Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 08:08

от 300 руб.

Этот драгоценный скраб Красоты Garnier с маслами я купила еще, вроде бы, весной, но руки и ноги до полноценного, регулярного использования дошли только с наступлением холодов. И могу сказать, что этот скраб хорош именно для холодной осени и зимы, в теплое время года - немного не то.

У меня - экземпляр из иностранного магазина. Поэтому обещания производителя на моем тюбике скраба и русифицированном варианте немного отличаются))

Драгоценный скраб красоты брала наугад, не помня отзывов, и только мельком просмотрев надписи на тубе, так что некоторые моменты стали для меня "открытием" уже в момент использования скраба. Все-таки, надо читать, что написано на упаковке Big smile

Но то, что было на упаковке, звучало уж очень заманчиво Wink

Драгоценный скраб красоты, содержащий пудру из скорлупы косточек арганы и комплекс 4 драгоценных масел, бережно устраняет мертвые клетки с поверхности кожи, делая ее мягкой и сияющей.

• Формат:

Туба из мягкого, податливого пластика. Бронзовая крышка откидного типа защелкивается весьма надежно.

Дозирующее отверстие как раз подходящего размера для такой текстуры - крупицы не забиваются, при этом, драгоценный скраб красоты выдавливается экономной струйкой змейкой.

Главное - после каждого использования убирать остатки скраба с горлышка.

• Текстура:

Это - именно полноценный скраб, а не пилинг.

Сначала я подумала, что роль скрабирующих частиц, как всегда, взяли на себя измельченные абрикосовые косточки Wink но нет - в описании производителя (на офиц.рус.сайте) значится пудра из скорлупы косточек арганы. Экзотичненько Big smile

На моем же тюбике упомянут загадочный Капуасу, друг, брат и товарищ какао, близкий родственник в твердой скорлупе.

Но, если честно, по ощущениям (что абрикос, что аргана, что Капуасу) - 1 в 1 Wink

К тому же, не стоит обольщаться: скорлупок в составе мало (и визуально, да и этот ингредиент на предпоследнем месте в списке), а скрабирование идет больше за счет соли и полиэтиленовых частиц.

Скраб Гарьер - настоящий густой мед с ложкой соли. Липковатый, тягучий, словно мягкая паста.

• Состав:
Aqua/water, sodium laureth sulfate, polyethylene, sodium chloride, acrylates copolymer, coco-betaine, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, butyrospermum parkii butter/shea butter, caramel, ci 14700/red 4, ci 19140/yellow 5, citric acid, cocamide mea, glycerin, macadamia ternifolia seed oil, ppg-5-ceteth-20, prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, rosa rubiginosa seed oil, salicylic acid, sodium benzoate, sodium hydroxide, theobroma grandiflorum seed powder, parfum/fragrance.

Ааааа Shock В составе есть карамель! Серьезно Wink Все таки, что-то липко сладкое, но полезное, да добавили, неспроста же такие ощущения при распределении скраба по телу.

Ну, и насчет масел и их ценности - если судить по тому, в какой последовательности расставлены ингредиенты в списке состава, "ценнее" в скрабе красоты масло... ши (оно же карите), чем масло макадамии.

Я не против такого расклада Wink А вот производитель почему-то "стыдливо умолчал" об этом моменте, даже не упомянув карите Smile Зато ценное масло арганы - прямо в начале списка (после "хим-набора"), что несомненно радует и даже слегка удивляет Wink

Радужную масленую картину немного омрачает SLeS в начале... но так же было неожиданностью увидеть в составе салициловую кислоту. Wink

• Аромат:

Когда слышишь сочетание слов "аргана, макадамия, миндаль и роза", представляется что-то сладкое, тяжелое, красиво-восточное... Но запах драгоценного скраба красоты Гарньер - совершенно другой Smile

Да, он красивый, обволакивающий, но совершенно не приторный... звучание сладко-звонкое, даже с легкой кислинкой. Не знаю, с каким парфюмом можно было бы сравнить эту парфюмерную композицию, то больно уж что-то знакомое Wink

Аромат на полчасика задерживается на коже, но при этом он не кричащий, ненавязчивый.

• Ожидания:

В "русской версии" на тюбике есть надпись:

Питает.

На моем тюбике надпись:

dull, dry skin

о тусклой, сухой коже. Ну, что же, попробуем заставить ее засиять Wink Ведь скраб нам обещает именно это:

exfoliatres, nourishes, illuminates

• Чего я боялась:

Нет нет, не всяких там капуасов Big smile

Боялась, что из-за нежной, карамельно-медовой текстуры скраб окажется слишком мягким и нежным... был у меня такой опыт с "медовыми" скрабами фаберлик и еще одной марки - все оказалось мимо Sad Чувство, что и не скрабировали они вовсе.

А что же с драгоценным скрабом красоты Гарньер? Мои опасения не оправдались Wink Скраб работает, как надо - скрабирует нежно, но эффективно, помня о своем питательном предназначении.

Скраб "рабочий", но при этом не царапающий и подходящий для ежедневного применения.

• Нанесение и расход:

Скраб мылится Wink Создает легкую пенку, что в душе облегчает смывание. Думаю, при такой насыщенной маслами текстуре, добавление павов - оправданное решение. Хотя я всегда внутренне протестую против такой добавки в продуктах, которые, по-сути, должны питать.

