Опубликовано 21 Январь, 2024 - 13:45

полгода или более

Я очень люблю различные корейские средства для ухода за кожей. Обычно мне нравится практически всё. Но данный гель-мист меня больше разочаровал, чем порадовал.
🐌 Цена: 490 рублей в магазине «Летауль»

🐌 Объём: 120 мл

🐌 Произведено в Корее

🐌 Описание продукта:

Гель-мист с муцином улитки эффективно увлажняет и освежает кожу, улучшает ее текстуру и тон, борется с несовершенствами, предотвращает появление возрастных изменений. Муцин улитки известен своими регенерирующими свойствами. Спрей распыляется мельчайшими капельками, моментально впитываясь, так что его можно использовать и поверх макияжа.

Купила я его спонтанно на замену мисту от бренда esfolio. Цена у них примерно одинаковая, но эффект совершенно разный.

🐌 Состав:

Water, Glycerin, Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Snail Secretion Filtrate, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Triehtanolamine, Fragrance, Sunset Yellow FCF.

Есть и спирт, и глицерин на втором месте, но и полезные компоненты тоже. Чистого состава тут, конечно, ждать не стоит.

Упаковка отличная! Вот прям не придраться. Огромный плюс производителю за неё.

Распылитель крепкий, работает исправно, крышка очень прочная. Пружина тоже хорошо функционирует, я очень довольна.

Струя геля может бить слишком сильно, но в целом это не проблема. Я наношу обычно на руку, потом уже на лицо. Но поверх макияжа его точно не нанесёшь, хотя производитель пишет, что так тоже можно.

Консистенция у миста не очень жидкая, это, действительно, гель. Пахнет приятно, не резко, спирта я не ощущаю. Аромат постепенно выветривается с кожи.

Но почему же такая средняя оценка? Расскажу о применении и эффекте.

Немного о моей коже:

1. Комбинированная
  2. Есть купероз
  3. Реагирует, если уход не подходит
  4. Имеются местами расширенные поры
  5. Иногда кожа сильно нуждается в питании. Особенно места, где кожа сухая (обычно при температурных перепадах эта нужда усиливается).

Сейчас кожа ближе к нормальной за счёт подходящего ухода. Но такой хорошей она бывает не очень часто 😄

Наношу мист после умывания на чистую кожу. Он хорошо и быстро впитывается. Остается небольшая липкость. Но проблема в том, что кожу стягивает, особого увлажнения я не ощущаю. Он не сушит, но и не увлажняет … а я покупала его именно ради этого свойства. Полагаю, что он подойдет нормальной или жирной возрастной коже, т.к. будет давать лифтинг-эффект.

🐌 После использования просто необходим крем 🐌 Кстати, крем этого бренда мне очень понравился (из этой же серии), вот он просто 🔥

Не могу сказать, что это плохой гель-мист, но он не дает эффекта, о котором производитель пишет. Мне он не подошел. Жаль, что не было возможности купить тот, который я брала обычно.

Итак, кратко минусы:

1. Спирт в начале состава;

2. Стягивает кожу;

3. Поверх макияжа не использовать, хотя производитель говорит об обратном.

Именно поэтому такая оценка.

Liza_Jinне рекомендует
26.02.2024
Жаль, что не всегда обещания производителя выполняются …