Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 03:56

Датский журналист Йоханнис Мартинссон получает по электронной почте сообщение от некоей Соньи, с Фарерских островов. Сонья сообщает, что Йоханнис ее отец, и что ее жизнь в опасности. Заинтригованный Йоханнис немедленно приезжает на Фареры, откуда он сам родом, но не успевает встретиться с дочерью, так как она трагически погибает при загадочных обстоятельствах.

Полиция старается поскорее закрыть это дело, но Йоханнис потрясенный смертью дочери, не доверяя полиции, берется на свой страх и риск довести дело до конца своими силами. Классный драматический детективный сюжет на фоне суровых Фарерских скал и сумрачной туманной атмосферы северной Атлантики.

Спокойные, сдержанные, малоразговорчивые, малоэмоциональные люди, общаются скупыми, но очень точными и содержательными словами и фразами, скрывая за внешней суровостью горечь своих переживаний.

Сильный жизненный фильм, жаль пока всего один сезон, буду терпеливо ждать продолжения, ведь история Соньи вовсе не закончилась, и главные злодеи не раскрыты. Рекомендую от души всем любителям детективных сюжетов!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Красивая природа
Алла Дерюгинарекомендует
08.04.2024
Уже знаю, что мне понравится Smile
Smile
Поучительный фильм, есть над чем поразмышлять
Однозначно! Smile
10.04.2024
"Спокойные, сдержанные, малоразговорчивые, малоэмоциональные люди"- островитяне все такие.
Абсолютно так! Smile
Грустный сюжет(
Очень грустный!
12.04.2024
Не знал о таком сериале)
Зато теперь знаете! И это здорово! Smile
23.04.2024
Не знала о нем, спасибо что рассказали
Рада быть полезной! Smile