Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 19:40

Приветик!

Сегодня хочу рассказать о том, как я использую хну и как добиваюсь того цвета, который у меня есть. Раньше, в 9-10 классе, я красила волосы краской, в черный цвет. Меня все устраивало...до того момента пока я не загремела в больницу с отеком Квинке...Я аллергик и у меня выяснилось, аллергия на краску....волосы были у меня длинные, ниже лопаток. Зная, что краситься мне нельзя и то, что волос будет отрастать и будет это выглядеть ужасающе ( свой цвет у меня светло-русый, переход будет виден ого-го), я решила пойти и состричь длину, под стриглась я под каре...

Спустя какое-то время, я подумала: "Раз мне противопоказаны химические краски, почему бы мне не попробовать растительные краски?" почитала отзывы и поняла, что это то, что мне нужно. На концах у меня все еще красовался черный цвет. После покраски свой цвет принял рыжеватый оттенок. Я не расстраивалась, поскольку понимала, что это первая покраска и хна имеет свойство накапливать пигмент.

Далее, я уже перед окраской волос, добавляла либо крепкий чай, либо кофе. Выдерживала по 5-6 часов, а то и на ночь оставляла.

Шастая по просторам интернета, я наткнулась на рецепт, где в хну добавляют марену. Решила и я попробовать. Теперь этим рецептом только и пользуюсь! Пробовала марену в виде травки, а так же и в виде таблеток. Последнее мне нравиться больше. Я просто беру 10 таблеток Марены, заливаю их кипятком. Они растворяются и вода принимает бордовый, винный оттенок. Этим раствором заливаю хну, размешиваю. Даю немного остыть. И горяченькой! Наношу на волосы. Держу 5-6 часов под пакетом и шапкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Изумительные оттенки
  • Укрепляет волосы
Inna0307рекомендует
класс, супер яркий цвет!
Anastasia999, спасибо Wink
11.10.2015
я долгое время красила волосы хной,цвет конечно просто потрясающий,но затем волосы стали жесткие,пришлось отказаться от хны.
11.10.2015
Olga 1608, Спасибо за комментарий! Wink Да, действительно, хна сушит волосы и делает их жесткими. Слышала много примеров, кто пользуется хной довольно часто раз в неделю, раз в две недели. Я же крашусь раз в два месяца. Цвет въелся уже, держится на волосах хорошо. Крашусь только по причине отросших корней
12.10.2015
Цвет изумительный, но где Вы берете Марену в таблетках?
12.10.2015
Горянка, спасибо Smile Марена красильная продается в любой аптеке.