Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 11:31

несколько дней
    821 руб.

Здравствуйте, читатели! В этом отзыве расскажу об известной игрушке "Забавные утята".

Вступление

Мне попалось залипательное видео, где утки поднимаются по лесенке на горку, скатываются с неё и снова оказываются на лесенке, так бесконечное число раз. Дети глаз не могут оторвать от этой игрушки, да и взрослые, вроде меня, тоже. Нашла я этих утят на wb и заказала. Меня ждало разочарование.

Общая информация

• Название игрушки: трек-горка "Забавные утята"
  • Материал: пластик
  • Магазин на wb: ZAbavaa
  • Страна: Китай
  • Цена: 821 руб.

Производитель

О нем особо информации нет. Один из многочисленных магазинов wb сделал закупку. Может, изначально утки были куплены на садоводе.

Описание упаковки

Коробочка, так скажем, не первой свежести, но и не последней 😅 На ней есть небольшие вмятины, но это ничего, здесь вопрос у доставки.

Коробочка под цвет утят и горок: жёлтая и голубая с изображением уток.

Информация не на нашем языке, но всё понятно. Нам дают схему сборки горок, показывают по картинкам, как работает игрушка.

Вообще, как и сказала выше, коробочка не совсем аккуратная. От вскрытия её защищал скотч, можно увидеть на фото, но такое чувство, что её открывали несколько раз.

Описание игрушки

В коробке было: лесенка, три горки, арка, 9 утят.

Вроде ничего сложного, но со сборкой горок я мучилась 5 минут, хотя на коробке есть подробная схема.

Горки вставляются в пазы:

В комплекте шёл шнур, который работает от розетки. Также можно вставить две пальчиковые батарейки.

Утята пластиковые, их 9 штук с подшипниками скольжения внутри.

Мои ожидания

Конечно же, хотелось, чтобы понравилось ребёнку. На видео, которые я смотрела, дети были в восторге.

Использование и результат

Я выстроила уток в очередь и включила игрушку. Заиграла громкая мелодия (звук не регилируется), горка засветилась огоньками и утки стали подниматься наверх.

И тут я разочаровалась.

Утята застревали и падали!

На фото ниже утка просто остановилась на вершине горки.

Я переставляла горки, ставила игрушку на разные поверхности (ровнее чтобы было), но все равно результат был один. Получалось более-менее насладиться утками наклоняя конструкцию сначала в одну сторону (чтобы благополучно поднялись) и в другую (чтобы съехали).

Реакция ребёнка

Он у меня маленький и не понял, что игрушка сломанная. Сын просто довольно смотрел на огоньки и какое-то движение.

Вывод

Зря купила. Жаль потраченные деньги. Лучше бы взяла на них старую добрую пирамидку и кубики.

Спасибо за прочтение!

ekaterina.lykне рекомендует
28.04.2023
Каждый раз когда захожу на озон, он мне показывает этих уток. Я уже думала их коту купить. Мой ребенок уже вырос.
Обидно, конечно, получить такой отстой за такую цену, да еще и в раздолбанной коробке.
28.04.2023
видела тоже этих уток, но на китайском сайте. Не думала, что есть такой подвох