Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 10:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Линейка Urban Guard 3D из серии Optimals меня привлекла своей новизной и описанием. А разработана она для жителей городов, потому что городская среда агрессивно сказывается на коже лица и ее надо защищать и восстанавливать. Хороший подход, как не попробовать!

Не дай городу оставить отпечаток на твоём лице! Наши средства линейки Optimals Urban Guard 3D созданы специально, чтобы восстановить и защитить твою кожу от последствий жизни в большом городе с агрессивной окружающей средой.

Я со временем прибрела все продукты Urban Guard 3D и хочу поделится впечатлениями от использования мультифункционального очищающего средства Oriflame Optimals Urban Guard 3D.

✔️ Общая информация

• Мультифункциональное очищающее средство Oriflame Optimals Urban Guard 3D
  • Код продукта 44253
  • Объем 125 мл.
  • Сделано в Польше.
  • Цена 550 рублей ( я приобрела за 239 рублей по акции).

✔️ Упаковка

Лаконичность и стиль здесь конечно присутствует. Салатовая гамма радует глаз и ассоциируется с чем то успокаивающим и расслабляющим, после бурного городского дня самое то.

Туба мягкая, глянцевая, не деформируется при надавливании и хорошо выдает порцию средства.

Крышка белая, завинчивающееся откидная. Хорошо открывается, то в результате применения накапливает остатки средства ( я ее храню вертикально) и стала немного не плотно закрываться. Конечно ее можно помыть, но это не для меня, тем более средство практически закончилось.

✔️ Текстура / Цвет / Аромат

Средство основано на белой глине - каолин, потому и текстура глиняная, но я б назвала ее усовершенствованной. Потому что она немного способна размылится и не сохнет, как это бывает с обычными глиняными масками. Мне текстура понравилась, пластичная, не собирается комками и хорошо распределяется.

Консистенция в целом однородная, глянцевая, в меру плотная, но при распределении переходит больше в кремовую. Есть мелкие отшелушивающие частички, их немного и они также не сильно ощущаются при намыливании. Частицы пластичные и не колкие, комфортные.

Цвет немного с салатовым оттенком, такой же приятный глазу как и цвет упаковка.

Аромат присутствует, но еле уловимый и это аромат каолина.

✔️ Состав

Я люблю такого вида, на белой глине, средства особенно в летнее время. Ведь для моей комби кожи белая глина просто находка, но в составе есть и другие полезности.

Активные ингредиенты

Салициловая кислота (BHA) глубоко очищает кожу и поры
Растительные полифенолы, полученные из скандинавской ели, известны своим мощным антиоксидантным эффектом
Косточки голубики деликатно отшелушивают отмершие клетки кожи

✔️ Моя кожа

Кожа комбинированного типа, поры расширенные и глубокие. Могут засаливаться и образовывать черные точки и красные прыщи. Летом может быть повышенный жирный блеск.

Но при этом кожа возрастная, 37 лет и требует щадящего ухода. Стала более капризной, ее может сушить и стягивать. Требуется правильное нетравматичное ежедневное и не только очищение.

Я очищению уделяю особенное внимание, для моей кожи правильное очищение это как глоток воздуха. Правильное - не сушащее, не стягивающее кожу, очищающее не до скрипа, но под пальчиками должна ощущаться гладкость и главное очищение в меру глубокое, потому что с расширенными порами по другому никак. Средство должно растворять засаленные пробки и способствовать их выходу из пор.

Описание

Что является первым шагом на пути к здоровой коже? Правильно, очищение! Это пенящееся очищающее средство с формулой 3 в 1 эффективно удаляет грязь и мягко отшелушивает кожу. Его можно использовать в качестве скраба, маски или для ежедневного очищения. Верни здоровый цвет тусклой коже! Это средство идеально подходит для устранения последствий жизни в городской среде. Твоя кожа чистая, гладкая и защищённая.

✔️ Применение

У мультифункционального очищающего средства Oriflame Optimals Urban Guard 3D есть 3 способа применения. Производитель конечно здесь загнул, я выделю два: как умывание и как маска.

Используй как:

1) Очищающее средство каждый день. Втирай небольшое количество средства кончиками пальцев в увлажнённую кожу лица. Оставь на минуту и смой тёплой водой. Вытри лицо насухо;

2) В качестве мягкого скраба используй 1-2 раза в неделю. Бережно втирай небольшое количество средства в увлажнённую или сухую кожу массажными движениями. Делай акцент на жирных, грубых участках кожи, таких как Т-зона;

3) В качестве восстанавливающей маски используй 1 раз в неделю. Наноси толстым слоем на чистую сухую кожу. Оставь на 15-20 минут, затем смой теплой водой, массируя кожу, чтобы смыть излишки.

