Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 06:35

От 5300 руб после скидок

- Девушка, это лимитка! - вкрадчиво начала консультант, заметив, что я уже минут пять стою у витрины Givenchy и кручу в руках флакон, на который раньше внимания не обращала.

- Её потом не будет!

Учитывая, что тогда буквально пару недель назад я купила самый свежий осенний красный Givenchy L'Interdit eau de parfume Rouge - абсолютную новинку осени 2021, успела им как следует увлечься, а оригинал - вообще не моя история, ещё один экземпляр этого семейства, к тому же совершенно незнакомый, был сомнительной идеей. Но тонкий аромат миндаля, доносившийся с блоттера и моих запястий, необъяснимое очарование коньячного стекла, солнечное осеннее настроение редкого выходного дня и волшебное "больше не будет" сделали своё дело - из магазина мы вышли вместе и... Так и продолжили идти рядом в этой осени, встречаем зиму:

Givenchy L'Interdit Millesime Edition 2021

Изысканная версия недозволенного

L'Interdit Edition Millesime Givenchy
Аромат вышел ограниченным выпуском в марте 2021, только в одном объёме - 50 мл.

Что это за слово такое странное в названии:

«Миллезим» означает год урожая винограда (фр. le millésime — обозначение года), из которого изготовлена конкретная партия спиртного напитка - слово пришло в парфюмерию из виноделия.

На вкусовые и ароматические свойства продукта влияют исходные качества натурального сырья, которые, в свою очередь, зависят от множества климатических факторов. Поэтому, если для роста и созревания винограда выдались хорошие условия, близкие к идеальным, то такой урожай идёт на изготовление миллезимного продукта.

Ароматы, в составе которых заявлено натуральное сырьё определённого года урожая, называют миллезимными. Миллезимы одного наименования разных лет могут отличаться друг от друга, повторить их запах полностью почти невозможно.

Герой отзыва выпущен в году 2021, с использованием уникального урожая апельсинового цвета года предыдущего, т.е. это "лимитка" в прямом смысле слова - точно такой же вариант производитель уже не повторит. Ну как тут пройти мимо, тем более любовь у нас случилась с первого вдоха)

Информация Фрагрантики:

Верхние ноты - Горький апельсин и Имбирь

Сердце - Цветок апельсина, Нероли, Тубероза

База - Миндальное молочко, Пачули, Мускус, Ветивер

О да, здесь нет жасмина и винограда!

Для этой ограниченной, разовой партии, настоящие цветы собирали отдельно:

Безупречный цветок египетского апельсина урожая 2020 года раскрывает свое особенное звучание, даря сияние и пьянящий аромат белых андеграундных цветов L'Interdit.

L'Interdit Edition Millesime Givenchy

Раскрытие на моей коже зависит от способа нанесения и температурных условий. Настолько отличаются, что иногда мне кажется, купила два разных флакона, а не один.

В прохладе, нанесением намазом особенно:

Старт на мне - апельсин. Горький, Апельсиновая корка пополам с Нероли. Флёрдоранж. Где-то далеко на заднем плане можно угадать имбирь, если очень сильно постараться, но редко. Цитрусовые солируют.

Дальше аромат становится острее - подсушенная апельсиновая корочка на изломе с последним соком.

В базу приходят ветивер с апельсином и пачули.

Тёплая база, с остринкой. Не надышаться ею. Хорошо, но...

А миндаль, спрашивается, где?? Тот самый, из-за которого купила - не померещился же...

Нет.

В тепле, нанесением облачком,

Миндаль приходит почти сразу, быстро-быстро пробегая апельсиновый старт. Настоящий, свежий и тёплый, окутывает и согревает.

Сочный миндаль. Без обжарки.

В туманы и дожди, во влаге тёплой осени это чудесный, ни на что не похожий аромат. Тонкий, лёгкий, уютный. Миндальный.

L'Interdit Edition Millesime Givenchy

Это мой любимый миндальный латте с кедровыми орехами.

Золотые листья осени. Солнечные лучи сквозь кроны.

Это песчаный берег - родного Финского залива и Балтийского моря. Петербург и Калининград.

L'Interdit Edition Millesime Givenchy
Это паркет музеев, освещённый утренними лучами солнца, когда радуюсь, что успела без большого потока людей и могу погулять в тишине по Эрмитажу или залам Фаберже - он очень любит музеи!

