Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 08:32

Было время, когда я знакомилась в интернете. Чаще всего просто из-за того, что не хватало общения. Сначала когда ещё училась в школе - у меня была одна подруга, с другими же одноклассниками не было общих интересов, поэтому не общались.

Вот я и стала искать друзей во Всемирной паутине: на Беоне (кто олд, тот меня поймёт😁), на Книге фанфиков (да, там я не только писала или читала что-то, я ещё и общалась с авторами) и ещё в Одноклассниках.

Потом, после окончания школы, я поступила в университет и там уже нашла больше знакомых по интересам, поэтому на интернет временно забила.

Потом началась взрослая жизнь, коллеги на работе, как правило, всегда были вдвое старше меня, соответственно, поговорить нам с ними тоже было особо не о чем. Всё-таки разница в поколениях имеет значение.

После наступила самоизоляция. И я тогда стала в интернете искать не просто друзей, но и вторую половинку, т.к. недавно рассталась с парнем и хотелось вновь окунуться в отношения.

Шанс на то, что там я найду "того самого" был ничтожно мал, всё-таки для построения отношений я предпочитаю знакомиться в жизни. Да и был негативный опыт, мне лично попадались мужчины, которые, мягко говоря, не подходили ни по каким параметрам (то женатики, то какие-то странные, то те, которые ещё вспоминают о своих бывших и т.п.). Как, впрочем, и я им.

Поэтому, особо не запариваясь, в итоге я пришла к тому, с чего начала: просто регистрировались везде, где только можно и общалась с разными, интересными людьми. Просто для расширения кругозора. Ну и для закрытия потребности в общении.

И вот однажды таким образом я зарегистрировалась на Фотостране.

Думала изначально, что это сайт наподобие ВКонтакте, но когда мне начали приходить сообщения только от мужчин - все пазлы сошлись. Это сайт знакомств. Но не такой, как Тиндер или Мамба, а ещё и с развлекательной функцией. Хотя, по сути так можно назвать и любую другую Соц.сеть.

Со мной также мужчины знакомились в том же Вконтакте. Правда, не в таком бешеном количестве, как здесь, зато сразу понятно, реально ли человек заинтересован именно в тебе или нет.

В Фотостране, на мой взгляд, мужчины не особо оригинальные и пишут одни и те же (вернее, копируют) сообщения разным девушкам. А уже потом кто клюнет, как говорится, тот и "молодец".

Что меня сразу разочаровало, в итоге я какое-то время просто читала сообщения и не отвечала на них. Возможно, там и был кто-то нормальный, как говорится, но именно Фотостране я окончательно убедилась в том, что с мужчинами знакомиться лучше только в жизни.

А вот с людьми по общим интересам - почему нет? Жаль, в Фотостране такая функция, как я поняла, отсутствует. Фильтрация от извращенцев всяких, бабников, альфонсов и т.п.

Этот сайт по своей структуре мне чем-то напомнил Одноклассники: такая же социальная сеть для людей 50+ (и это притом, что там, скорее всего, "зависает" много подростков, иначе как можно объяснить, что взрослый человек пишет всякие глупости с элементами извращенства?).

Дизайн сайта сложно назвать современным, скорее, старомодный. Слишком много лишнего, всяких наворотов, как будто у дизайнеров проблема с фантазией и они решили напихать всего и по многу. Что очень бросается в глаза и начинает раздражать. Кому что, а мне больше нравится минимализм (поэтому я, в основном, сижу во ВКонтакте).

Но по большей части, конечно, сайт создан с целью заработка. Разумеется, не для обывателей сайта, а для правообладателей. Платные подарки, платное участие в конкурсах и играх.

А ещё если тебе кто-то прислал подарки - это обязательно будет светиться на твоей страничке, загораживая аватарку. Ну точно, копия Одноклассников.

А ещё, что смешно, удалиться с этого сайта не так-то просто.

Нужно сперва перейти на полную версию Фотостраны, затем перейти по ссылке на электронной почте, которую вышлет сайт для подтверждения удаления, и не заходить на Фотострану в течение месяца, если ничего не путаю.

Просто сразу удалить страницу, как во ВКонтакте, не получится:) Хитро придумано.

Для себя я сделала вывод, что Фотострана - это сайт для людей, которым просто нечем заняться. Коротко говоря, для подростков и пенсионеров. Если вы ищете интересного и интеллектуального общения - вам явно не сюда. А также полезного времяпрепровождения, т.к. игры, да ещё и платные - такое себе "развлечение" (на мой субъективный взгляд).

Если вы в поисках второй половинки - та же ситуация, как с Тиндером или Баду: авось повезёт, авось нет. Читала отзывы девушек, которые встретили здесь своих будущих мужей, так что не всё ещё потеряно.

Мне же этот сайт не подошёл и не понравился.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вариант как сайт знакомств
Недостатки
  • Жрет время
  • Откровенное выкачивание денег
  • Отнимает много времени
  • Политика навязывания ресурса
  • Пустая трата времени и денег
  • Сомнительные способы удаления аккаунта
Анастасия Рогоз...не рекомендует
Сообщения такие, что сразу понятно, что знакомства на один вечер. Собрались те, кому ничего не светит в реальности.
Да, никто им не даёт, бедным😂
Big smile
24.02.2023
Согласна, там люди от дури мучаются.
по работе сталкивалась с этой площадкой, всегда было любопытно - кто там вообще зависает???)))
24.02.2023
Парнишка про церковный хор меня повеселил прям Big smile я регалась на подобных сайтах, типа Баду, Тиндер, везде одна история)))
24.02.2023
Типичный сайт знакомств, контингент тот же самый.
Мастерить руками - это прямо пять баллов! Big smile