Опубликовано 26 Март, 2019 - 10:53

"Другой" появился в кинотеатрах РФ 21 марта, но его давно можно посмотреть в 1080р - как обычно, фильм вышел у нас с опозданием.

Оригинальное название "The Hole in the Ground" переводится как "Дыра в земле", и эта дыра не только присутствует в фильме, но и и играет ключевую роль. В нашей стране ужастик назвали "Другой", видимо, так покороче, да и с сюжетом в кои-то веки вяжется.СЮЖЕТ. Главная героиня вместе с сыном переезжает в дом на окраине леса. Вскоре она замечает, что привычки и поведение мальчика изменились на кардинально противоположные и начинает подозревать, что дело тут не в новой школе и сложных отношениях родителей, а в том, что произошло с ним в лесу...У меня были очень высокие ожидания от этого фильма, ведь в нём сошлись сразу три моих любимых категории ужастиков: "атмосферные", "про лес" и "неголливудские", но..."Другой "меня разочаровал. Да, он безусловно атмосферный, депрессивно-мрачноватый, с картинкой в холодных тонах, как и все ирландские хорроры, которые мне встречались до этого.Было здорово увидеть Джеймса Космо вне "Игры престолов" и исторических фильмов:
Всё это плюс сюжет, основанный на старинных легендах о подменышах - у "Другого" были все шансы стать отличным, запоминающимся фильмом, но ожиданий он не оправдал, оказался затянутым, если не сказать скучным, да ещё и очень тёмным. Приходилось буквально вглядываться, чтобы не потерять нить повествования, большую часть времени происходящее на экране выглядело так:Другие УЖАСТИКИ 2019: Омен:ПерерождениеКадаврПроклятие монахини

Другие ужастики ПРО ЛЕС: Сага о чудовище.Сумерки(2018) ○ Ритуал(2017) ○ Пробуждающийся лес(2011)

Green Foxне рекомендует
Не люблю затянутые фильмы! На днях посмотрела один такой Sad
03.04.2019
Да, я тоже! Очень жаль потерянного времени потом...
29.03.2019
Спасибо за отзыв. Избавили от потери времени.
03.04.2019
Спасибо, что заглянули!)
14.05.2019
Мне тоже не очень понравился фильм. Ничего толком не объяснили, да и некоторые моменты ну уж совсем нереальные даже если предположить, что история имеет место быть. Например, как героиня выбралась из дыры, когда еле туда залезла, для меня загадка.
14.05.2019
Да-да-да, я тоже об этом думала! Самым реалистичным было бы застрять там навсегда...Хотя самая-самая концовка с множеством зеркал достаточно эффектная вышла)