Опубликовано 19 Январь, 2024 - 19:09

Всем привет! ✨

Кто не любит фильмы и сериалы про теорию заговоров? Как говорится что-то выходит из моды, а что-то вечно. Так что я не смогла пройти мимо данной новинки.

Дата выхода: 2023 год.

Описание:

Во время очередного дежурства агент ФБР Питер Сазерленд принимает звонок по линии экстренной связи от обычной девушки Роуз Ларкин, которую, по её словам, хотят убить. Пытаясь спасти Роуз, Питер оказывается в эпицентре масштабного заговора.

Сериал стартует с места в карьер. С самой первой серии есть динамика, но потом всё успокаивается. Далее примерно с середины закручиваются гайки и появляется атмосфера, которая держит в напряжении от начала до конца каждой серии.

Главный герой является отличником рукопашной и стрелковой подготовки. С его нежным румянцем на щеках, он внимательно слушает и исполняет указания мудрых представительниц избранного класса. Его взгляд как будто говорит нам: "Вот правильная модель поведения, в которой прогресс восторжествует, наступает всеобщее равенство и благоденствие".

В конце-концов мне даже захотелось скинуть ему денег на психолога, чтобы проработать травму детства.

За десять эпизодов мы погружаемся в мир суровых и практичных женщин, чьи мысли стратегически четки и логичны. Они неустанно ставят на место неугодных им личностей, проявляя беспощадный лидершип, а также предотвращают и исправляют ошибки эмоционально неустойчивых агентов спецслужб и наемных убийц.

На роль президента выбрали прекрасную актрису, которая своим выражением лица в каждой серии показывает, как ей нравится находиться в кадре.

В сериале параллельно развивается несколько сюжетных линий, которые волевым решением сценаристов под конец сплетаются воедино.

Особое впечатление производит бескомпромиссная телохранительница весом в 50 кг (она горой за свою подопечную), а также ее увалень-подчиненный, переживающий травму в стиле школьницы. Они представлены на четвертом плане, но все же играют какую-никакую роль в развитии сюжета.

В сериале нашлось место красивым кадрам, атмосферные пейзажи идеально сочетаются с настроением сериала. Музыкальное сопровождение также заслуживает отдельного внимания - оно нередко подчеркивает драматичность и интригу происходящего.

Конечно, многие действия герой и некоторые сюжетные повороты вызывают вопросы. Тут надо относиться философски, быть или не быть мировому заговору. Многое посредственно, что-то вторично, но идея в целом хорошая.

"Ночной агент" - это сериал, который не оставит равнодушным ни одного поклонника жанра детектива. Присутствует вполне неплохая интрига, заставляет задуматься и шевелить своим серым веществом вместе с Роуз Ларкин.

Рекомендую всем любителям теории заговоров и проблем в Белом доме, равнодушными вы точно не останетесь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился обзор, то можете почитать мои рекомендации по сериалам разных жанров:

1. Экстраординарная

2. С замиранием сердца / Heartstopper

3. Спецназ: Львица / Special Ops: Lioness

4. Колесо времени

5. Воспитанные волками

6. Тень и Кость/Shadow and Bone

7. Ла-Брея

8. Сожжённые девочки

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Игра актеров
Недостатки
  • Местами затянуто
Juliadr8рекомендует