в прошлом-классической жиртрестки. Взгляните на фотографии.

А ведь мне на них всего лишь 19 лет. Давайте знакомиться. Я -Жиртрест классический. Рост 162 см. Мой вес 67-69 кг. Вес стала набирать еще в школе и ко второму курсу университета достигла максимальной массы. Хотела ли я худеть? Вы, может, не поверите мне, но худеть я категорически не хотела. Конечно, смотря на красивых девушек со спортивной фигурой, я им завидовала. Завидовала и ничего не делала. Почему? Приведу рейтинг причин "не худеть". Может быть, Вы узнаете во мне себя и я Вас хоть немножко подтолкну справиться с этими причинами.

1.Природа не справедлива. Конечно же, это не я виновата, что я такая полная. У меня, может, генетика такая, склад фигуры. Просто одни рождаются красотками с ногами от ушей, а я нет. Мне никогда не стать красивой и стройной поэтому надо научиться любить себя такой какая я есть. В средние века вообще была мода на полных. А сейчас никто в красоте ничего не понимает.

2.Я не выдерживаю диету. Я не могу не есть.., Вы что, с ума сошли? Знаете сколько девушек забрали с гастритом на скорой от Ваших-то диет? У меня и так желудок капризный, а Вы мне предлагаете всякие гадости.

3.Я и так хороша. Толстых тоже замуж берут, если что. Почаще чем худых. Полнота не проблема, важно то, как Вы к ней относитесь.

4.Я не люблю спорт. Мне тяжело даже присесть пять раз. О беге вообще молчу. Насиловать свой организм, обливаться потом- не для меня. Живот трясется, ляхи трутся, одышка. И вообще, я не собираюсь быть спортсменкой.

ПОЭТОМУ Я ОСТАЮСЬ ТОЛСТОЙ И МОЛЧА ЗАВИДУЮ СТРОЙНЫМ.Не знаю,что я там себе думала,но если бы я была мужчиной посмотреть на эти складки мне бы вряд ли захотелось.

Однажды на втором курсе я каким-то образом абсолютно случайно скинула килограмма два-три. Не помню, с чем была связана эта потеря в весе. Вероятно, я просто как говорится "забегалась". Девчонки с потока этот факт отметили "О, да ты подхуднула...взялась за себя?", и тут я взяла и собрала всю свою волю в кулак и сказала "Да, взялась." И действительно мне захотелось худеть. Главное ХОТЕТЬ этого. Это первый шаг к фигуре мечты.

Так как у меня слабый желудок, у меня даже был гастрит, то я решила, что жесткие диеты для меня не подойдут. И правильно сделала. Конец любой жесткой диеты-пир у холодильника с воплем "а ну нафиггг..." И выбрала дробное питание. На таком питании я за три месяца потеряла 6 кг. и стала весить ровно 60.Для меня это был потрясающий результат. Потом я решила, что неплохо бы заняться спортом и занялась. Начинала с пяти приседаний по вечерам, столько же прессов .Делала все дома сама, я стеснялась ходить в спортзал. Да и что бы я там делала с такой подготовкой?

Затем я начала практиковать пробежки. Первые были очень коротенькие-по 10-15 минут с перерывами, больше я не могла пробежать, мучала одышка. Так-то. Но я старалась. Старательность-второй шаг к фигуре мечты.

Я похудела до 55 кг еще за три месяца и заметно подтянулась, но на этом не остановилась.

Итак, подробнее о ДРОБНОМ ПИТАНИИ.

ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ это НЕ диета. Это одна из основ здорового образа жизни. Если придерживаться этой системы питания, Вы не только постройнеете (давайте не будем использовать слово "худеть", оставим его для изнуряющих диет), но и избавитесь от многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы, синдрома хронической усталости и плохого настроения, сможете заниматься спортом и получать от этого удовольствие. Хотите это сделать? Тогда Вам пригодятся основные правила дробного питания.

1.Чтобы стройнеть надо есть. Звучит интересно, правда? Основное заблуждение желающих сбросить вес заключается в том, что они лишают себя еды, а организм-питания. Именно в таких условиях он создает "стратегический запас". Как это работает? Очень просто-Вы недостаточно питаетесь в течение определенного промежутка времени(сидим на диете),а затем вновь начинаете полноценно или даже через чур полноценно питаться. Организм, ожидая очередную "голодовку" к ней тщательно готовится, откладывая большую часть пищи в жир.

Когда я радостно уплетаю банан/стейк/орехи или что-то еще, обладающее высокой энергетической ценностью люди делают круглые глаза "БАНАН?ТЫ ЖЕ ХУДЕЕШЬ!!".