Срок годности указан на шве тубы.

Общий 3 года.

После вскрытия - 12 месяцев.

1. Умывание на каждый день.

Здесь все просто, вместо пенки или геля для умывания я использую мультисредство Urban. Наношу его на влажную кожу, массирую пытаясь вспенить и смыванию.

И все же умывание такое мне непривычно, просто выдавит средство в ладонь и перенести на лицо не получится, его надо переносить порционно пальцами, как маску. И связано это с тем, что средство совершенно не образует пены, лишь при обильном смывании еле заметная пенка ощущается пальцами и совершенно не заметна на лице.

Поэтому я средство наношу как маску тонким слоем и начинаю просто массировать лицо, очищая его.

Массировать средством приятное, оно в меру скользкое, не застревает в порах, не теряет пластичности и не растворяется на лице.

Смыть его можно и ладошками и с помощью спонжа, ладошками просто чуть подольше, спонжем быстрее.

2. В качестве маски/скраба.

Наношу маску средним слоем не более чем на 1-3 минуты и обильно смываю водой.

Наносить маску одно удовольствием, пластичная текстура хорошо распределяется, можно нанести слой по желанию. Я не вижу смысла наносить толстый слой на 1 минуту.

Скрабирующие частицы ощущаются, но их количество ничтожно мало, поэтому в качестве скраба я все-тами средство не выберу. Но частицы великолепны в плане мягкости, они вроде ощущаются но совершенно не колкие и не крупные, потому и не травмирующие.

Маска за 1-3 минуты не течет, совершенно не подсыхает, не впитывается и никак не изменяет свой вид на лице. Носить ее комфортно, главное не забыть что она на лице. Нет ни пощипывания, ни жжения, ни покалывания, ничего постороннего.Смывается маска не так быстро как очищающая пенка или гель, ее нужно сначала немного размягчить обильно смачивая. Процес чуть дольше стандартного, поэтому непривычный для ежедневного очищения. Средство при смывании хорошо растворяет и не застревает в порах, не оставляет пленки и полностью смывается.

✔️ Результат

Не могу сказать, что средство мне не понравилось ощущения двоякие, с одной стороны необычное и приятное в использовании, правда занимает чуть больше времени, увлажняет и совершенно не сушит, с другой стороны очищает вроде, но мои глубокие поры ему не под силу.

Также не могу сказать, что новинка мультифункциональное очищающее средство Oriflame Optimals Urban Guard 3D является чем-то новым, уже давно всем знакомы нашумевшие лет 10 назад, если не дольше маски 3в1 на каолине и салициловой кислоте со скрабирующими частицами от Garner и Loreal. Так вот очищающее средство Urban очень на них похоже, НО есть существенное отличие Urban не сушит, а наоборот увлажняет кожу, ну и частиц содержит меньше потому не настолько травмирующее.

Глубина очищения и влияние на поры. Моя кожа из-за расширенных пор требует ежедневного глубокого очищения, но бережного и не сушащего. Так вот средство Urban очищает, но не глубоко и достаточно поверхностно. Да, средство способно растворить кожный жир на поверхности и оно немного растворяет содержимое пор. Способно немного высветлить черные точки, но вычистить поры оно не способно. Как был в порах себум так и остался. И соответственно, для меня средство слабое и для ежедневного очищения и в качестве маски.

Увлажнение и освежение. Для быстрого освежения самое то. Кожа после мягкая и увлажненная, ее совершенно не сушит и не стягивает. Средство хорошо удаляет поверхностный кожный жир не нарушая липидный баланс. На ощупь кожа свежая и гладкая.

Присутствует матирование, но не за счет подсушивания, а за счет очищения. Не могу сказать, что средство способно оживить тусклую, подверженную загрязнению кожу.

Выравнивание тона не заметила. Средство воздействует довольно деликатно и бережно.

В целом очищающее средство Urban неплохое, но рука к нему не тенятся ни для ежедневного очищения, ни для использования в качестве маски. Возможно подойдет и понравится обладателям менее глубоких пор, но я в качестве очищения ее не выберу, мне нужно средство посильнее.

Спасибо за внимание.

Отзывы на другие продукты Urban: