Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2020 - 10:20

Всем привет! Нет ничего хуже, чем когда болеют дети. А уж если болезнь выходит за рамки стандартных ОРВИ, то это просто кошмар.

Наша история началась с обычного ОРВИ. Ничего страшного: насморк и небольшое покраснение горала. Спустя 5 дней ребенок почти справился с ринитом и активно шел на поправку. После выходных собирались в сад, Как вдруг ночью на 6 день у ребенка поднялась температура в районе 37,5 и жалоба на ухо. Дав обезболивающее ребенок уснул на пару часов. А в 7 утра встал с той же болью в ухе и небольшими выделениями. Я даже сразу е поняла, что это выделения из уха, просто засохшая корочка возле ушной раковины.

Представить, что отит может развиться за 5 часов просто не возможно, но это факт.

На осмотре у врача подтвердился отит с повреждением перепонки. И нас положили в больницу с назначением антибиотиков и нового для меня препарата под названием отофа.

Антибиотик из группы рифамицинов для местного применения в оториноларингологии. Оказывает бактерицидное действие. Механизм действия рифамицина связан с образованием стабильного комплекса с ДНК-зависимой РНК-полимеразой, который препятствует росту бактерий. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих развитие инфекционно-воспалительных заболеваний среднего уха.

Лечение подействовало почти сразу же и на второй день не было температуры.

Отофу мы использовали 2 раза в день, после промывания ушей (та еще процедура, похлеще уколов).

Одного флакона нам хватило на полный курс лечения и еще осталось.

Могу сказать, что данный препарат мне очень понравился и вызвал только положительные эмоции от применения:

Плюсы:

• Эффективный даже в запущенных случаях;
  • Не дорогой. Цена в 200 рублей и неоспоримая польза;
  • Подходит при разрыве барабанной перепонке. Как оказалось не все препараты можно использовать пока не проверишь целостность перепонки.
  • Не жжет в ухе, в отличии от других средств с алкоголем. Просто представьте каково на воспаленную часть добавить алкоголь. Это больно не только детям, но и взрослым.
  • Помогает уже на 2 день.

Минусы:

• Цвет, который пачкает все вокруг. Отстирать подушку после него будет проблематично.

Пережив это все я с уверенностью могу сказать, что дети в разы сильнее нас. Я не знаю как это получается, но мой мальчик держался все лечение молодцом, чего не скажешь про меня.

Я морально была просто раздавлена. Понятно, что никто и никогда не сможет предугадать будет ли осложнение от ОРВИ или нет, но на всякий случай данное средство теперь навсегда в моей аптечке и походной тоже.

Вот ссылочки на некоторые препараты, которые помогают мне следить за своим здоровьем и здоровьем ребенка:

Результаты использования беродуала! Эффективен ли при лечении взрослых?

Дешевый, натуральный аналог для профилактики и лечения ОРЗ и ОРВИ!!!

Первый антибиотик, который не вызвал побочек.

Мое спасение при ВСД

Бюджетный аналог омега 3 на страже вашего здоровья!

Эффективные, бюджетные витамины группы В. Берите на заметку.

Результаты использования беродуала! Эффективен ли при лечении взрослых?

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв оказался для вас полезным. Здоровья вам и вашим детям.

vikki 6986рекомендует