Так вот есть НАДО. Как? Сначала приучите себя кушать небольшими порциями и часто. Пять раз в день- идеальный вариант. Не делайте перерывы между едой более чем 4 часа. Никогда не следуйте методике "не ем после шести"! Последний прием пищи-за три часа до сна.

ИТАК :едим часто-минимум пять раз в день, порции-небольшие, делаем перерыв между едой два-три часа.

2.Чтобы худеть надо знать, что ты ешь. Все мы знаем, что продукты имеют энергетическую ценность и человеку необходимо есть определенное количество калорий в день. Считается, что в среднем это 2000 ккал для взрослого человека. Но у каждого своя потребность. Сейчас есть множество методик, которые позволяют рассчитать приблизительное количество энергии, которые Вы должны употребить в течение дня. Они все доступны в сети Интернет. Так вот, рассчитайте этот показатель. Для меня оптимальное количество энергии, которое позволит мне сбросить вес - 1400 ккал.

1400/5 = 280 ккал на каждый прием пищи.

Как видите, посчитать легко. Теперь давайте определимся с набором продуктов. Так как мы ведем здоровый образ жизни, то и продукты должны кушать соответствующие. Лично я для удобства делю их на три группы: которые можно есть каждый день, которые можно позволить себе 2-3 раза в неделю(это в основном лакомства), и которые лучше не употреблять либо кушать крайне редко. Вы сами можете составить для себя этот список в зависимости от собственных предпочтений.

Мой примерно такой:

1 группа : овощные смеси, свежие овощи, морская капуста, древесные грибы, курица, индейка, кролик, кета, форель, молоки кеты, фрукты, сухофрукты, кефир, йогурт ,творог, зеленый чай, орехи кешью, кедровые орешки

2 группа : пирожные "киндер", суши ( с низкокалорийной начинкой),красная икра , мясо крабов (не путать с крабовыми палочками), копченая грудинка, малосоленая красная рыба, черный хлеб, кальмары, нежирный сыр, свиная шейка (каюсь, грешна!)

3 группа: белый хлеб и вся белая выпечка, конфеты, сахар, молочный шоколад, макароны, алкоголь, кофе , газированные напитки, колбаса и ее "товарищи", жирный сыр, жареный картофель и другие продукты "из фритюрницы", любой фаст-фуд, чипсы, сухарики.

Давайте посмотрим для примера, что я съела сегодня :

завтрак: зеленый чай 150 мл, коктейль из кефира и 1 банана(мешаю в блендере) - 200 ккал.

2 завтрак: одно яблоко, примерно 150 г.-70 ккал.

обед: омлет (два яйца без желтка и стакан кефира)150 г. + овощная смесь "летняя" 100 г., стакан зеленого чая + 2 вяленых груши 50 г.-300 ккал.

полдник: йогурт без сахара со свежей голубикой (мешаю в блендере) 200 г. 180 ккал

ужин: стейк из куриной грудки 250 г. + древесные грибы поджаренные с чесноком 100 г.250 ккал

второй ужин : детский сок без сахара "Агуша" мультифркут,100 мл. + творог 50 г. 150 ккал

ИТОГО : 1150 ккал. я уложилась)

У Вас может быть совершенно иной набор продуктов-главное, чтобы Вы не злоупотребляли вредными продуктами. А небольшие слабости себе простить иногда можно. Моя слабость - подсоленные морепродукты, могу есть 3-4 раза в неделю, а так же пирожные "Киндер". Но лакомства лучше есть в первой половине дня, особенно если они у вас содержат много углеводов.

ИТАК: подсчитываем калории, все углеводы стараемся есть в первой половине дня.

3.Чтобы худеть надо пить. Мы часто не даем организму самого необходимого - воды. Обычной питьевой водички. Выпивайте не менее 1 литра в день. Отеки от обильного питья- миф. Они от обилия соленой пищи в вашем рационе и недостатка воды. Так же причина может быть в болезни сердца или почек-но с этим только к врачу. Необходимо взять за правило: любой напиток-это тоже прием пищи. Не пейте свои калории. Если не можете отказать себе в кружечке сока (без сахара, разумеется), то не запивайте им обед, а используйте в качестве полдника, например.

Какие трудности могут возникнуть при использовании данной системы питания?

1.Вам может показаться, что это не удобно. Как ее использовать, если имеется учеба/работа? Можно брать с собой йогурт, фрукт, напиток, если на работе есть холодильник - можно брать несколько контейнеров с едой.

