Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 13:05

несколько раз

Маски бренда Доктор Джарт в последние месяцы стали моим любимым расходником в рутине ухода за кожей лица. Практически все мне хорошо подходит, и есть даже любимчики, которые по скидке покупаются впрок.

Но иногда случаются и не совсем приятные нежданчики. Об одном таком будет этот текст.

Покупала раньше в сети Рив Гош, также марка есть в ИльДеБотэ и на Вайлдберрис. Упаковка, что состоит из пяти масок стоит в районе 1200 рублей. одна штука в районе 300-400 рублей.

Описание:

Как всегда рельефная глянцевая капсула на упаковке.

Упаковка легко открывается без ножниц и нервов. Внутри в зеленой эссенции находится маска.

Так как шаблон очень тонкий, маску предусмотрительно поместили на пластиковый шаблон. Нанесение упрощается, но прибавляется мусора.

Аромата практически не имеет.

В использовании:

Умываю лицо пенкой. сейчас у меня доктор Джарт 5.5 ph и наношу шаблон на лицо.

Лекало хорошо прилегает и не норовит стечь или отвалиться. Во время использования покалываний или холодка нет.

Выдерживаю 20 минут как положено, и снимаю.

Моя кожа склонна к чувствительности, иногда бывают покраснения от тканевых масок. Иногда, но далеко не всегда, и не от каждой.

От этой успокаивающей маски было. Не совсем помидор, но все равно не очень приятно, тем более что она заявлена как успокаивающая.

А еще липкость. Бывает у некоторых масок липкость сама уходит спустя какое-то время. бывает, когда вмассируешь остатки липкости улетучивается, но тут липкость остается и пока не умою лицо, она не торопится уходить. И это было все разы, когда я ее использовала.

И что самое обидное, тут не тот случай, когда после легкого умывания эффект на лице сохраняется. Увы, на выходе я имею очень легкую степень увлажнения на теплый период времени. Зимой и осенью после такой процедуры очень хочется нанести еще на кожу крем. Фото кликабельны.

Изначально, заявлено, что маска успокаивает, охлаждает, восстанавливает, придает сияние. Но ничего из этого в полной мере я не ощутила. Незначительно выровняла общий тон, чуточку увлажнила и это все.

По итогу:

Нельзя пробовать маски одного бренда и легкомысленно верить, что все подойдет. Вот и я спустя столько времени проб масок бренда Доктор Джарт, наконец-то нашла ту маску, которая на мне не сработала нормально.

Остальные мне в той или иной степени понравились, а некоторые покупаю в запас. Желтая капсула, Осветляющая капсула, маска с био-пептидами.

Dutchess_Praddне рекомендует
17.10.2022
Внезапно, обычно у марки неплохие маски
30.10.2022
я люблю альгинатные маски джарт, но к линейки цикапейр больше никогда не подойду. как вспомню те жуткие подкожники, что мне дала их сыворотка, аж глаз дергается