Опубликовано 12 Январь, 2024 - 04:33

€11

«Ну что, так сложно помыться и купить антиперспирант?», – недоумевала раньше я, когда мне доводилось слышать запах пота от кого-нибудь проходящего мимо.

Что я думаю сейчас? Чаще всего я думаю: «А вдруг это человек с гипергидрозом, и он понятия не имеет, что делать с этой бедой».

Когда-то я и подумать не могла, насколько ужасно можно вонять принимая душ трижды в день и трижды в день используя мужской антиперспирант, «блокирующий потовые железы». Да, дезодоранты без алюминия мне не помогали даже в школьные годы, но антиперспиранты-то помогали, хотя и портили одежду своими белыми следами. С этим я смирилась.

Но на третьем десятке лет мне перестали помогать и мужские антиперспиранты. Обычным нежарким 👉ирландским летом, уже через несколько часов после душа с последующим намазыванием антиперспиранта мне хочется отодвинуться от себя подальше, а к вечеру хочется сжечь всю одежду. Футболки приходилось менять уже к обеду, а если нет возможности, то хотя бы не поднимать руки. Да и вещи далеко не все отстирывались, многие оставалось только выбросить через несколько месяцев.

Как таковых мокрых подмышек у меня никогда не было, а вот запах пота появляется ужасно быстро. Понятия не имею, что не так с микробиомом моей кожи, но этот запах всегда абсолютно одинаков и появляется абсолютно с одинаковой скоростью, что ни делай, и чем ни мойся. Никаких проблем со здоровьем типа гормональных нарушений и прочего у меня найдено не было, с кожей тоже. Что интересно, у мужа полно проблем с кожей, зато у него пот практически без запаха вопреки всему, что пишут на этот счет.

В отчаянии я думала, что на следующее лето придется пробовать колоть ботокс в подмышки, но внезапно вспомнила про антиперспиранты типа Драй Драй. Когда-то давно я читала о них, но не стала заморачиваться и пробовать. И вот, изучив отзывы, решила все же испытать его на себе.

Купить что-то подобное в стране, где я сейчас живу крайне сложно. В аптеках и магазинах такого не продают, а магазины, которые бы могли мне прислать такой диковинный товар, взяли бы с меня кучу денег за доставку. Так что, попросила папу купить DryOn в моем городе и прислать мне посылку. Благо, у нас такого добра валом – практически в любой аптеке он в наличии или под заказ. Правда, у нас продается не DryDry, о котором я читала а DryOn, но суть одна, состав один. Правда у роликового процент содержания действующего вещества меньше, как я поняла по отзывам.

• Производитель DryOn – Швеция.

• По цене – в среднем у нас в городе она около €11. Учитывая, что хватает средства надолго, это не то, что недорого. В моем случае это дешевле использования обычных магазинный антиперспирантов.

• Объем всего 38 мл, но этот объем не стоит сравнивать с объёмом обычного флакончика для ежедневного использования, так как пользоваться им вы будете в разы реже.

• Упаковка DryOn Classic – картонная коробочка:

Наглядно показано куда можно мазать.

Инфа продублирована с англ, как положено.

Срок годности длительный, что отлично для меня.

Я купила кучу флакончиков наперед, так как собиралась переезжать в страну, где в принципе не смогла найти где заказать даже задорого Драй Драй. А уж там мне он точно будет нужен, поскольку я в куда более холодном климате потею…

В коробке я нашла вот такие запчасти:

инструкцию:

(на трех языках)

и, непосредственно, сам флакончик:

Выглядит не примечательно, кто не знает, что это за штука такая, вряд ли вообще обратит внимание.

Пользоваться прямо достав из коробки рано – нужно будет ещё собрать конструкцию. Дело в том, что тип дозатора здесь типа Dab-O-Matic, с которым я столкнулась впервые. Заставила мужа собирать конструкцию.

Содержимое флакончика жидкое, как водичка. О цвете судить сложно, но скорее всего он прозрачный или почти.

Аппликатор выглядит вот так:

Пользоваться им одно мучение, на мой взгляд. Опять таки, приходится просить мужа, потому что лучше наносить в горизонтальном положении, а лежа сложно контролировать куда и сколько нанесено.

Причем важно не нанести слишком толстый слой, иначе можно получить раздражение, а то и ожог кожи.

• Описание товара на сайте, через который я бронировала его в аптеке:

DryON Classic (ДРАЙДРАЙ Классик) — эффективное и надежное средство длительного действия от обильного и нормального потоотделения с длительным действием (от 3 до 7 дней).

Подходит для нанесения на ладони, ступни и подмышки.

Не оставляет следов на одежде

Не оставляет ощущения липкости на коже.

Подходит для мужчин и женщин от 18 лет и старше.

Не содержит ингредиентов животного происхождения.

Срок действия до 7 дней*

Воздержитесь от использования антиперспиранта на поврежденных участках кожи и не ранее чем через 48 часов после последней эпиляции.

Не применяйте менее чем через час после горячей ванны или сауны.

DRYON может вызвать незначительное жжение, которое проходит через несколько минут после нанесения. Но если вы заметили покраснение, зуд, чрезмерное жжение или другие признаки аллергической реакции, прекратите использование антиперспиранта и смойте средство водой и мылом. В случае сильного раздражения кожи нанесите на пораженный участок смягчающий крем.

• Состав:

Денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум) – 69,5%

Гидрат хлористого алюминия – 30,5%

Суровый, да. Но в любом случае оно того стоит.

