Опубликовано 14 Август, 2018 - 15:32

После поломки морозилки в двухкамерном холодильнике в летний период было принято решение приобрести отдельный агрегат для заморозки и хранения продуктов.

По соотношению цены, размерам и объёму, на момент выбора, кастинг выиграл белорусский Атлант. Решающим аргументом при принятии решения явилась трёхлетняя сервисная гарантия.

Доставили хорошо упакованным, без каких либо внешних повреждений.

Установили на место, включили, после распаковки и изучения инструкции. И...

Сразу не понравился химический запах в камере. Кстати я считаю что этот запах самый большой минус этой модели. Продукты плохо упакованные приобретают этот "аромат" и приготовленная свинина по запаху мало чем отличается от цветной капусты или пельменей.

Герметично упакованные продукты практически не подвергаются подобным изменениям.

Теперь далее по списку. Сначала о положительных сторонах этого изготовления.

Хорошо замораживает и сохраняет в замороженном виде абсолютно всё. Объём достаточный чтобы хранить летние полуфабрикаты, типа зелени, грибов, ягод и прочего подобного. Хороший внешний вид. Размораживать можно раз в пол года для удаления снежной "шубы".

А теперь о минусах.

Как я писал уже - запах, и со временем он не исчез к сожалению. Достаточно шумный. По звуку такое впечатление что в нём постоянно что то переливается

Дверь "прилипает". Кстати данное обстоятельство явилось, в последствии причиной поломки. Нижняя часть уплотнителя постепенно выпала из паза крепления, соответственно была нарушена герметичность и морозильник работал "нон-стоп". Мастер который производил ремонт агрегата, сказал что из-за этого что-то распаялось и антифриз испарился.

Хлипкие ящики, от мороза становятся ломкими и тяжёлый ящик без последствий вытащить практически не возможно. Отламываются крепления и трескаются боковины.

Странное инженерное решение спрятать индикаторы внутри морозилки за непрозрачной дверцей. Как получать от них информацию не открыв дверь - не ясно.

Да и заявленный класс энергопотребления вызывает сомнения, у меня нет возможности доказать это однако счета за электричество подросли.

Нет "быстрой заморозки" , однако это и не заявляется производителем.

В принципе пользоваться можно, но....Но "осадочек остался".

Достоинства
  • Морозит
Недостатки
  • Шумный. Прилипает дверь. Химический запах в камере
churchilllне рекомендует