Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 20:32

Давно присматривала себе мультиварку. Соблазняли отзывы на форумах любительниц этого чудо изобретения. Но что-то никак не решалась, не уверена была, что буду часто ее использовать.

И буквально пару месяцев назад любимый, заботливый человек подарил мне ее - Philips HD3039. Радовалась я, как малое дитя. Книжечку с рецептами изучила от "А" до "Я".

И давай в ней готовить Практически каждый день не обхожусь без помощи своей мультяшки.

Она предполагает наличие 9 функций: рис/гречка, спагетти, суп/кипячение, пароварка, жарка, выпечка, рагу/тушение и разогрев.

Уже за все время эксплуатации я успела в ней приготовить: супы (получаются безумно вкусными), различные каши (если соблюдать пропорции, то они получаются просто нереальными!), плов (рассыпчатый и ароматный), жарила овощи, мяско, делала компот (кстати, он получился намного вкуснее, чем тот, что готовила раньше на обычной плите). На днях собираюсь приготовить выпечку (судя по отзывам и фотоотчетам хозяюшек, выпечка просто изумительно пропечется и получится очень высокой!!)

еда, приготовленная без труда!

Основные преимущества, которые я для себя выделила:

* пища получается полезной и вкусной!!(особенно в режиме "пароварка" и "тушение"

* экономия времени - колоссальная! Не нужно стоять над мультей, чтобы мешать, убавлять огонь.

* чаша с антипригарным покрытием (моется за 2 минуты)

* функция подогрева радует: если я приготовила ужин к 7 вечера, а любимый задержался на работе, то мультяшка сохранит еду горячей в течении 2х часов!!! своего рода термос для еды Wink

* функция отсрочки старта - иногда выручает. К примеру нужно приготовить обед, утром засыпала ингредиенты в чашу, выставила время, пошла заниматься уборкой/спортом/творчеством, а "умная машина" самостоятельно начнет готовить к нужному времени. Вам останется только разложить все по тарелочкам и наслаждаться горячей и полезной едой

* легкий вес (если нужно ее куда-нибудь перевозить/переносить)

* возможность готовить сразу несколько блюд (к примеру в чаше готовится гречка, а сверху в емкости паровые котлетки)

И самое главное:

* блюда получаются практически диетическими, т.к. масла можно добавлять совсем чуточку!

В общем, плюсов у этой малышки много-много! Если любите готовить, а времени в запасе мало, то конечно я Вам ее рекомендую! Она однозначно упрощает жизнь, пробуждая аппетит и радует своей многофункциональностью!

Обновление отзыва 11 декабря.

Сегодня сделала наконец выпечку. А конкретно: пирог со смородиной. Выпекала 45+25 минут. Осталась более чем довольна!!!! Пирог прилично так поднялся, корочка подрумянилась, а на вкус вышел очень легкий и воздушный (теперь в духовке вряд ли буду печь). Прикладываю фото!

смородиновый воздушный пирог с кокосовой стружкой

Мультяха опять порадовала, на очереди еще столько разных вкусно-полезных блюд....Smile))))))

Достоинства
  • Получается здоровая пища , без лишнего жира
  • Рецептов немеряно
  • Экономит время
марита777рекомендует
22.02.2014
Очень полезный и подробный отзыв! Глядя на аппетитные фото хочется побежать за мультиваркой)
22.02.2014
Спасибо, Marvellous Cool
А как быстро разогревается ужин... Ммммм!
23.02.2014
У нас тоже мультиварка))
А у вас пирог просто глаз не оторвать Love
25.02.2014
Благодарю, Mad_Princess)
Как раз супчик на подходе в ней сейчас Wink