Опубликовано 30 Январь, 2022 - 08:46

Сразу оговорюсь, что данное средство было куплено для моих детей: дочери 10 лет и сына 13 лет, у которых уже активно появляются прыщики, которые им, естественно, не нравятся, так как они портят их внешний вид, сверстники начинают подкалывать, и чтобы такого не было, я решила заказать сразу всю серию ухода за проблемной кожей лица подростков.

При этом, естественно, протестировала и на своей коже лица, и могу, забегая вперёд, написать, что иногда и сама прибегаю к помощи данного средства для умывания...

УПАКОВКА

Каждый флакон пронумерован, дети учатся понимать что за чем идёт.

Под цифрой 1 идёт средство для умывания Pure Skin.Флакон стоит крышкой вниз, это очень удобно, когда средства в упаковке остаётся совсем чуть-чуть, то за счёт естественного притяжения гель будет сливаться к отверстию, и есть вероятность опустошить тубу до конца.

К сожалению, но крышка не была оснащена пломбой от первого вскрытия. И тут у меня вопрос к производителю: Почему? Гели для душа, лосьоны для тела...оснащены пломбой, а подростковая серия нет.

Упаковка средства для умывания, как и остальные продукты из данной серии, имеет голубоватый оттенок, благодаря данному цвету как девочка, так и мальчик могут пользоваться данными средствами. Не думаю, чтобы мальчик-подросток захотел бы пользоваться средствами в розовых упаковках.

На обратной стороне, как всегда, можно найти информацию от производителя.

Чаще всего на интересует состав:

Салициловая кислота обновляет кожу и глубоко очищает поры, устраняя и предотвращая их закупоривание.

Пантенол увлажняет, успокаивает и смягчает кожу. Он также способствует регенерации кожи.

Смягчающий комплекс на основе базилика и зелёного чая успокаивает кожу.
Витамин С из базилика — природный антиоксидант, который оказывает успокаивающее действие на кожу.

Вещества, содержащиеся в зелёном чае, успокаивают раздражённую кожу, восстанавливают кожный барьер и придают ощущение комфорта.

Объём 150 мл

Артикул для заказа 41671Срок годности находится на спайке тубы.Открывается крышка легко, за счёт удобной выемки для пальца.Закрывается крышка плотно до характерного щелчка.

Отверстие небольшое, благодаря чему, средство, при надавливании, будет выходить дозировано.

Сам гель прозрачный, без какой видимой отдушки.ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить средство можно двумя способами: гель наносить на лицо, а потом уже смачивать водой или налить гель в ладошки, добавить воды, перемешать и данную консистенцию перенести на лицо.

Пенится средство отлично, глаза во время умывания не раздражаются, слезоточивость не вызывают.

Умывания комфортное.

После умывания лицо, как будто напудренное. Оно не блестит и имеет как бы бархатный финиш.

При этом нет чувства дискомфорта, стянутости.

Данное средство для умывания Pure Skin будет актуально для лета, чтобы придать матовость лоснящемуся лицу. Также в "красные дни календаря" порою выскакивают прыщики и умываясь этим гелем, они подсушиваются и быстрее исчезают. Также у многих, и не в подростковый период, очень сильно жирнится лицо и этим гелем также можно умываться, но не увлекаясь, не стоит каждый день им умываться, если вам уже за 30. Ну и естественно, данное средство будет очень актуальным для подростков.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Хорошая умывалка!
Мне не подойдёт Smile
30.01.2022
Интересная линейка средств, можно было бы попробовать)
30.01.2022
Идея с нумерацией мне очень нравится
Возьму на заметку его
30.01.2022
Хорошее средство, умываться им приятно
Полезный отзыв
30.01.2022
Мне нравится, что блеск убирает)
Буду знать!)
Клевый состав у умывалки
30.01.2022
хорошая серия, для подростков самое то
классная умывашка
приятный! Wink
30.01.2022
Кажется, и в моем возрасте такое средство не помешает)
30.01.2022
Мне нравится по описанию)
30.01.2022
Хорошая умывашка. Я вот сейчас вспоминаю, как я умывалась в подростковом возрасте, но вспомнить не могу. Скорее всего обычным мылом Big smile Сейчас выбор просто огромный.
Суперская штука.)
Неплохое средство)
Надо попробовать Star
Не знакома пока с этим средством
Отличная умывалочка!
30.01.2022
По описанию очень хорошее средство для умывания, жаль не для моего типа кожи...
Приятный эффект, стоит попробовать 👍
30.01.2022
Отличная умывалка. Да и вся линейка норм.
31.01.2022
Какая легкая текстура у этого продукта)
31.01.2022
Судя по отзыву, отличная умывашка)
Можно попробовать)
31.01.2022
Нужное средство, лишним точно не будет.
31.01.2022
Не плохая умывалка. Классно, что не сушит!
31.01.2022
Спасибо за рекомендацию! У моих как раз сейчас проблемы с кожей начинаются, надо поискать им эту серию.
Хорошая, но со своими особенностями!
01.02.2022
"красные дни календаря"
- мама так же называет Big smile Я привыкла к слову "монстры" Big smile
Отличная пена.Цвет крышечки такой приятный - мятно-голубой Love
04.02.2022
Я любила эту серию, она очень эффективная)