• Как пользоваться?

Начитавшись отзывов, я была уверена, что тут все сложно и нужна целая церемония. Но на деле все оказалось не так уж и заморочено.

✅Для меня главная проблема – не бриться несколько дней до нанесения. Я привыкла делать это каждый день, так как на второй день кожа уже с «ежиком». Но ради эффекта приходится терпеть. После нанесения бриться можно.

✅Также наносить средство нужно на чистую сухую кожу, но не сразу после душа. Спустя минимум час после душа. Производитель рекомендует наносить за час до сна, но душ принимать так поздно мне неудобно, так что наношу в районе 9-10 вечера.

Слой нанесенного средства должен быть тонким, да и очень сложно добиться толстого с таким типом дозатора. Жидкость поступает из аппликатора в осень маленьких количествах, приходится повозиться, чтобы нанести антиперспирант. Уверена, что с роликовым было бы намного проще, но мне было просто негде купить что-то другое.

• Мой опыт

Высыхает на коже средство, на удивление, быстро. Наносишь, чувствуешь запах спирта, но толком влажного следа на коже и не видно уже пока доходишь до зеркала. Думала, что придется ходить «сушить» антиперспирант, но в принципе он высыхает моментально. Быстрее некоторых магазинных, к слову.

Иногда сразу после у меня было легкое пощипывание кожи, иногда сильное покалывание и зуд. Не знаю, от чего конкретно зависит степень ощущений, возможно дело в количестве средства, которое никак особо и не проконтролируешь. Жаль, что никто не придумал дозатор, который бы отмерял количество, необходимое на раз. Ну, да ладно.

На утро после первого нанесения я проснулась с не совсем идеальными подмышками, но все же неприятный запах был не сильно заметным, на 1-2 по 10 бальной шкале. Учитывая, что ночью я потею намного сильнее, чем днем, простынь всегда мокрая вместе с матрасом, это отличный результат. После душа запах ушел, к вечеру снова появился примерно на те же баллы, что и утром. После душа стало лучше.

Второй раз наносила антиперспирант на следующий день. Решила нанести более обильно. Нанесла. Щипало прилично, что было необычно, учитывая неповрежденную кожу. Щипало даже на следующий день, пол дня так точно, а то и до вечера были отголоски. Кожа подмышек была с покраснением, но не критично.

На третий день решила не наносить антиперспирант, так как кожа была на пределе. Решила посмотреть эффект после двух дней подряд: насколько же хватит его.

К вечеру снова – «легкий душок», смывающийся в душе, но уже чуть более сильный, чем в дни нанесения. Примерно на балл. Но запах футболки после дня ношения дома все же не был таким ужасным, как обычно при условии использования обычных магазинных антиперспирантов с алюминием.

На следующий день утром картина была даже немного лучше. Запаха почти не было на утро, к вечеру тоже не сильно что-то изменилось, тут уже я была приятно удивлена.

Через неделю после первого нанесения я была уже в диком восторге – запаха по прежнему как такового практически не было. Это было особенно удивительно, учитывая физическую активность.

Первая футболка с ощутимым запахом пота появилась через 7 дней. Но запах самой кожи все равно был куда менее ощутим, чем обычно к вечеру при использовании обычного магазинного антиперспиранта.

Решила вторую неделю попробовать однократное нанесение. Раз в неделю пользоваться антиперспирантом было бы куда круче, чем наносить его два дня подряд за неделю. Результат был практически таким же, но в дни, когда носила шерстяной свитер, синтетическая футболка к вечеру все же приобретала запах.

В итоге решила зимой использовать и дальше по этой схеме – раз в 6-7 дней. Возможно летом придется наносить чаще, но до лета ещё очень далеко.

Одежду антиперспирант не пачкает абсолютно, это просто невозможно, потому что по сути-то на коже ничего нет. Даже сразу после нанесения вы не увидите ничего, а уж после утреннего душа даже если бы что-то и было бы, то смылось бы. Сначала было непривычно, так как обычно все мои алюминиевые «мазюкалки» работали только пока на коже под мышками был белесый налет. Тут же прям волшебство какое-то: нанесла, неделю принимаешь душ два раза в день, и оно продолжает работать.

Пользоваться антиперспирантом в принципе и гораздо удобнее, чем обычными. Ведь чтобы нанести обычный тоже нужно ждать пока высохнет кожа, высохнет само средство, плюс одеваться и раздеваться аккуратно, чтобы белые следы были только под мышками, а не по всей одежде. Плюс обычным антиперспирантом нужно было пользоваться ну очень часто, и эти ни разу не удобно. Утром мажешь, в обед – моешь подмышки и снова мажешь, на ночь – душ и ещё одно намазывание. Ну такое себе удовольствие, особенно когда ещё и при этом всем потеешь.

Для меня антиперспирант DryOn стал настоящим спасением. Его эффект даже через неделю после нанесения намного круче эффекта какого-нибудь мужского Олд Спайса через пол дня после нанесения. Это просто единственное средство, которое действительно мне помогает. Теперь я могу жить спокойно, зная, что уже через пол дня не буду вонять, как какой-то немытый мужик. Хотя мой муж даже без всяких диковинных антиперспирантов, а с обычными дезиком, не источает никаких неприятных ароматов, так что сравнение не всегда имеет место быть.

DuoSleptрекомендует
12.01.2024
Ни разу такой не видела. Вы молодец, что о нем написали