Это красный бархат кресел Александринки. Да-да, это вполне "театральный" аромат в плане ненавязчивости и отсутствия большого шлейфа - не побеспокоит соседей по ложе.

L'Interdit Edition Millesime Givenchy

В нем можно не только отдыхать - на работу тоже ходит часто. Не отвлекает и не расслабляет, в отличие от своего красного собрата, не шепчет на ухо "давай сбежим, пройдёмся". Очень спокойный вариант, сочетающийся и с деловыми костюмами, и с трикотажными платьями / джинсами в "неофициальные" дни, и с твидом, и с кожей.

Он прекрасен в тепле и влажности - мы с ним успели побывать в кусочке лета, что на Юге осенью зовётся, и насладиться нашей затянувшейся чудесной осенью со свежим сочным миндалем.

Он хорош в первый снегопад, и в пятый тоже - звенят пачули, похрустывают апельсиновые корочки.

L'Interdit Edition Millesime Givenchy
В отличие от своего красного вишневого собрата, он лёгок на подъем и отлично чувствует себя в дорогах, сопровождал меня в большинстве командировок последних месяцев.

Стойкость

Умеренная.

С моей холодной кожи слетает за 5-6 часов, но на волосах и на шее - на линии роста волос, живет невидимой вуалью до суток - в тепле чуть миндалем повеет, и тут же исчезнет, а потом снова и снова.

С кожи переходит на ткань и живет на ней до недели еле уловимым но хорошо узнаваемым миндальным облачком, тенью.

Нанесённый специально на одежду, живёт поменьше и нехорошо. Однажды я брызнула облачками прямо на платья и пиджак, отправляясь в короткую поездку, надеясь, что он доедет на них как-нибудь сам, но из чемодана по прибытию вышел подсохший старый миндаль, миндальная шкурка.

Ворчащий, уставший и совсем не лёгкий. Хорошо, выветрился с вещей почти полностью тоже быстро, за ночь, хотя следы вот этого сухого миндаля потом чувствовала ещё пару-тройку дней.

На моей парфюмерной памяти что-то подобное демонстрировал только один аромат - Eau de Protection Rossi de Palma, Etat Libre de Orange, что за ночь превращался в стареющей чёрный перец.

Он тактильный - любит касаться кожи и волос, быть рядом, пусть не ярко.

Раскрывается и живёт исключительно при личном контакте. Без посредников.

L'Interdit Edition Millesime Givenchy

Этот год оказался богатым на новинки Givenchy, и, парадокс, не любя (на данный момент) оригинальный аромат ни в одной из концентраций, я с удовольствием ношу два его современных, ни на что не похожих фланкера:

L'Interdit Edition Millesime Givenchy

Началась, наконец, моя новая история этой марки, совсем иная, чем короткая в юности с хрустальным кубом Only. Какой она будет, и появятся ли новые имена - покажет время.

L'Interdit Edition Millessime Givenchy и L'Interdit eau de perfume Rouge очень разные. Их не спутать друг с другом, их не спутать с другими. Закрыв глаза, я бы не признала в них носителей одного имени.

Зимой правят бал иные ароматы - пришла пора доставать космические флаконы Мюглера, шары и бокалы Килиан, Рождество ELDO и YSL, но чудесный миндальный герой этого отзыва не уходит в тень. И он будет очень ждать Весну - когда родился, когда ему самое лучшее время!

Благодарю за Ваше внимание!

Мои особенные ароматы осени и зимы всех времен:

1. Cartier Baiser Vole - Горький поцелуй украдкой, осенние Лилии
  2. Laura Biagiotti Essenza Di Roma - Мой Бывший. Горько-сладкая итальянская осень
  3. ELDO Noel au Balcon - Оттепель в декольте, Хмельное Рождество!
  4. YSL Black Opium Nuit Blanche - Ночь сбывающихся желаний!
  5. Alien Mugler - Властный аромат поздней зимы

И

Chanel N5 eau Premiere - моё парфюмерное Я вне сезонов.