2.А как же праздники? Рестораны, кафе? Даже если Вы на дне рождения, Вы же не собираетесь слопать весь торт? Съешьте небольшую порцию. От того, что Вы позволите себе раз в месяц сытный обед ничего страшного не случится. То же самое относится к тяжелой пище. Например, я вчера съела кусочек чак-чака весом 25 грамм. Его калорийность составила приблизительно 120 ккал. Да, он сладкий. Но ничего страшного не произошло. А в ресторане можно заказывать вкусные, но в то же время полезные блюда. К примеру, филе курицы на гриле, овощные салаты. Из напитков - фреш. И поверьте,на Новый Год, который я в этот раз наконец-то отмечаю с семьей(до этого пять лет не могла отмечать с родными) я слопаю все, что мне захочется))

КАКИЕ ПЛЮСЫ У ДРОБНОГО ПИТАНИЯ, К ЧЕМУ ОНО ПРИВОДИТ?

Расскажу опять-таки на своем примере:

1.Стройность.Да,Вы теряете лишние кг. Мой вес в настоящее время - 50 кг.И я им довольна.

2.Вес не возвращается. Это факт. Я не знаю, как безобразно нужно питаться, чтобы он вернулся. Максимум, что я сумела набрать прошлым летом за три месяца питания в ресторанах и кафе-это 2 кг.

3.Вы становитесь здоровыми. Вес уходит медленно, если Вы начнете заниматься спортом у Вас начнет расти мышечная масса. Лично я теперь занимаюсь спортом и полюбила спорт. Я бегаю теперь по часу и более без проблем, занимаюсь спортивными танцами, работаю над рельефом тела. Без спорта теперь не могу!!

4.Улучшается самочувствие. Вы почувствуете себя легкими, избавитесь от пищевых зависимостей, если таковые у Вас имеются. Например, я жить не могла без чипсев. Живу спокойно теперь. Моя жизнь от них не зависит. Но когда иду в кино...не сижу как дура, а ем хрустящие наггетсы ))

5.Нет необходимости истощать свой организм диетами.

НУ И КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ФОТО С РЕЗУЛЬТАТАМИ.На предыдущих фото лицо скрыто,не очень хочется его светить.Но, не могу не показать как похудение меняет даже лицо.Сейчас мне 22 года.

Надеюсь, мой опыт Вам пригодится, удачных начинаний, оставайтесь всегда здоровыми и красивыми!!С наступающим!)

dieimoonрекомендует
26.12.2014
Ничего себе! Такое ощущение, что на последнем фото два разных человека! У вас не только лицо похудевшее, но и нос другой, губы...
Насчёт дробного питания - целиком и полностью согласна с вами в том, что оно помогает здорово похудеть и оставаться в форме.
26.12.2014
А я таким образом наоборот, избавилась от лишней худобы! Smile Так как это тоже сильная проблема, когда штаны падают, я еще в старших классах начала питаться дробно, но чуть покалорийнее чем вы, и тоже спорт и еще раз спорт, иначе не фигура получится, а сплошное тесто) Самое трудное во всем этом, себя заставить))) Но я считаю если человек силен духом, то сможет все иметь и красивое тело, и лицо Smile
26.12.2014
Вы молодец! А я похудела с 83 кг до 58 считая калории (также белки, жиры, углеводы). Но макароны я каждый день кушала, не могла без них Shy Но мне это не помешало сбросить 25 кг. Носила 52 размер! Лицо было широченное, с ужасом фото смотрю. Сейчас ношу 42 размер
25.03.2017
За сколько похудели? У меня тоже 83 а хочу 58
26.12.2014
Здорово,что на свете много целеустремленных девушек!!)

-S.t.r.e.k.o.Z.a- Честно,никогда не думала,что худоба-такая уж проблема так как всегда была жирная)),оказывается,что и Вам пришлось поменять питание...

RussАллка,если честно, я делаю пластику губ,но нос вроде тот же остался))

Castlevania,правильно,если любите,нечего себя мучать-кушайте макарошки...есть такие продукты от которых ну никак не отказаться!думаю,у каждой есть слабость..25 кг..это сильно!! Cool
Мотивирует!! Вы такая красивая Shy Нужно снова брать себя в руки)
превосходный результат Cool
дробное питание это замечательная система позволяющая преобразится без ущерба для здоровья.
п/слюблю отзывы с капелькой юмора и самоиронии - с удовольствием прочитала и кидаю в закладки, для поддержания собственного боевого духа в моменты "широкой кости и больного желудка" Smile
Отличный результат Shock
26.12.2014
Вы умница=) очень мотивирует, спасибо Вам за отзыв)))
27.12.2014
Виктория Тори , спасибо,стараюсь держать себя в руках всегда)

