Опубликовано 29 Январь, 2024 - 12:46

Раздражительность (Acrimony) 2018
Триллер/Психологический триллер (США)

Чем фильм заинтересовал?
Отношения супругов и вообще мужчин и женщин - тема интересная. Интересным показалось то, что нам предстоит проследить какой короткий шаг "от любви до ненависти". Разгон от любящей жены до обезумевшей стервы стремительный! И если любовная драма все-таки есть в первой половине фильма, то вторая половина это триллер...самый настоящий. История начинается с не самой легкой жизни, но дальше мы видим ад.

Несмотря на то, что 📊 Рейтинг не самый положительный, мне фильм показался интересным. Я не пожалела о потраченное времени. IMDb сурово ставит меньше 6 баллов - 5,9. КиноПоиск ставит оценку немного выше - 6,5.

О фильме без спойлеров

Любить человека - значит принять его таким, какой он есть. Но как долго человек может жить в сложных для себя условиях? Как сильно это повлияет на его состояние? Ситуация хоть и не самая распространённая, но ее можно перенести в реальный мир. Женщина может все, пока у неё есть на это силы и желание. Героиня демонстрирует невероятное терпение, волю, но стоило ли это все стольких жертв? Узнаем из фильма...

Продолжительность фильма - 2 часа. В принципе комфортно, если увлечься происходящим на экране.

🎬 Режиссер: Тайлер Перри. У него внушительный список картин в качестве режиссёра, но ничего знакомого не нашла. В большинстве это фильмы с небольшим рейтингом.

🎭 В главных ролях:

Тараджи Хенсон, Лайрик Бент, Кристл Стюарт, Птоша Стори, Жасмин Саймон

Описание

Верная и любящая жена, уставшая поддерживать своего коварного мужа, приходит в ярость, когда становится ясно, что ее предали.

Отмечаем

📌Показана вся палитра чувств от любви до ненависти, наглядный пример "как разрушаются браки"

📌Хорошая игра главной героини! Зритель видит в ее игре любовь и прощение, все тяжести в ее душе, мы отслеживаем появление разочарования, а потом истерию, гнев - все очень ярко.

Отмечаем

📌Сюжет картины простой, история о семейной драме в подробном описании, переход к триллеру показался грубым

📌Описание фильма не совсем правильное, предательство не совсем такое, как кажется, а мужа коварным тоже не назовешь

📌Фильм может показаться скучным, если следить только за развитием событий, не вникая в психологические аспекты отношений

Любимая рубрика для таких же любознательных
Интересные факты

📌Съемки фильма заняли всего 8 дней

Буду ли я рекомендовать этот фильм?

Пожалуй, да! Фильм интересен прежде всего с точки зрения психологии отношений. Никогда не знаешь наверняка, какой шаг тебя разделяет от ситуации "до" и "после". Фильм - краткое пособие для мужчин "Как достать свою женщину" или "Последствия поведения не самого хорошего мужа". А ещё это пособие для женщин "Как можно слететь с катушек" или "Чем грозит длительное напряжение и стресс". Мне было интересно! Пару раз действия героини восхищали, но порой вызывали странные чувства, казалось, что она здорово сошла с колеи.

Оценка 3 звезды - хороший середнячок. Вряд ли я захочу пересмотреть, но и времени потраченного не жаль.

Достоинства
  • Драма, переходящая в триллер
  • Показана палитра чувств
  • Психология отношений
Недостатки
  • Немного утрированно
CinemaEstetрекомендует