Скраба в тюбике всего лишь 200 мл., но я бы не назвала его сильно неэкономичным - расходуется даже медленнее, чем самодельные кофейно-соляные скрабы.

• Результат:

Шелушинки сгладились буквально за один раз. А при регулярном применении вообще сошли на нет;)

Кожа мягкая и напитанная, даже без дополнительного использования масла. Гладкость присутствуют (и за счет скраба, и за счет работы эпилирующих приспособлений Wink ), но, конечно же, в случае очень сухой кожи, как у меня, будет тяжело добиться "состояния шелка", применяя только один скраб.

Питание от драгоценного скраба красоты действительно есть.

Можно посмотреть на кожу моей ноги "До":

Отчетливо видна сухость и стянутость, шелушение на шелушении.

А вот после:

Дополнительно никакого молочка или масла я не наносила.

И что очень важно для меня - эффект держится минимум полдня, без применения дополнительных "увлажнителей".

Цена: 130 грн./300 руб. по акции.

Производитель: Garnier (концерн Loreal).

Произведено: во Франции.

Драгоценный скраб Красоты Garnier с маслами арганы, макадамии, миндаля и розы я рекомендую.

Очень неплохое средство за свои деньги - боХатства больше, чем на 300 руб. Big smile

Позаботимся о гладкости кожи? Wink

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Полностью смывается водой
  • Приятный аромат
palmeroрекомендует
23.11.2018
Много лет вижу этот скраб в магазинах, но так и не попробовала Smile
23.11.2018
Не обращала внимание на этот скраб, надо присмотреться!
Я люблю после скраба питать кожу кремом или чем-то подобным - мне кажется, очищенная от старых частиц кожа лучше воспринимает и впитывает вот это всё полезное.
23.11.2018
А я вот никогда его не пробовала, а зря Smile
23.11.2018
Я вот много лет вижу его, но тоже не беру!
23.11.2018
По всем параметрам классный скраб, составчик впечатлил.
23.11.2018
видела - проходила мимо, а, как оказалось, зря))
23.11.2018
Я бы попробовала. Обожаю скрабы.)
Был у меня такой, покупала два раза, очень нравился!!! Shy И запах, как вы сказали, очень потрясающий, очень нежный. Innocent Только по цвету у меня все же был немного другой, более светлый, может производитель опять рецептуру поменял Tired А может просто в русской версии такое отличие Smile
На удивление неплохо!
23.11.2018
Мой самый любимый скраб из магазина.
23.11.2018
Симпатично выглядит) и столько всего полезного в составе!
Но я бы не смогла после скраба что-нибудь ещё на себя не намазать Big smile
23.11.2018
Очень люблю продукцию Garnier, присмотрюсь к этому скрабу!
Надо купить побаловать себя Laughing out loud
23.11.2018
Я тоже не обращала на него внимание. А теперь хочу попробовать
23.11.2018
Хороший скраб, надо поискать такой. Правда, не обращала внимания, представлен ли он в украинских магазинах
Какой интересный скраб, я такого ещё не видела
23.11.2018
Люблю скрабики, на этот внимания не обращала ,а зря.
23.11.2018
Полезные компоненты в составе очень подталкивают к покупке Smile
23.11.2018
Консистенция и аромат нравятся, приятное средство.
23.11.2018
Отличный эффект. Никогда не видела или просто не обращала внимания на этот скраб. Хорошо питает кожу. По фото это действительно заметно. А какая текстура у него красивая))))
23.11.2018
Вам явно этот скраб очень подошел, я тоже присмотрюсь к нему, у меня ужасно стягивает кожу.
23.11.2018
Красивый скраб, и эффективный.
Неплохой скрабик!
23.11.2018
Стоящий продукт, судя по описанию. Но я почему-то не обращала на него внимание.
23.11.2018
Очень необычный, красивый оттенок у этого средства, мне нравится)
23.11.2018
Я ни разу не брала скрабы для тела от Гарнье, надо исправить это недоразумение. Laughing out loud
23.11.2018
А я со скрабами почему-то не дружу... Возня эта меня утомляет. Лучше мочалкой по жестче пройтись...Но прочитав ваш отзыв, захотелось его попробовать Smile
23.11.2018
Ух ты, какой хороший! Надо прикупить
23.11.2018
А за что его ругают? А то я не видела этих отзывов Laughing out loud
23.11.2018
о, я люблю жесткие скрабы. сейчас добью планету органику (к слову, кошмарный) и буду искать этот)
23.11.2018
Напомнил соус с куркумой.
23.11.2018
Вот интересно, зачем в скрабе SLeS? ? мне кажется можно без него обойтись
24.11.2018
После прочтения отзыва - начала шерстить инет-магазины, чтобы купить))
Но так и не могу найти(( И в местных оффлайн-магазинах его не видела(
24.11.2018
Даже не думала, что можно так красиво показать скраб. Великолепный отзыв
24.11.2018
обязательно попробую, давно поглядываю на него))))))
24.11.2018
был у меня такой опыт с "медовыми" скрабами фаберлик

И у меня это недоразумение было Big smile
Какой классный Love
Это ценное качество
25.11.2018
Smile здорово, надо посмотреть в магазине.
25.11.2018
От Garnier редко берут продукцию, данный скрабик довольно приятный по описанию, можно попробовать.
Ещё 5 комментариев