Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 17:27

Привет, красотки!

Жила-была я, которая души не чаяла в тканевых масках, скупала всяческие всегда и везде, но вот в один прекрасный летний день я познакомилась с вот этим мистом, и мои расходы на тканевые маски резко сократились. Расскажу, почему.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Гель-мист для лица Consly Collagen

Место покупки: Wildberries, также есть на Красоткапро, в ЗЯ

Цена: 350 руб.

Объем: 120 мл

Производитель: CONSLY, Ю. Корея

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

С брендом Consly (не особо известным) я была знакома ранее, и большинство их средств мне нравились. Здесь писала об их пенке с кислотами.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон с распылителем. Удобно и гигиенично, чего уж там.

Но вот с распылителем как повезет: в первый раз все было прекрасно, но когда я заказала гель во второй раз, распылитель распылял как-то вертикально - как будто забился. Ничего не помогало, так что я просто поставила на флакон распылитель со старого флакона - благо, так можно сделать, флакон не под давлением и никак не запаян.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Hyaluronic Acid, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Triehtanolamine, Fragrance, Tartrazine, Brilliant Blue FCF.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это действительно такой жидковатый гель, прозрачный.

Очень напоминает эссенцию, которой пропитывают тканевые маски. В меру жидкий, не течет.

Абсолютно не липнет при высыхании - даже если наносить обильно.

ЗАПАХ

Едва уловимый, пахнет какой-то свежей парфюмерной композицией, но настолько неуловимо и недолго, что я затрудняюсь описать запах. В любом случае, запах приятный и ненавязчивый - его слышно от силы несколько секунд. Спиртом не несет.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения:

Перед применением встряхните флакон. Закройте глаза и распылите средство на лицо с расстояния 20 см. Наносите ежедневно на очищенную кожу перед основным уходом и/или в течение дня для обеспечения максимального увлажнения.

В общем, я начала пользоваться гелем-мистом в начале лета - погода располагала, хотелось легкого увлажняющего средства.

И с тех пор я с ним не расстаюсь - пользуюсь 1-2 раза в день, утром и вечером после умывания.

Обычно я наношу либо сразу на лицо и распределяю, либо пшикаю 4-5 раз на ладонь и мажу лицо. Наношу обильно - прям чтоб был эффект "только что сняла тканевую маску".

Гель довольно быстро впитывается и не оставляет липкости, что радует. Дарит легкое увлажнение - у меня комбинированная кожа, и летом мне его вполне хватает.

Спустя 1-2 минуты
В целом ощущения почти такие же, как после использования тканевой маски - разве что не нужно ходить 20 минут с ней на лице. Вот только с тканюшками не всегда угадаешь, будет липкость или нет. Здесь же приятный холодок, легкое увлажнение, накопительный эффект.

Да, пожалуй, одно из главных преимуществ - накопительный эффект.

Если честно, я не возлагала на мист больших надежд в плане увлажнения и питания - ну, коллаген и коллаген, кожа у меня не особо сухая и морщинок пока почти нет.

Однако я была приятно удивлена, когда после нескольких недель применения заметила, что кремом дополнительно я почти не пользуюсь, а кожу не сушит. Вообще нет сухих участков, Карл! Раньше по осени с наступлением холодов кожу очень сушило - а сейчас октябрь, полет нормальный. Из всех средств для увлажнения у меня вот этот мист и тональный крем Enough с коллагеном - возможно, что такой коллагеновый тандем действительно спасает кожу от сухости.

В общем, идеальное средство на лето - и даже на осень. Однако в отличие от совсем жидких мистов, такое я бы не стала распылять поверх макияжа, чтобы освежиться - все-таки это скорее уходовое средство, которое нужно наносить на чистую кожу и распределять руками (тоже чистыми, разумеется).

Как вы, наверное, заметили по самому первому фото в отзыве, есть у меня еще один гель-мист Consly с алоэ - но его я люблю чуть меньше. В сравнении коллагеновый однозначно выигрывает - и в ненавязчивости отдушки, и в накопительном питательном эффекте. Возможно, чуть позже напишу отзыв и о втором.

ИТОГ

Пожалуй, одно из лучших уходовых корейских средств, которые я встречала - однозначно стоит с ним познакомиться - особенно если вы фанат корейской косметики и ищете легкого увлажнения без "перегрузки" кожи кремами. Комбинированной коже зашло, так что рекомендую от души!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Нет липкости
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор
Анна НеКаренинарекомендует
Пробовала такой, хороший
20.10.2021
Интересно было бы его попробовать