Все фото в отзыве сделаны лично, есть оригиналы и дубли

Brionyрекомендует
30.11.2021
Как же красиво он описан. Я очень хочу Rouge попробовать, уж очень влечёт этот красный флакон. Люблю миндаль в пирамиде ароматов, но не все его делают красиво и без химозности.
Уверена, что мне аромат понравился бы, вот прям такой осенний аромат. У нас на юге сейчас тепло и сыро, как раз время для него.
30.11.2021
Спасибо! Они совсем разные с красным, по ощущениям, по настроению. Миндаль здесь кажется очень естественным, как раз в тепле и влаге - самое то)
Вы так описываете ароматы, что сразу хочется их затестить. Производители парфюма должны отчислять вам проценты))
30.11.2021
Спасибо)) эхх, ладно проценты, я бы и от скидки на отказалась 😃
Какой интересный аромат!
30.11.2021
Очень вкусное описание парфюма и подбор фотографий, хочется сразу бежать и слушать эти ароматы ☺️
30.11.2021
Вроде не еду описываю, чтобы "вкусно" было) Но спасибо) ароматы действительно очень приятные и отличающиеся.
30.11.2021
Цитрусы, имбирь, миндаль, все мое любимое Wink
30.11.2021
Это мой любимый миндальный латте с кедровыми орехами.
Раньше любила миндальный какао заказывать)
Латте миндальныйс кедровыми орехами тоже бы попробовала, интересно, как получится, надо приготовить. Тем более все дома для этого есть)

Ароматы ощущаю очень явно, когда читаю отзывы) Много близко и понятно, что ожидать. Правда, в свое время купила только один... и не один раз)
Захотелось познакомить, все тут есть, что люблю.
30.11.2021
Спасибо😊 рада, что передать получается)
Он сейчас ещё есть в сетевых магазинах, тестеры, так что познакомиться точно можно. Все-таки не аромат для покупки вслепую. Хотя у меня с ним рекордно минимальное время прошло от знакомства до покупки, 5 минут, обычно так торопиться не надо) С L'interdit Intense вот поторопилась, жалею.
Красивые фото 😍 Интересно было почитать про аромат
Спасибо)
30.11.2021
Какой красивый отзыв, читала затаив дыхание) Мне немного жаль даже, что ушла осень, хочется продлить это настроение и ваш отзыв помог)) Innocent
Эх, какой аромат привереда, только на кожу хочет быть нанесён, на одежде неуютно ему))
01.12.2021
Спасибо большое!☺ да, осень была прекрасна, и он в ней - чудесным спутником. Нечасто, но бывают ароматы, которым лучше на коже.
Люблю такие теплые ароматы для осени
30.11.2021
Интересно конечно, что происходит с ароматом миндаля
Он живёт своей жизнью)
30.11.2021

В базу приходят ветивер с апельсином и пачули.

Тёплая база, с остринкой. Не надышаться ею.
Потрясающе!
У Вас талант) Умеете рассказать об аромате так, что хочется поменять планы и... поехать в парфюмерный магазин. Познакомиться. Почувствовать. Услышать.
Красивые фото. Прекрасный отзыв.
А крышечка (особенно вид сверху) похожа на кубик льда)

Надеюсь, успею застать его в магазинах.
01.12.2021
Спасибо огромное!😊 Планы, может, менять и не нужно, но при возможности познакомьтесь, он чудесен! В магазинах пока есть.
Красивый аромат Smile
30.11.2021
Ох, завидую по-белому, но очень сильно) я после отзыва на Rouge пошла слушать его и этот, но больше, конечно, из-за Millesime. Мне все нравится по описанию, он такой "вкусный" в хорошем смысле слова, я просто уверена, что мне бы полюбился.

Конечно же, не было его)
- Её потом не будет!