тетя-мотя , Вы абсолютно правы, у меня помимо всяких своих оправданий "широкая кость..судьбинушка" еще есть и супер-родственнички))вижу их редко, но критику выслушиваю резкую "ай,хороша девка была,а нынче совсем отощала..ну съешь пирожок..",а раньше говорили "та ты и не полная вовсе...съешь пирожок")

ketaminka , спасибо,очень приятно)

JuliaSell ,благодарю,хочется принести людям немного мотивации перед новым годом)
27.12.2014
dieimoon , меня такие родственники вообще поражают. Я сама сейчас на пути к стройности. Особо лишнего веса не было ни когда( 53-57кг), даже после родов быстро в форму приходила, а примерно год назад меня понесло во все тяжкие и в итоге мой вес был под 70 кг- с таким весом я оба раза рожать шла - звездец одним словом. Angry
И вот когда я в 27 лет подползла к 50 размеру одежды и очухавшись начала потихоньку худеть (именно потихоньку, ни голодовок, ни жестких диет - порции поменьше, жаренного поменьше и т.д) мне чуть ли ни при каждой встрече (пару-тройку раз в неделю) начали внушать что я отощала, что больше худеть не надо, что уже одни кости торчат и вообще все стало хуже (как вы понимаете родственники сами не из породы дюймовочек)) и все это мне говорилось уже при 65 кг веса и с бампером больше 100 см (самая моя любимая фраза "у тебя уже задница пропала" Laughing out loud
сейчас 60 кг и я "скелет" 46 размера, что будет при финише в 55-57 кг я не знаю, наверное сдадут в клинику с истощением Big smile
28.12.2014
Отзыв еще не прочла, обязательно прочту, но фотографии приятно шокировали, мое уважение и восхищение! Crown Сама сейчас в процессе... Wink
29.12.2014
тетя-мотя , Big smile оу,как у нас все похоже))про свой жопен тоже слышу немало,что он стал "некрасивый,плоский",то ли дело раньше...и размер 40-42-это не размер,хи-хи,скоро,мол,в детском мире будешь одеваться.даа,то ли дело 50..смотрите,как бы вас и серьезно в клинику не сдали.лично мне тычут статьями про анорексию,так и не разобравшись, в здоровом ли весе я нахожусь...а про роды...сама планирую ребенка года через четыре и очень переживаю,что наберу обратно свои кг..надеюсь,что это будет не так..

Monica69 , спасибо,желаю Вам удачи на столь нелегком пути!
19.01.2015
Отличный,просто невероятный результат!Вы обалденная красотка! Love
Хотела задать один вопросик) Вы кушаете после тренировок?Если да,то что и какой интервал между тренировкой и приемом пищи?
Заранее спасибо за ответ)
19.01.2015
marishka31 , спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно! Shy
Что касается Вашего вопроса - лично я ем после тренировки (просто знаю людей, которые категорически не едят после тренировки, поэтому говорю строго за себя).Ем где-то через 30-60 мин. Предпочитаю углеводы и белки, жиры кушать опасаюсь, что конкретно уже зависит от настроения - в основном мясо в пароварке, творог с черносливом, йогурт, белковые батончики, бананы, в общем, что захочется.
Такой наглядный отзыв, выглядите потрясающе Smile
У меня такой же рост. Хоть мне до 50 кг и далеко пока, но уставать стала меньше. Надеюсь, все получится.
Спасибо за мотивацию Smile
21.01.2015
Чебурашкины Уши , Спасибо огромное))Разумеется , все получится! Самое сложное лично для меня было- начать, а потом я как и Вы стала меньше уставать и все пошло как по маслу! Так что желаю Вам удачи и хочу сказать что рост у Вас очень выигрышный))
22.01.2015
Просто нет слов! Вы такая красавица! Глядя на вас возникают ассоциации: "Да она же родилась такой, не склонна к полноте генетически". У меня лишних кг 5-7 и все никак не могу взяться так, чтобы переучить себя.
22.01.2015
Bestmmska , спасибо, а я раньше думала о таких как Вы " ой, что им стоит свои лишних пять кг сбросить", а оказывается, чем меньше лишний вес, тем труднее становится его выпроводить со своей тушки, но думаю, если Вы настроитесь и захотите, то сбросите)тем более, что у Вас имеется пушистая группа поддержки, только сначала обязательно проанализируйте, действительно ли они у Вас лишние.
22.01.2015
dieimoon, во-во, какие у всех разные представления)) У меня муж денек посидит на низкокалорийных продуктах и уже 3 кило отвес. А тут борешься-борешься за 3 несчастных килограмма, а они уверенно хотят остаться со мной)
23.02.2015
Жиртресты?Бе, как мерзко вас читать
25.02.2015
Методика очень хорошая. Вы сейчас шикарная, но были тоже не совсем жиртрестом. Это вы меня не видели))) У вас хоть руки были вполне нормальные. А у меня руки были очень толстыми, и мордаха как луна Big smile
31.03.2015
Отличнейший результат! Не совсем согласна по поводу сока вечером, но раз для Вас это не имеет значения и у Вас получилось прийти к стройной фигуре, тогда я полностью Вас поддерживаю! Молодец)
03.04.2015
AngiePangie , так не читайте, я же не заставляю

