Опубликовано 23 Январь, 2021 - 17:06

Приветствую читателей моего отзыва.

Сегодня речь пойдет о Морозильной камере Liebherr GP 1476-20.

У нас есть большой двух камерный холодильник, но как показала практика в нем не могла заморозить все то, что мне хотелось. Заморозки делаю очень много. Поэтому решили купить дополнительно морозильную камеру.

Когда покупали, особо с моделью и производителем не заморачивались. Пришли увидели, понравилась, купили. Вот так собственно у нас и появилась эта морозильная камера.

Чем все же она меня привлекла при покупке?

Эта морозильная камера компактная. Не высокая, что позволяет ее поверхность использовать как дополнительную площадь на кухне. У нас на этой морозильной камере стоят либо ваза с цветами, подставка с чашками или даже хлебницу можно поставить. При необходимости и желании поверхность морозильной камеры можно использовать по своему усмотрению.

Привлекло внимание - ящики. Их в морозильной камере аж 4 штуки. На внешний вид они глубокие и довольно вместительные. Три основных ящика в морозильной камере одинаковые, а самый нижний чуть поменьше. Я, от этого не сильно расстроилась, что он меньше. Ведь есть некоторые продукты которые замораживаем в небольшом количестве. Вот для этих целей и сгодиться самый нижний, небольшой ящик.

В весенне - осенний период я замораживаю в своей морозильной камере фрукты и ягоды. Например в этом году у меня в морозильной камере были ягоды клубники, смородины, йошты, винограда, сливы нескольких видов и конечно же дольки яблок.

Фрукты я замораживаю в пакетиках либо в небольших контейнерах. При заморозке в пакетах, конечно получается фрукты сложить компактно. При такой заморозке значительно большая вместимость.

При заморозке в контейнерах, плотность заморозки уменьшается из-за тары. И вмещаемость значительно меньше. Это я отношу к минусам при заморозке в контейнерах. Маленький объем вместимости фруктов в ящик. Есть и плюс при заморозке в контейнерах. Когда я размораживаю свою морозильную камеру, чтобы в ней навести порядок и помыть ее, то буквально за считанные минуты мои мороженные вишни начинают подтекать и "вымазывать" своим соком соседей по ящику - это когда фрукты хранятся в пакета. А вот когда вишни хранятся в контейнере этой проблемы "окраски" вишневым соком нет.

У меня каждый ящик имеет свою продукцию, но не всегда получается все впихнуть именно в один ящик. И это конечно я знаю, что плохо.У меня ящики делятся так: фрукты, молочка и самый маленький отвожу для овощей (я очень много замораживаю зеленного горошка, цветную капусту, морковку), зелень я стараюсь не морозить для меня мороженная зелень почему-то воняет. Зелень для зимы я предпочитаю сушить.

Мясной продукцией я запасаюсь при массовом забое птицы в осенне-зимний период. Пока птицу начнем вырезать фрукты уже закончились. И на это место я свободно закладываю мясную продукцию.

Таким образом у нас получается конвейер и наша морозильная камера работает круглый год.

Морозильная камера при эксплуатации работает тихо не шумит. Заморозка я бы сказала быстрая. Часа за 2 хорошо замораживается ящик с мясом При плотной укладке мяса в ящик может войти до 10 кг мяса. Я, считаю это довольно вместительные ящики морозильной камеры.

Уход за морозильной камерой не тяжелый. Я, стараюсь размораживать ее приблизительно раз в 2-3 недели. Удаляю лишний лед, перебираю ящики с продуктами, моб ящики и обязательно их хорошо просушиваю от влаги. Если использовать ящик мокрый он мгновенно примерзнит к полочкам на которых стоят в морозильной камере. Тогда ящик будет очень тяжело открыть и придется снова размораживать всю морозильную камеру.

Наша морозильная камера служит нам уже больше 15 лет и пока я ней полностью довольная, нареканий на нее нет.

Юлия Александро...рекомендует
06.04.2021
Либхерр очень классный бренд, только ценник выше в сравнении с другими