Опубликовано 15 Май, 2018 - 17:35

С того момента, как доча научилась брать предметы в руки, ее путеводным маяком стал мой смартфон. Она и переворачивалась в его сторону, потом ползла в его сторону, теперь вот приставным шагом по стеночке движется к нему. И, естественно, когда я увидела этот игрушечный смартфон, то просто схватила его и пошла к кассе. 480р. в Семейном континенте.

Итак, что же я увидела дома, при ближайшем рассмотрении? Азбукварик хоть и размером со смартфон-лопату, не тяжелый. Размером с мою ладонь. Корпус из яркого пластика оранжевого и красного цветов, задняя панель и ячейки под батарейки - на болтиках. «Экран» - это наклееная картинка. Ну и кнопка вкл/выкл внизу по центру.

Что понравилось:

- Большой выбор песен/сказок. Куда бы детка не ткнула - будет идти звук.

- Кнопка включение/выключение. Ребенка эта кнопка впечатлила более всего. Она сама может включить азбукварик и играть.

- Удобный «интерфейс». Я ждала подвоха с несовпадениями мелодий, но нет - все четко.

Что не понравилось:

- Укороченные версии сказок и только припевы песен.

- Жуткий динамик. Озвучка сказок, просто шикарная, но абсолютно все портит дребезжащий динамик.

- Мелодия нажимается только в первые секунды после включения. Или может это только у нас такой косяк? Получается как: нажимаешь на включение, и , если не сразу выбрали что слушать, то песня не запоет.

- Автоматическое отключение. На вкл/выкл стоит мелодия. Если поиграли телефончиком и отбросили в сторону, то он выключится сам минут через 10-15. Пропев перед этим свою песенку… для меня это не оч удобно. Бывает, что я дите спать укладываю,а она запела...

В целом,я очень довольна! Конечно, я все еще прячу свой смартфон, но! Дочка может на приличное время залипнуть на азбукварик, а я в это время, например, чай попью…

Бесовкарекомендует
15.05.2018
У нас похожий, бабушка подарила когда дочка берет его в руки возникает желание повесится.Громкий и чувствительный к косанию
16.05.2018
Громкий - это да. Но меня больше колбасит, когда доча на одну и ту же кнопку нажимает, и в итоге: «Теремок… теремок… теремок… теремок!»
16.05.2018
Да,да у нас это колобок. Smile
16.05.2018
подскажите, где такой можно купить?
16.05.2018
Доброго времени суток! Мы покупали в супермаркете Семейный Континент. Видела еще в БубльГуме. И вот только что погуглила, у Азбукварика есть сайт. Они помогают найти магазины, где можно купить в вашем городе.
спасибо за ссылку!)