Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 13:02

несколько раз

Новинку La Dompteuse Encagée Serge Lutens этого года 2021, я попробовала чисто случайно. У меня есть фаворит Arabie и так же несколько других ароматов от Lutens и поэтому я уже имею представление о ароматах бренда.

Serge Lutens как бренд продается в Иль де Боте и Sephora. Примерные расценки на флаконы La Dompteuse Encagée следующие:

• Парфюмерная вода за 50 мл – 13000 руб.
  • Парфюмерная вода за мл – 19450 руб.

Сейчас вижу что они все раскуплены, что странно. Вроде это не намечалось быть лимиткой или эксклюзивом. Во всяком случае цена по карте была чуть дешевле.

Коллекция ароматов Collection Noir создана Сержем Лютансом по его собственному образу. Минималистичные, прямые, угловатые и бескомпромиссные, каждый из этих флаконов в своем изысканном стиле отражает требовательный характер их создателя. Сдержанность, подчеркивающая красоту и роскошь ароматов внутри, ольфакторные композиции и цвета которых столь же многочисленны и разнообразны, как драгоценные камни и стороны нашей личности.

Этот аромат входит в Классическую коллекцию и мне очень нравится их флаконы, часто их называют "гробики", но хоть флакон и простой он очень цепляющий. Раньше у них была светлая этикетка, а сейчас чуть другой стиль. Но флакон по прежнему продается с шариком круглым ( это нанесение методом сплеш, т.е руками) и со спреем распылителем в комплекте.

Сам аромат призван для показа своего я, своего индивидуального внутреннего мира. Красивые слова про толпу и одного, но не знаю. Как по мне суть аромата не в этом, скорее это что то действительно новое и необычно для данного бренда. Потому что все ароматы имеют что то одно и бренд узнаваем.

La Dompteuse Encagée состоит как заявлено официально всего из трех ингредиентов, но кажется что есть больше. Точнее что там есть посмотрим на картинке внизу.

Франжипанжи это не моя тема совершенно, я пробовала и наверно кто знаком с Narciso Eau de Parfum Ambrée Narciso Rodriguez по всей вероятностью либо обратят внимание на творение Serge Lutens, либо прост пройдут мимо. Тк Франжипанжи и Иланг Иланг делят эти парфюмы. Но сходства нет, это совершенно разные ароматы. Поэтому цветок здесь дает прекрасную, а ключевое слово какую то фоновую пудрость. И не душит.

Начало аромата это раскрытие чего то необычайно кисленького, единственно похожее на ум пришло это кислые червички от бон пари, или же лимонная кислота но с каким то барбарисовым или правильнее- леденцовым отливом.

Кислинка очень аромат преображает, скорее всего этот самый стержень аромата. Миндаль и франжипанжи это задний план, в центре композиции они усмиряют тонкую кислотность и держат аромат в рамках.

Благодаря этому он очень сдержанный, не дает удушить тебя или же не дает перебора. Но при этом звучит звонко, а в шлейфе нектарово-пудрово. Иланг- иланг придает сладости и насыщенности.

Возможно миндаль оставляет свой след, такой крошки. Но я не могу до конца разгадать аромат, это второй такой аромат который я не могу конкретно разложить по нотам.

Вот кстати действительно можно подумать что аромат с белыми цветами, очень похоже. Потому что в какой то момент он напомнил мне

Datura Noir Serge Lutens, но это веяние быстро ушло.

Но желтоцветочный это 100%.

Еще мне очень чудиться какая то «спайси» специя, походная на новый Л интердит от Живанши красный, очень напоминает что то теплое и зимнее.
Но аромат не сказать что привязан к сезону, осенью он очень хорошо. Сейчас плюс 9 градусов он хорошо и ярко сидит, шлейфовый аромат.

--Однозначно рекомендую познакомиться, это что то не заезженное, интересное и не разгаданное.

Достоинства
  • Качество
  • Необычность
  • Стойкий
Недостатки
  • Раскуплен
Rembauerрекомендует
14.10.2021
Интересно будет протестировать. По описанию мне кислинка тут лишней кажется.
14.10.2021
Не может она казаться лишней, как говориться из песни слов не выкинешь!
14.10.2021
Ох, где б его теперь попробовать
14.10.2021
Вероятно в магазинах тестер есть, но он идет подарком к заказам более 5 тыщ в сефоре
15.10.2021
Фото красивые. Сразу представляешь эту ягодную осеннюю кислинку.
24.10.2021
Всеми способами украшает нас осень.
Не ожидала франжипани и иланг у Сержа. А Ambrée люблю...