Опубликовано 14 Июль, 2016 - 06:25

Вот уже пол года у дочки пылкая любовь к Монстр Хай - на День Варенья мы подарили ей Тетю Клодю. С тех пор другие горячо любимые куколки были убраны в дальний ящик.

А этих кошечек она получила в награду за стойкое терпение в лечении зубов и пережитых страданий от прокола отита в больнице (эти два неприятных события выпали день за днём).

Девочки пришли в сценических костюмах, яркие и очень красивые. К сожалению, коробку я не сфотографировала, да это и не главное)

Кэтти Нуар.

Вообще необычно видеть черную куклу). Выглядит очень экзотично.

Костюм сшит очень качественно.

Бюстик на силиконовых брительках, стилизованная молния (не настоящая). Все легко расстегивается, одевается/снимается.

Шипованные рокерские аксессуары мне кажутся лишними и нелепыми, но в качестве экстравагантного сценического костюма сойдёт.

Волосы мягкие, их много. Большой простор для парикмахерских фантазий.

Вот такой романтический образ получился с ванильным пучком:

Или здесь, из роковой красавицы Кэтти превратилась в нежную и скромную девушку)

Еще я поняла, что вязать одежду для кукол - это просто и очень приятно:

Торалей Страйп:

Когда мы выбирали куклу в интернет магазинах, дочка хотела именно Тору. Отдельно она продавалась за запредельную цену, ну а в комплекте из двух подружек получилось очень даже приемлемо.

Костюм Торы, на мой взгляд, уступает по красоте комбенизончику Кэтти.

Но зато с пластиковыми украшениями здесь явный перебор. Эта штука, не знаю как её правильно назвать, была сразу же снята и больше дочка её ни разу не одевала.

Сапожки. Они просто потрясные! Если на каждую куклу выделен бюджет, то здесь явно все средства пошли на ботфорты - они супер!

У всех кукол Монстр Хай особое нестандартное телосложение. Утонченное и изящное.

Особенно прелестны спина и лопатки.

Хвостики, кстати, выдергиваются)

У Торалей классная прическа - каре с удлиненными передними прядями.

Залаченная и жесткая.

Эти фото я делала спустя 3,5 месяца. Волосы распушились и выглядят более естественно.

Кое-что из одежды мы сшили и связали сами, что-то позаимствовали у других куколок, вот пара образов:

А теперь беда беда.

Дочка периодически берет в садик куклы, в тот черный день случилось ужасное.

Моя дочка очень бережно относилась к этим куколкам, мы не можем похвастаться аккуратностью, еще прошлым летом она безудержно чесала и трепала своих поничек, но за год её отношение к игрушкам полностью переменилось, стало более трепетным.

Но не все её ровесники такие..

Ногу куколке случайно сломали. Просто неправильно её согнули.

Было море слез, куча просмотренных мастер-классов и видео уроков "как починить ногу кукле Монстр Хай". И тема, как выяснилось, невероятно популярная! Ноги ломаются только так.

Из всего огромного количества вариантов мы выбрали только один - когда нога сгибается.

Нам понадобился старый зонтик. А точнее эта деталь:

Затем необходимо вырезать сломанный шарнир, аккуратно высверлить отверстия в конечностях, залить клеем и вставить металлическую деталь.

Не буду подробно здесь расписывать процедуру, на ютубе есть видео ролик.

Главное, что получилось.

Выглядит жутковато и не очень эстетично.

Тора у нас теперь андроид)))

Но зато ножки функционируют отлично.

Правда нога с замененным шарниром теперь немного длиннее.

Юбки Торалей носить не судьба, хорошо, что в нашем гардеробе полно штанишек и лосин:

Подвожу итоги:

• Куколки обалденные и уникальные по своему исполнению и стилю.
  • Хрупкие - одно неловкое движение и может случиться перелом.
  • Шикарная основа для развития творческих способностей (прически, одежда). Я сама с удовольствием могу провести время заплетая и наряжая кукол.

В комплект шли подставки, которые даже не знаю где-то сейчас валяются, нам они не нужны, но взрослым девочкам, которые коллекционируют этих красавиц, пригодятся.

Еще одна наша монстряшка Клодин Вульф.

Ещё наше богатство:

My little pony:

***

molassesрекомендует
Кэти Нуар такая эпатажная Shock
Хорошо вы починили ножку кукле, можно еще пластилином, подходящим по цвету, замазать коленку кукле аккуратненько)
14.07.2016
Как вы оперативно починили ногу Big smile
Прелесть! Shock
14.07.2016
Какой классный отзыв, читала каждое слово с удовольствием и нетерпением, как интересную книгу)
14.07.2016
Вот это да, я в детстуе никогда в куклы не играла, а были б такие, может, и играла) очень красивые. Кэтти явно дольше делали, но зато у Торалей ботфорты.. я србе такие хочу)
14.07.2016
Elenaarishina да, Тора любимица!) Точно, с пластилина отличная идея или ещё можно попробовать плэй до, хотя он у сохнет наверное..

Somnia у нас не было выбора Big smile

Zhu-zha_1907 спасибо Party

Aглая это так приятно Love ваши слова для меня лучшая награда Shy
Какие красотки)
14.07.2016
Торалей Страйп просто красотка! Хорошо, когда мама хирург Laughing out loud , представляю, как малышка расстроилась из-за сломанной ноги.
14.07.2016
Какие крутые куколки! Дочь ещё не увлекается этими персонажами, но фото с удовольствием порассматривала Wink
починили ногу ...вау
14.07.2016
какие нетипичные куклы! очень красивые Smile
Фото кукол просто супер. С интересом рассматривала.
05.11.2016
Спасибо большое, девочки Love Всё-таки мы такие девочки Innocent
15.12.2016
Я вообще не фанатка кукол и мама мальчика, но Ваши отзывы про кукол Монстр Хай просто потрясающие! Особенно понравились блоки с Вашими вариантами нарядов для куколок!
15.12.2016
Бусинка 21 большое спасибо! Очень приятно читать такие комментарии, первые наряды такие неумелые, но старались от души)
27.06.2017
Очень необычные куклы, но я наверное в детстве предпочла бы Барби ))
29.07.2017
Рада, что починили ножку. я маскирую починку самозастывающей пластикой или папье-маше покрашенным в цвет и залаченным. Ну а если не маскировать, то есть длинные юбки и бальные платья.
а вот волосы стриженым Торам ( у меня их есть) я нарочно мою и вычёсываю. Так причёска смотрится живее. Но у меня хранение витринное или прост вертикальное.