Очень красивые фотографии
01.12.2021
Спасибо!! 😀 Да, он совсем иной, отличается от Rouge, и от многих.
Уверена, будет) во время чёрной пятницы смотрела Рив Гош, Лету - точечно был.
30.11.2021
Единственная версия, которую пока не тестировала, но по описанию заинтриговала больше всего!
01.12.2021
Обязательно найдите, он того стоит!
Обожаю этот аромат😍
Он чудесен)
Как красиво! И ароматно Innocent
И понятно, почему лимитка.
Задумалась, а какой же у меня аромат для театра? Glasses
01.12.2021
Да, в этот раз лимитированность объяснили прямым текстом.
И какой же?)
01.12.2021
Да так получается, что я каждый раз в разном Sexy нет у меня аромата "для театра". Безобразие! Big smile Надо это устранить! Шучу, конечно. Я всегда ношу ароматы по своему состоянию и настроению - куда угодно. Разве что к одному доктору хожу вообще без парфюма, потому что у нее астма, и однажды она подемонстрировала мне реакцию на "Самсару", после нанесения которой прошло больше 6 часов. Shock
30.11.2021
Вот эту лимитку я хочу больше, чем красный вариант Smile
01.12.2021
Тогда стоит поспешить, а то "его потом не будет")
01.12.2021
Дорогие читатели, всем- всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии, мне очень приятно!
01.12.2021
А разве этот аромат не унисекс? По пирамиде и описанию очень милый и мне тоже может подойти Big smile А консультанты всегда так. Типа лимитка. Берите скорее!
01.12.2021
Принадлежность аромата дело субъективное, поэтому на этом акцент не делала, но производитель как унисекс его не позиционирует. В любом случае, если понравится - почему бы и да)
Это не "типа лимитка", а действительно лимитка, урожай апельсинового цвета 2020 больше не повторится)
01.12.2021
Никто ж не запрещает в 2021 году тоже урожай апельсинового цвета собрать и повторить лимитку в 2022) Пошел я слушать аромат, ведь Вы всегда так занимательно рассказываете. В Летуале (тц Европейский, кто ищет в Мск) уже пустой тестер был, но лимитка еще оставалась в количестве трех штук. А в Рив Гош и Сефоре уже ничего не было((( Но, может, еще где-нибудь будет тестер, чтобы послушать. А консы такие умелые, сразу другое впаривают. А я топнул ножкой и сказал, что хочу лимитку)
01.12.2021
Пирамида шикарная, мне бы аромат точно понравился Love
Очень нравятся аромат от Givenchy, но этот слышать еще не приходилось.
Спасибо за отзыв Smile
01.12.2021
Спасибо большое) если любите этот парфюмерный дом - знакомьтесь с ароматом обязательно при возможности, он чудесный!
спасибо за ликбез про Миллезимы) Shock
я не знаю, моя это история или нет, но по описанию захотелось познакомиться с ароматом, как и с красной новинкой Love
01.12.2021
Это не мне спасибо, это кому-то доброму и знающему в сети, сама информацию искала) Оба аромата удачными получились, обязательно познакомьтесь при возможности!
01.12.2021
ну вот потому что искали и поделились с нами в отзыве. включили это в него) Laughing out loud
01.12.2021
Присоединяюсь ко всем комплиментам вашему таланту: читаешь и хочется всё бросить и отправиться на поиски чудесного аромата в надежде скорее испытать на себе описанное в отзыве)) Вы могли бы стать парфюмером Wink
01.12.2021
Спасибо огромное, очень приятно и рада, что удаётся передать) надеюсь, и при личной встрече аромат не разочарует! Он ещё есть в наших магазинах, и тестеры быть должны)
стать парфюмером
Возможно) хотя, вот кем-кем, а им и в голову не приходило, у меня был банальный набор желаний "от балерины до космонавта" 😃
02.12.2021
Неожиданно. Нанесенный на кожу парфюм благоухает, а на одежде пахнет старым миндалем🙂 надо запомнить!
02.12.2021
Такое бывает, редко, но ароматы очень по-разному ведут себя на ткани и коже.
Шикарный конечно, обращу внимание обязательно.)
04.12.2021
Надеюсь, понравится! Очень удачный, отличающийся и светлый получился аромат!
06.12.2021
Описание сказочно красивое !
Спасибо большое!
07.12.2021
Ну как всегда, всё самое интересное с пустым тестером в ближайших 2-х магазинах 🤔
07.12.2021
Ну вот(( может, ещё встретится!
08.12.2021
Очень красиво описано, правда я очень осторожно отношусь к горьким ноткам. Мне тоже оригинал не "зашёл", а вот до лимиток я не добралась ещё. С одной стороны очень круто придумано с уникальностью конкретного аромата, а с другой - обидно будет когда флакончик закончится, уже не повторить)
09.12.2021
Спасибо большое! Здесь горькие нотки минимальны и на старте, а в тепле полностью отсутствуют. И тот удивительный случай, когда фланкеры оказались интереснее и удачнее оригиналов.