Castlevania , ну да, вот уж руки у меня были ого-го!!Особенно, если их прижать к телу)))

Капся , спасибо, ну не могу я без углеводов, мозги отказывают, поэтому считаю, что сок без сахара, пуская даже вечером, это позволительно)
03.04.2015
AngiePangie , так не читайте, я же не заставляю

Капся , спасибо, ну не могу я без углеводов, мозги отказывают, поэтому считаю, что сок без сахара, пускай даже вечером, это позволительно)
O.k аватар
O.k
06.04.2015
Отличный результат! Глядя на фото "после" в голове не укладывается что девушка с такой фигуркой может быть склонна к полноте!
Вдохновили своим резултатом! Значит у меня есть шанс вернуться в свой идеальный вес ))) Мои начальные данные почти как у Вас - рост 161 и вес был около 68. Стремлюсь к 50кг. Сейчас на середине пути.
27.04.2015
Потрясающее изменение!
Правду говорят - если женщина умна, она с возрастом становится красивее и красивее Smile
29.04.2015
Шикарный отзыв! Шикарная вы! Очень для многих мотивация! Утащила ваш отзыв в закладки, часто смотрю и мотивируюсь!!!
01.05.2015
O.k, не просто есть шанс, а Вы обязательно добьетесь своего, если захотите!

Nissa-na , абсолютно согласна с этим)) глядя на своих сверстниц, которые в школьные годы были красивее меня, понимаю, что сейчас многие со мной и рядом не стояли, потому что запустили себя, не смогли сохранить внешность данную природой.

Dayrin , мотивация - это здорово! тем более сейчас весна, настроение хорошее и хочется заниматься собой и здоровьем!))
вы есть в инстаграме или вк? очень хочется посмотреть фото до и после побольше.супер вообще!молодец!!!
С У П Е Р ! Love
Какая Вы молодец ! Star
08.07.2015
Вы - большая молодец" Понравился ваш стиль написания) "Классический жиртрест" вообще зе бест Big smile
Очень круто) С января сижу на правильном питании, но особого результата пока не увидела Sad Но пока держуся
08.10.2015
Супер-результат))) На фото как-будто 2 разных человека))
10.01.2016
Что то не верится, что первые несколько фото и следующие, где Вы похудели это Вы Sick
Как будто два разных человека, хотелось бы увидеть фото ДО с лицом...
Извините уж за недоверие Puzzled
13.03.2016
LuLu 27, так есть же с лицом
01.06.2016
Какая красавица и умница!!!
22.06.2016
dieimoon, подскажите мне, пожалуйста. Как насчет жидких напитков (не вода) в течении дня? Шесть приемов нормальной пищи по 200 мл каждые два-три часа, это понятно. А если я захотела выпить фруктовый сок, чай, молоко, кефир? Это считать отдельным приемом пищи - то есть не есть за два часа до и после? Очень важен Ваш ответ. Спасибо!
24.07.2016
MamaSusu, простите, в отпуске совсем интернет забросила! Лично я считаю прием калорийной жидкости за прием пищи. Если это молоко или скажем томатный сок,кефир - это вы считай перекусили. Для меня это даже удобно - нет времени поесть, можно быстренько выпить что-то и бежать дальше. Но не стоит злоупотреблять. А если это жидкость практически без калорий - чай без сахара,к примеру, то это не считается. Это лично мое мнение.
19.08.2016
МОЛОДЕЦ! Smile
31.08.2016
Спасибо за отзыв! Вы -красавица! Как долго Вы уже так питаетесь?
02.09.2016
Factor_be, уже четыре года! Вес не возвращается. Иногда я конечно даю слабину...за лето поправилась на 3 кг, сейчас вот сдерживаю свои аппетиты)
29.10.2017
Фигура у вас прелесть! И изменения на лицо! Как будто два разных человека! Smile