Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 20:06

Не знаю, в какой момент я, обладатель довольно жирного типа кожи, начала обзаводиться кучей хайлайтеров. И тем не менее, их у меня достаточно много, разных текстур и форматов. Сегодня расскажу про необычный для меня формат - гелевый хайлайтер.

УПАКОВКА

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

У E.L.F. все приезжает в картонных коробках, или почти все. Тут так же. На коробке вся нужная информация, однако коробку я выбросила и на фото она попала минимально.

Сам же хайлайтер в баночке с откручивающейся крышечкой. Объем очень внушительный - 13 мл. Учитывая расход - хватит до пенсии, при чем не моей, а внуков.

вот эта наклеечка - номер оттенка, у меня - Bubbly – белое золото

Хайлайтер очень подвижный из-за того, что жидкий, так что открывать надо предварительно его встряхнув, чтоб продукт с крышки переместился в баночку.

Упаковка простая, ничего необычного.

Если баночка стоит долго в нормальном положении - весь продукт с крышки стекает вниз.

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Вообще хайлайтер не гелевый, он - желе. Его "поведение" в банке этим хорошо описывается - он такой же подвижный, как растаявшее немного желе. Форму не держит, растекается, из банки вытечет на раз-два при наклоне. Однако если баночку потрясти - у продукта характерная желейная "дрожь"

Сторонних ароматов нет. Продукт очень "пигментированный" блестками. На лицо, если нет желания измазаться полностью, нужно совсем грамулечку. При этом можно и нанести так, чтоб аж за километр блестело, и растушевать. Но надо учитывать, что в первом случае - будет заметно четкая полоса нансения.

Плотным слоем выглядит золотым, но по факту при растушевке оттенок выглядит мягче и приятнее.

Но как видно - блеска много.

Цвет тоже есть, поэтому совсем белой коже, наверное, не совсем подойдет.

Ниже на пальцах продукт хорошо растушевался и его много - как видно - выглядит эффектно. И это в довольно пасмурный день

Застывает довольно быстро, поэтому лучше тушевать быстро. Но все же успеваешь нормально. У бренда есть такие же желейные румяна - вот их растушевать не всегда успеваешь, залипают.

МАКИЯЖ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Несмотря на то, что кожа у меня быстро становится жирной, особенно в жару, отказать себе в использовании хайлайтеров я не могу. Наношу не жалея, но так, чтоб не было полос. И вот тут у меня не всегда получалось нормально.

Если бахнуть на кожу сразу много продукта, то тушуя его - смазываешь то, что было нанесено раньше (у меня например кремовые румяна). И тогда макияж становится полосами - хайлйайтер четко очерчивает линию его наненсения и линию румян

Особенно заметно это на фото ниже

Но зато блестит заметно и ярко)

На фото ниже было нанесено продукт аккуратнее и смотрится не так резко и четко.

Лежит он хорошо, текстуру, конечно, не сглаживает - если ее выделил тон и румяна, то хайлайтер им только подсобит. Но критичного западания в морщинки не замечала.

можно нанести и еще более тонким и легким слоем, но я-то хочу, чтоб было заметно.

Стойкость завасит сильно от того, что под самим хайлайтером. В моем случае редко какие продукты доживают до конца рабочего дня в том же виде, в каком их нанесли. Вечером от хайлайтера часто остается россыпь блесток, но надо сказать - не по всему лицу, а там, где он и наносился. Блестки не крупные, это мельчайший шиммер, так что все лицо блестеть не станет.

К стойкости претензий нет - если вытирается тон, то и хайлайтер вытрется за ним. Закреплять сухими продуктами я еще не приучилась.

В целом, учитывая невысокие цены E.L.F. и размер и частоту скидок на официальном сайте - продукт отличный. По скидкам он обходится в пару баксов, а 13 мл. продукта - это ооооочень много.

Достоинства
  • Большой объем
  • Возможность регулировать яркость
  • Легкая растушевка
  • Легчайшая консистенция
  • Очень сияющий
Недостатки
  • Очень жидкий
Camaro_dreamingрекомендует
29.04.2023
Интересный формат, и цвет классный) Я с такой текстурой не подружусь, наверное, но для использования в макияже глаз отлично подошел бы.